Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение rabotni4ek » 11 ноя 2011, 22:57

Игорь писал(а):Мне сложно судить... Ибо дилетант ! Но даже мне понятно, что "придерживались версии" это не истина в последней инстанции ! Ну да... кто-то "придерживался версии"... И что ?

Я ни в коем случае не претендую и не раскрываю Истину. Просто хотел показать, что обсуждаемый вопрос имеет историю гораздо более значительную, чем с конца 20 века. И если широкому кругу проблема не была известна, то уж богословы знали о ней наверняка.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 12 ноя 2011, 19:57

rabotni4ek писал(а):
Игорь писал(а):Мне сложно судить... Ибо дилетант ! Но даже мне понятно, что "придерживались версии" это не истина в последней инстанции ! Ну да... кто-то "придерживался версии"... И что ?

Я ни в коем случае не претендую и не раскрываю Истину. Просто хотел показать, что обсуждаемый вопрос имеет историю гораздо более значительную, чем с конца 20 века. И если широкому кругу проблема не была известна, то уж богословы знали о ней наверняка.

Никаких возражений ! Возражения не у меня...)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Re: Почему евреи не приняли христианство? Пинхас Полонский

Сообщение Игорь » 12 ноя 2011, 20:01

Да ну ? Так таки и не приняли ??? Вы готовы отвечать за всех евреев ???
Ну, извольте - Ваша любимая Википедия : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D0%B8
И это - только значительные личности ! Представляете, сколько простых людей ??
Тема сама по себе глупа...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 12 ноя 2011, 20:43

rabotni4ek писал(а):
Игорь писал(а):"Встретишь Джавдета - не убивай ! Он - мой !"))))

Извините, Игорь, не могу удержаться.

Вот страничка книги изданной в конце 19века, издательство современное, естественно
blavatskaya1.jpg

и ссылка на главу, точнее не получается. Да и смотрим на 1-ое сообщение

За сканированную страницу спасибо - я это лет 20 назад прочитал и забыл.

Только оформлять надо правильно!!

Е. П. Блаватская. Разоблаченная Изида. Том 2. Теософия.

Издательство: Эксмо ISBN 978-5-699-00504-8; 2007 г. 832 стр. Тираж 5100 экз. Глава VIII. стр.460

Цитата:

"Иоановские тамплиеры верили в непознаваемый и неизмеримый Принцип, от которого произошли Творческие Силы, неверно названные богами, и придерживались назарейской версии о том, что Бен-Пантер был грешным отцом Иисуса, который поэтому провозгласил себя «сыном бога и человечества».*

[*Прим. См. версию Гаффареля; [158], [526], «Sepher Toldos Jeshu» и другие каббалистические и раввинистические труды. Приводимое повествование таково. Дева по имени Мариам, обрученная с молодым человеком по имени Иоханан, была изнасилована другим человеком по имени Бен-Пантер, или Иосиф Пантер, говорит «Sepher Toldos Jeshu». «Ее жених, узнав о постигшем ее несчастии, покинул ее, в то же самое время простив ее. Родившийся ребенок был Иисус, названный Иошуа. Будучи усыновлен его дядей раввином Иеосуа, он был посвящен в тайную доктрину раввином Элхананом, каббалистом, а затем египетскими жрецами, которые посвятили его в сан первосвященника всеобщей тайной доктрины вследствие его великих мистических качеств. После его возвращения в Иудею его ученость и силы возбудили зависть раввинов, и они публично упрекнули его в его происхождении и оскорбили его мать. Отсюда слова, приписываемые Иисусу в Кане: «Женщина, что мне до тебя?» (См. [Иоанн, II, 4]). Когда ученики упрекнули его за нелюбезное отношение к матери, Иисус раскаялся за свои слова и, узнав от них подробности печальной истории, заявил что «Моя мать не согрешила, она не утеряла своей невинности; она непорочна, и все же она – мать... Что касается меня самого, то у меня нет отца в этом мире; я Сын Бога и человечества!» Возвышенные слова уверенности и веры в незримую Силу; но какими роковыми они стали для миллионов и миллионов людей, умерщвленных из-за того, что эти же самые слова так ужасно неправильно понимались!]

http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/izida_2/iz2_gl8.htm

Ну а теперь вдумайтесь, о чём тут речь?

Во первых, в примечании пересказывается (а не цитируется!) источники не на русском языке:

"Sepher Toldos Jeshu» и другие каббалистические и раввинистические труды"

Sefer Toledot Yeshu (ищи в гуугле) - это по английски и есть "История о повешенном, или История Йешу из Нацрата. (V век)", который я Вам не пересказал в свободном стиле, а процитировал в самом начале. А на русском языке эта книжка, как я и написал ранее вышла в Иерусалиме в 1985 г.

Так о чём спорим?
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 12 ноя 2011, 21:09

Пиотровский писал(а):Так о чём спорим?

О сроках

rabotni4ek писал(а): Просто хотел показать, что обсуждаемый вопрос имеет историю гораздо более значительную, чем с конца 20 века. И если широкому кругу проблема не была известна, то уж богословы знали о ней наверняка.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 12 ноя 2011, 21:11

Почему евреи не приняли христианство?

потомучто плохо знают ВЗ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 12 ноя 2011, 21:22

Игорь писал(а):Да ну ? Так таки и не приняли ??? Вы готовы отвечать за всех евреев ???
Ну, извольте - Ваша любимая Википедия : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D0%B8

Ссылка хорошая, благодарю! Действительно много евреев приняло христианство-согласен. Пинхас Полонский приукрасил.

Надо было написать "Почему иудеи не приняли христианство?
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 ноя 2011, 21:40

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а):Да ну ? Так таки и не приняли ??? Вы готовы отвечать за всех евреев ???

Ссылка хорошая, благодарю! Действительно много евреев приняло христианство-согласен. Пинхас Полонский приукрасил.

Надо было написать "Почему иудеи не приняли христианство?

Ээээ, нет ! Не так просто !
Ссылка плохая ! Хотя бы потому, что на Википедию - дающую исключительно поверхностное представление !
И Ваше "Почему иудеи" - опять не катит... Просто потому, что христианство приняли как раз бывшие иудеи (к слову... а не могли бы Вы дать ссылочку на то, сколько христиан приняло иудейство ? Вопрос риторический ! :-) ) !
Но и это не важно... Важна Ваши ответы на мои 2 простеньких вопроса (поскольку ВСЕ Ваши темы имеют одну цель - опорочить христианство... полагаю, их легко можно объединить и мои вопросы уместны и в этой теме ?) !
Я дождусь ответа ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 12 ноя 2011, 21:57

Игорь писал(а): И Ваше "Почему иудеи" - опять не катит... Просто потому, что христианство приняли как раз бывшие иудеи (к слову... а не могли бы Вы дать ссылочку на то, сколько христиан приняло иудейство ? Вопрос риторический ! :-) ) !
Но и это не важно... Важна Ваши ответы на мои 2 простеньких вопроса (поскольку ВСЕ Ваши темы имеют одну цель - опорочить христианство... полагаю, их легко можно объединить и мои вопросы уместны и в этой теме ?) !
Я дождусь ответа ?

Вопросы не помню.

Христиане перешедшие в иудейство см. Ересь жидовствующих. Субботники, еще 10-ток -все сожжены!!

Частично - Свидетели Иегова, адвентисты 7 дня.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 ноя 2011, 22:10

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а): И Ваше "Почему иудеи" - опять не катит... Просто потому, что христианство приняли как раз бывшие иудеи (к слову... а не могли бы Вы дать ссылочку на то, сколько христиан приняло иудейство ? Вопрос риторический ! :-) ) !
Я дождусь ответа ?

Вопросы не помню.

И почему меня это не удивляет ???)))
Вопросы простенькие :
1. Основной Ваш (как и всеиудейский) аргумент : не сбылось одно (ОДНО !) из пророчеств ?
2. Вы четко уверены, что в Ветхом Завете сказано, что Миссия придет только один раз (в этом отношении неинтересны Ваши либо всеиудейские интерпретации... Важно - есть ли в ВЗ слова "ОДИН РАЗ" !) ?
должен сразу предупредить... в зависимости от ответа на эти есть и другие вопросы ! Которые... боюсь - Вам не понравятся !))
Пиотровский писал(а):Христиане перешедшие в иудейство см. Ересь жидовствующих. Субботники, еще 10-ток -все сожжены!!

Частично - Свидетели Иегова, адвентисты 7 дня.

Посмотрел... Я уж "Свидетелей Иеоговы" и "Адвентистов 7-го дня" комментировать не буду (ну, Вы же не признаете свою слабость и не будете причислять эти секты к иудеям ??? :-) )...
А в остальном... все просто - приведите в ответ список великих христиан, принявших иудейство ? Список иудеев я Вам привел...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»