Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1664

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик » 23 авг 2013, 12:47

dvl писал(а):Там вместо туалетной бумаги - камни или песок.

Ложь и клевета.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 12:52

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Если допустим я приеду с любовницей в Саудовскую Аравию или тп страну, и про любовницу известно станет? Получу я свои шариатские 100 палок?
Это несправедливо - за несколько палок с любовницей - получить сто палок от палача.
Ну да... А оказывается шариатский суд палками-то и не ограничивается:
ТЕГЕРАН. Иранский суд приговорил Саида Абедини, 34-летнего гражданина США, который родился в Иране, к 8 годам заключения в печально известной тюрьме Эвин за «христианский прозелитизм», сообщили агентства CWN и CNN.
Впрочем, за него моментально заступились:
«Мы осуждаем постоянно совершаемое Ираном нарушение универсального права на свободу вероисповедания, и мы обращаемся к иранским властям с просьбой уважать права человека г-на Абедини и освободить его», — сказал представитель Государственного департамента США.
http://www.sedmitza.ru/text/3449111.html
И из Европы жесткая ответка:
ПАРИЖ. Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь, сообщает портал 20 Minuten.
http://www.sedmitza.ru/text/3777830.html

:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Скоро Бергману запретят свиней выращивать...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 12:58

агностик писал(а):
dvl писал(а):Там вместо туалетной бумаги - камни или песок.
Ложь и клевета.
Я, знаешь-ли, за пол-года в учебке насмотрелся... Из 300 человек было 3 русских, 3 украинца, армянин и азербайджанец. Остальные - средняя Азия.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 23 авг 2013, 13:14

dvl писал(а):Я, знаешь-ли, за пол-года в учебке насмотрелся... Из 300 человек было 3 русских, 3 украинца, армянин и азербайджанец. Остальные - средняя Азия.

Не умничай. Составлять представление по учебке, где держали в скотских условиях - не лучший способ его получить. Интереснее другое. Лет 40-50 назад у русских вообще было принято после того как сходил по большому не подмываться, а ограничиваться туалетной бумагой. В Республиканском Военкомате в Пенсионном отделе в Баку работал один такой майор Кузин, который перевелся из Батуми, чтоб майорское звание получить. Этот Кузин как и ты не любил азербайджанцев и любил над ними подшутить. Надо сказать, что этот Кузин очень походил на Сталина и соответственно не походил на русского, а скорее на кавказца. Когда к нему подходили азербайджанцы и заговаривали на своем языке, принимая за своего он им отвечал "на французском не разговариваю" - а это были ветераны войны, как и он сам. Но ближе к нашей санитарной теме. Как я сказал, не было принято подмываться у русских, а вот азербайджанцы в соответствии с ритуальными предписаниями должны были это делать каждый раз. Поэтому в туалете был такой кувшинчик, называется по азербайджански афтафа, а по русски кунган. И вот этот Кузин налил в него чернил, так как знал, что им пользуются азербайджанцы и не пользуются им русские, чтоб поиздеваться, но на деле доказал что не просто так кузиных и им подобных свиньями величают. ;;-)))
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Сообщение Бэлла » 23 авг 2013, 13:19

агностик писал(а):Лет 40-50 назад у русских вообще было принято после того как сходил по большому не подмываться, а ограничиваться туалетной бумагой.

Разве сейчас что-то изменилось?
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 23 авг 2013, 13:24

Бэлла писал(а):Разве сейчас что-то изменилось?

У наших русских - изменилось, а у ваших?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 13:26

Бэлла писал(а):
агностик писал(а):Лет 40-50 назад у русских вообще было принято после того как сходил по большому не подмываться, а ограничиваться туалетной бумагой.
Разве сейчас что-то изменилось?
Изменилось конечно. Бумага больше не применяется... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Сообщение Бэлла » 23 авг 2013, 13:28

агностик писал(а):
Бэлла писал(а):Разве сейчас что-то изменилось?

У наших русских - изменилось, а у ваших?

У наших - нет, в большинстве своем. Но встречались и такие которым идея с кувшинчиком пришлась по душе :-):
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 13:34

агностик писал(а):Составлять представление по учебке, где держали в скотских условиях - не лучший способ его получить.
Условия были - все на улице, но не сказать что-бы скотские...
агностик писал(а):Как я сказал, не было принято подмываться у русских, а вот азербайджанцы в соответствии с ритуальными предписаниями должны были это делать каждый раз. Поэтому в туалете был такой кувшинчик, называется по азербайджански афтафа, а по русски кунган.
Ну и на хрена камни использовать, если водичкой предписано? Налили-бы в баночку, чем камни ведрами таскать... Все почти из глухих аулов правда...

Вопрос о странном употреблении камней остался без ответа. При чем тут русские? Оба - не "включайте Бергмана", плс.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 авг 2013, 13:38

dvl, вот не надо в крайности переходить. Если у мусульман свои традиции, то они им следуют и это нормально. Мне все равно из кувшинчика они подмываются, биде используют или только бумагу. Это личное дело каждого человека так как задница его :-)
У каждого своя задница и пусть каждый занимается своей задницей, а не чужой :-):
Я написал о фанатизме и о том что фанатики считают что все вокруг должны жить как они. И мне все равно это фанатик исламист или православнутый.
Принцип :imho: должен быть такой - живи как хочешь, но не мешай жить другим так как они хотят жить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»