Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

nomad
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad » 23 авг 2013, 14:30

dvl писал(а): 8 лет иностранцу за не ту веру

я кажется объяснил что иран - не Исламское государство.
?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Сообщение агностик » 23 авг 2013, 14:33

dvl писал(а):Может агностик поведает, может религия так требует? Вот просвети нас агностик, и сползем с туалетной темы... И про камни - воды сколько угодно было... Может это полезно?

Я тебе так отвечу: можешь у любого мусульманина спросить, из любого направления ислама, следует ли предпочесть нормальной воде камни в данной ситуации - все тебе ответят нет. А вот в христианстве отношение к чмстоплотности, к гигиене исторически было отрицательное. Это тоже исторический факт.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Сообщение Бэлла » 23 авг 2013, 14:36

агностик писал(а):А вот в христианстве отношение к чмстоплотности, к гигиене исторически было отрицательное. Это тоже исторический факт.

Это не правда, в христианстве говорится что человек должен стремиться к чистоте душевной и телесной. Здесь скорее личные предпочтения определенных людей.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 23 авг 2013, 14:38

nomad писал(а):
амирспасалар писал(а):Номад,откуда вы родом?

мы тут не меня обсуждаем.
если тебе интересно, можешь меня в личке спросить.

Если бы я хотел Вас обсуждать,мне хватило бы того,что Вы говорите здесь.Мне просто было интересно,как меняются взгляды населения Кавказа за последние 20 лет,так как я имел тесные взаимоотношения ,начиная от шапсугов,карачаевцев и до рутульцев,цахурцев и аварцев,более менее религиозные среди жителей Кавказа были мои знакомые чеченцы и ингуши,но больше они были кавказцами,чем мусульманами и между нами было больше общего,как у близких соседских народов,чем отличий,как у христиан и мусульман.Сейчас наверно ситуация меняется,я прав ,или это поверхностное впечатление?
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 23 авг 2013, 14:39

nomad писал(а):бесчеловечно - это то, что вы творите со своей молодежью в своих странах.
человек должен ждать до восемнадцати пока сможет вступить в брак и законным образом удовлетворить свою половую нужду, потому что рост тестостерона никто не отменял. а если человек не сдержался и таки вступил в связь с женщиной - то его чморят и гонят отовсюду, унижая и называя "слабаком" или "извращенцем". с малых лет детям ненавязчиво пропагандируют разврат с помощью рекламных пауз на их детских каналах где они смотрят мультики, с помощью компьютерных игр и интернета, музыкальной, рекламной и кино индустрии показывающих тут и там полураздетых танцующих женщин тем самым наталкивая на разврат и так мучимых гормонами подростков. многие не выдерживают и ломаются, а потом ваше общество их добивает! от безисходности эти дети приходят к алкоголю, табаку, наркотикам, внебрачные связи для них становятся в порядке вещей, институт семьи теряет в их глазах всякий смысл. и так вот умирают! кто в подворотне, кто еще где. вот так вы губите свою молодежь - вот это по настоящему бесчеловечно!
а то что девушка, ни организму ни уму которой не навредить родами, получила мужа, который в свою очередь защитит ее от всей этой смуты и намного эффективнее любого родителя, - бесчеловечно по вашему мнению, из за какого то там языческого устоя в вашем обществе - мне на это все равно. держали бы язык на замке, подальше от клеветы - ну и живите себе.

Во первых почему тебя так интересуют проблемы молодежи Запада и ты постоянно поучаешь что для них правильно а что нет? Тебе рассказать про проблемы общества в мусул. странах? :mi_ga_et:

Во вторых, еще раз спрашиваю, почему твои братья по вере (не имею ввиду только чеченцев) прут именно к извращенцам на Запад??? Что вам мешает мигрировать в мусул.страны? Они вам не дают такого права? :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 14:43

nomad писал(а):режут, убивают людей прямо или по средством посредников - в афганистане, ираке, йемене. да везде, куда не сунься лапа демократов - разруха.
В Сомали - рай просто...
амирспасалар писал(а):Номад,откуда вы родом?
И где сейчас живешь? И зачем в личке, это большой секрет что-ли?
nomad писал(а):с чего ты взял что туда ваших не пускают? ты та охранников видел возле туалета?
скорее всего написали, чтобы люди знали, что там есть все необходимое для соблюдения гигиены, как этого требует шариат.
"Muslim washroom" - это не совсем "там есть все необходимое для соблюдения гигиены"... Значит таблички в ЮАР "только для белых" что-то иное означали... А что, никому больше гигиену не нужно соблюдать? Католикам, Буддистам, Иудеям? //но подозреваю, иудеями в странах где такие туалеты и указатели и не пахнет...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 14:45

агностик писал(а):Я тебе так отвечу: можешь у любого мусульманина спросить, из любого направления ислама, следует ли предпочесть нормальной воде камни в данной ситуации - все тебе ответят нет.
Ну значит, я с извращенцами какими-то служил. Все ясно. Тема камней для меня закрыта.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 23 авг 2013, 14:52

Ariston писал(а):Во первых почему тебя так интересуют проблемы молодежи Запада и ты постоянно поучаешь что для них правильно а что нет?

почему ты поучаешь мусульман что правильно, а что нет?
мне нет до вас дела. хочу напомнить, чтобы вы лучше следили за собой, чем за остальными.

Ariston писал(а):прут именно к извращенцам на Запад???

разуй глаза и прочитай тему внимательней. на твой вопрос я отвечал несколько страниц назад.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 23 авг 2013, 15:00

nomad писал(а):почему ты поучаешь мусульман что правильно, а что нет?
мне нет до вас дела. хочу напомнить, чтобы вы лучше следили за собой, чем за остальными.
Ну и почему мракобесы приехавшие из очень дальних стран запрещают елки на рождество в европейских странах? Это и называется, следит за собой, своим домом, мусор выметать, пока не поздно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 23 авг 2013, 15:03

dvl писал(а):В Сомали - рай просто...

в сомали идет травля сомалийцев соседними эфиопами, кенийцами, несколькими демократическими правлениями которые крали и крадут у населения еду, что является одной из причин голода.

dvl писал(а): Значит таблички в ЮАР "только для белых" что-то иное означали

Причем тут юар(

dvl писал(а): А что, никому больше гигиену не нужно соблюдать?

того чем пользуются мусульмане думаю должно хватить

dvl писал(а):Католикам, Буддистам, Иудеям? //но подозреваю, иудеями в странах где такие туалеты и указатели и не пахнет...

а что особо для соблюдения гигиены нужно католикам, буддистам?
и евреев в мусульманских странах тоже выше крыши. не мучь своб голову лишними вымыслами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»