Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Пиотровский » 11 ноя 2011, 02:27

rabotni4ek писал(а):То что пишет господин Пиотровский известно миру не одно столетие, и ответы на это уже тоже официальной церковью даны (ИМХО)

Всё это полная ложь! На русском языке книги по иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация) изданы лишь в конце XX века. До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев. Ответ на аргументацию иудеев христианами на протяжении 2000 лет не дан!! Если я не прав, процитируйте хотя бы строчку.

Иудео - христианский диалог. Библиография (ищи в Гуугле):

1. 1985 г. Jerusalem, ISRAEL. История о повешенном, или История Йешу из Нацрата. (5 в.н.э.) ISBN 965-293-007-5
Перевод с иврита: П. ГИЛЬ
http://khazarzar.skeptik.net/books/jud/thold_gi.htm

2. 1992 Иерусалим - Москва. - Маймонид. Диспут Нахманида (1263 г.)
http://atiqua.narod.ru/books/disput.html

3. 1992 г. СПб. Прейгер Денис, Телушкин Иосиф. Восемь вопросов об иудаизме. (пер. с англ.)
http://atiqua.narod.ru/books/eight.html

4. 1995 г. Иерусалим-Москва. Пинхас Полонский. Евреи и Христианство.
http://www.skeptik.net/religion/christ/jews_chr.htm
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 ноя 2011, 07:30

Пиотровский писал(а):Слепцы, раскройте свои глаза! В 10 раз вынужден повторится: это не я придумал и написал. Всё это написано в Вашей Святой книге -Евангелиях "апостолами" Матфеем, Лукой, Иоаном, Марком. Вот их и проклинайте, на них епитимью накладывайте!

Ссылочку пожалуйста на места в Евангелиях, где говориться про Йоханана. Жду.
Пиотровский писал(а):Тупость, темнота и невежество Вас и попов ваших будут наказаны Богом и жарится Вам на сковородке 1000...00 лет!!

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)  
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 11 ноя 2011, 12:08

Пиотровский писал(а):Всё это полная ложь! На русском языке книги по иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация) изданы лишь в конце XX века. До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев.

Елена Петровна Блаватская
"Разоблаченная Изида", 1877 год издания
Тайная доктрина", 1884-1891 гг
и никого не сожгли, А у неё ссылки не только на иудейские источники
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 11 ноя 2011, 13:29

Bergmann писал(а):На меня батюшка епитимью наложил, когда услышал на исповеди, что тут Пиотровский отжигает.

серьезно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 ноя 2011, 13:34

Kobuletely писал(а):серьезно?

:-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 11 ноя 2011, 13:47

наверноеъесли б я знал.что такое епитимия
то не попал бы впросак

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 ноя 2011, 14:25

Пиотровский писал(а):Слепцы, раскройте свои глаза! В 10 раз вынужден повторится: это не я придумал и написал. Всё это написано в Вашей Святой книге -Евангелиях "апостолами" Матфеем, Лукой, Иоаном, Марком. Вот их и проклинайте, на них епитимью накладывайте!

Тупость, темнота и невежество Вас и попов ваших будут наказаны Богом и жарится Вам на сковородке 1000...00 лет!!

Уважаемый г-н Пиотровский !
Я не беру на себя функции Бога и не знаю, где, кому и в течение какого времени "жариться"...
Позвольте несколько вопросов (я уже их озвучивал - но Вы проигнорировали) :
1. Основной Ваш (как и всеиудейский) аргумент : не сбылось одно (ОДНО !) из пророчеств ?
2. Вы четко уверены, что в Ветхом Завете сказано, что Миссия придет только один раз (в этом отношении неинтересны Ваши либо всеиудейские интерпретации... Важно - есть ли в ВЗ слова "ОДИН РАЗ" !) ?
Впрочем, полагаю - Вам не нужна дискуссия... Главное - кинуть камень ! К сему выводу привели меня Ваши откровения о "я на 10 сайтов... копирую и вставляю... некогда отвечать всем..."... Это, друг мой - не дискуссия ! Это - дешевая пропаганда !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 11 ноя 2011, 17:02

Игорь писал(а):Уважаемый г-н Пиотровский !
Я не беру на себя функции Бога и не знаю, где, кому и в течение какого времени "жариться"...
Позвольте несколько вопросов (я уже их озвучивал - но Вы проигнорировали) :
1. Основной Ваш (как и всеиудейский) аргумент : не сбылось одно (ОДНО !) из пророчеств ?
2. Вы четко уверены, что в Ветхом Завете сказано, что Миссия придет только один раз (в этом отношении неинтересны Ваши либо всеиудейские интерпретации... Важно - есть ли в ВЗ слова "ОДИН РАЗ" !) ?
Впрочем, полагаю - Вам не нужна дискуссия... Главное - кинуть камень ! К сему выводу привели меня Ваши откровения о "я на 10 сайтов... копирую и вставляю... некогда отвечать всем..."... Это, друг мой - не дискуссия ! Это - дешевая пропаганда !

Ёщё раз повторяю, т. к. Вы игнорируете логику! Дайте определение Христос = Мессия= Спаситель=Спас - что или кто это?
Без этого определения продолжать диалог бесполезно! -Толочь воду в ступе-нарушение элементарной логики!

У евреев это определение есть! У христиан - нет!

У евреев Мессия=Машиах=Христос=Спвситель=Спас тот, кто уничтожит Зло на Земле (Псалом 36.9) и пр. Эти более 13 пророчеств не исполнились!!!!!!

1. Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49:10
2. И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
3. Грабёж прекратиться... Исайя 16.4
4. Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
5. Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения Исайя 60:16-22
6. И наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море ("Ишайя", 11:9)
7. Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6:25
8. (Машиаху) будет дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» Дан.7:14.
9. Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9
10. Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится.Псалом 36. 28
11. И не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.. Иехезкиль 37:23:
12. Ибо вот приходит день тот, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот Малахи 3:19
13. Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша.Еремия 23.5
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 11 ноя 2011, 17:11

Bergmann писал(а):

Ссылочку пожалуйста на места в Евангелиях, где говориться про Йоханана. Жду.

Читайте внимательнее! Разговор шёл не об Йоханане.

Bergmann писал(а):
Ичкериец писал(а):
Вы уверены, что не гневите Бога, позволяя этому черту называть Христа бастардом?

На меня батюшка епитимью наложил, когда услышал на исповеди, что тут Пиотровский отжигает.

А ссылку я уже давал! Для слепых повторяю:

Однако, даже ученики Иисуса, обожествлявшие Его, написавшие Евангелия, не смогли скрыть то, что Иисуса именовали также:

«ДЬЯВОЛ» (Марк 3.22 Матфей 12.24 Иоанн 7.20),

«ЗЛОДЕЙ» Иоанн 18.30. Лука 22.37. Марк 15.28.

«РАЗБОЙНИК» Матфей 26.55.

«МЯТЕЖНИК», (Марк 15.7),

«РАЗВРАТИТЕЛЬ НАРОДА» (Лука 23.2),

«САМОЗВАНЕЦ» (Иоанн 8.13),

«СУМАСШЕДШИЙ» (Марк 3.21),

«БОГОХУЛЬНИК» (Марк 2.7. 14.64; Матфей 9.3),

«ЕРЕТИК» Деяния 24.5(Тацит, Светоний, Плиний Младший. Лукиан, Цельс),

«СЕКТАНТ» (Тацит, Светоний, Плиний Младший. Лукиан, Цельс)

"ПЬЯНИЦА, ОБЖОРА" «Иисус любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам» Лука 7.34 Матфей 11.19

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%BE%D0%BB

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 11 ноя 2011, 17:19

rabotni4ek писал(а):
Пиотровский писал(а):Всё это полная ложь! На русском языке книги по иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация) изданы лишь в конце XX века. До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев.

Елена Петровна Блаватская. "Разоблаченная Изида", 1877 год издания Тайная доктрина", 1884-1891 гг
и никого не сожгли, А у неё ссылки не только на иудейские источники

Ещё раз повторяю:

Всё это полная ложь! На русском языке книги по иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация) изданы лишь в конце XX века. До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев. Ответ на аргументацию иудеев христианами на протяжении 2000 лет не дан!!

Если я не прав, процитируйте хотя бы строчку, а не книгу, в которой ничего по теме нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»