Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

nomad
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение nomad » 25 авг 2013, 06:11

Bergmann писал(а):это дав ссылку на соответствующие места Библии

я ведь уже отвечал тебе на этот бред.
читать учись #дубль 3 уже.
nomad писал(а):а так же непонятно по какой логике просит мусульманина кидать ему тексты из библии, да и еще о том, как жили в давнюю пору среднестатистические сыны израиля.

Bergmann писал(а): что-то там жалко сливать

меньше балабольства, больше аргументов.
Bergmann писал(а):Сливатель 80 lvl, педофилов ты так и не оправдал.

это скорее к тебе применимо, как ловко ты объявил себя "победителем"
а педофилов я и не оправдываю.
Bergmann писал(а):Поскольку подтверждений того, что Пророки были не против браков с восьмилетними половозрелыми тетками мы от тебя не получили, не понятно, какого ляду ты принялся их упоминать в контексте кто кого умнее.

чего мы не получили - опровержения. а вот твоей болтовни - вдоволь.
Bergmann писал(а): Я ему неделю битую рассказываю, какие плохие педофилы, он обижается постоянно, теперь втемяшил себе в голову, что у меня претензии к женщинам.

твоему мусорному мозгу никакие вещества уже не помогут, как видно. битую неделю не дойдет до тебя что на половозрелой женщине можно женится. так что ты либо имеешь что то против женитьбы на женщинах, либо за длительным отсутсвием нагрузки деформировались все части твоего мозга кроме той, что отвечает за болтовню.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 25 авг 2013, 06:24

Bergmann писал(а):Совершеннолетие и вменяемость вступающих в брак

ты привел ссылку на левую статью
никакого джафаритского или какого там мазхаба в Исламе нет и не было
а про установленный возраст впервые слышу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 25 авг 2013, 06:26

Bergmann писал(а):Согласно сообщению агентства Франс Пресс, на юго-востоке Афганистана был задержан афганский солдат за секс с ослом. Солдат был обнаружен с ослом в заброшенном доме, в деревне Гардез, в провинции Пактия. Его обнаружил маленький мальчик, который сообщил об этом полиции. Солдат утверждал, что он совершил это деяние, потому что не имел достаточно денег для женитьбы. После задержания солдат был заключен на четыре дня в тюрьму, а затем освобожден без предъявления обвинения. По традиции, на юге и юго-востоке Афганистана жених должен заплатить около 5000 долларов родителям невесты.
В феврале 2006 года в Судане был пойман мужчина, занимавшийся сексом с козой соседа. Мужчину не наказали, однако совет старейшин решил, что он должен заплатить соседу приданое в размере 15-ти тысяч суданских динаров (50$) и жениться на козе, потому что «использовал ее как свою жену».
Суданец вынужден был жениться на козе после того, как был пойман во время секса с ней. Владелец козы, г-н Алифи, сказал, что был удивлен сценой совокупления с его козой, и доставил пойманного на совет старейшин. Совет старейшин приказал провинившемуся заплатить приданое в 15000 суданских динаров (50$) г-ну Алифи. «Мы дали ему козу и, насколько нам известно, они до сих пор вместе» — сказал г-н Алифи.

это уже верх дибилизма. ты пытаешься как то связать Ислам с тем что сделали эти люди, дела которых не являются твоим делом, и тем не менее ты лезешь в них.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

nomad
Georgia

Сообщение nomad » 25 авг 2013, 06:58

короче, меня не интересует дальнейшая блевотина бергмана и компании. наметил поездку в тбилиси, вот и поболтаем тогда. с кем надо - свяжусь, у кого будет желание встретится - моя личка открыта. до скорого.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Re:

Сообщение Бэлла » 25 авг 2013, 07:11

nomad писал(а):короче, меня не интересует дальнейшая блевотина бергмана и компании. наметил поездку в тбилиси, вот и поболтаем тогда. с кем надо - свяжусь, у кого будет желание встретится - моя личка открыта. до скорого.

Если стоят грузинские флаги, не факт что живут в Грузии. Грузины очень благородный народ и подобных высказываний себе бы не позволил. Ну хотя, в семье не без урода.
Бергман живет в Ростове.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 авг 2013, 07:56

nomad писал(а):ты привел ссылку на левую статью
никакого джафаритского или какого там мазхаба в Исламе нет и не было

Ну нет и не было - я не спорю.
  Джафаритский мазхаб — школа исламского права (фикха), которой следуют шииты-двунадесятники. Основатель джафаритского толка — имам Джафар ибн Мухаммад ас-Садик, почитаемый шиитами-двунадесятниками как шестой непорочный имам из числа двенадцати безгрешных носителей вилаята (руководства, обусловленного приближенностью к Богу).  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D0%B1
nomad писал(а):а про установленный возраст впервые слышу.

То есть ограничений нет, можно и на 5 летней жениться?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 авг 2013, 08:13

nomad писал(а):а так же непонятно по какой логике просит мусульманина кидать ему тексты из библии, да и еще о том, как жили в давнюю пору среднестатистические сыны израиля.

Понятно, логика тебе не знакома. Если ты авторитетно утверждаешь, что пророки были не против того, что евреи женились на 8летних вполне логичным видится то, что с тебя потребуют подтвердить свои слова текстами из Библии. Ссылаться на знакомого еврея просто смешно, ты смешон и я смеюсь тебе в аватар.
nomad писал(а):меньше балабольства, больше аргументов.

Смешно слышать это от человека, который по теме ничего не говорит внятного, а молчит в трубочку и только норовит на собеседников напасть, но не получается.
nomad писал(а):а педофилов я и не оправдываю.

Слив засчитан. Сначала наш пострел утверждает, что брак с 8-летними половозрелыми тетками кошерен, теперь утверждает, что не оправдывает педофилов. Но постой, ты же ранее дал им картбланш на брачные отношения с 8летними - это и есть оправдание, не так ли?
nomad писал(а):чего мы не получили - опровержения. а вот твоей болтовни - вдоволь.

Постой, муслим, если ты что-то утверждаешь - будь добр подтвердить свои слова - ссылаешься на пророков - подтверди свои слова не только "мне знакомый еврей сказал". А то сбрехнул и от других опровержений требуешь, это смешно, твои слова автоматом болтовня и пустобрёхство.
nomad писал(а):твоему мусорному мозгу никакие вещества уже не помогут, как видно. битую неделю не дойдет до тебя что на половозрелой женщине можно женится.

Ну вот опять, мусорный мозг, это весомый аргумент, для жителя аула, согласен. Вот только не дойдёт никак именно до тебя, что у нас разные подходы к определению половозрелой женщины, у меня это женщина 18 лет, в общем случае, у тебя тетки с 8 лет. Теперь дошло или дефицит йода слишком серьезен?
nomad писал(а): так что ты либо имеешь что то против женитьбы на женщинах, либо за длительным отсутсвием нагрузки деформировались все части твоего мозга кроме той, что отвечает за болтовню.

Пойми наконец, что я против женитьбы на 8 летних женщинах, за что ратуешь ты. Против женитьбы на 18-летних женщинах я ничего не имею. Усёк разницу или для тебя логика слишком сложно?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 авг 2013, 08:16

nomad писал(а):это уже верх дибилизма. ты пытаешься как то связать Ислам с тем что сделали эти люди, дела которых не являются твоим делом, и тем не менее ты лезешь в них.

В Афганистане и в Сомали люди очень религиозны, так что я имею все основания думать, что брак с козой освящен местным религиозным исламским лидером.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 25 авг 2013, 08:20

Бэлла писал(а):Ну хотя, в семье не без урода. Бергман живет в Ростове.

Подтверждения от вас оскорбления мною вашего пророка я видимо не дождусь. Ровно как и ответа на вопрос - почему оскорбление педофилов вы считаете оскорблением пророка?
Бэлла писал(а):Бергман живет в Ростове.

Это ложь, я не живу в Ростове. В Ростовской области - да.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4035

Сообщение Бэлла » 25 авг 2013, 08:25

Bergmann писал(а):
Бэлла писал(а):Ну хотя, в семье не без урода. Бергман живет в Ростове.

Подтверждения от вас оскорбления мною вашего пророка я видимо не дождусь. Ровно как и ответа на вопрос - почему оскорбление педофилов вы считаете оскорблением пророка?
Бэлла писал(а):Бергман живет в Ростове.

Это ложь, я не живу в Ростове. В Ростовской области - да.

С самого начала раздул все Кот, потом подхватили Вы. Как приеду на работу начну выкладывать ваши посты, а то с тел не удобно.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»