Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1678

Re: Почему христиане выпячивают Иисуса (Спасителя), а Моисея

Сообщение агностик » 29 июл 2012, 18:37

KOT писал(а):Агностик, ну я что-то подобное и предполагал. Любой другой ответил бы вам в довольно грубьой форме, но не я.Спорить по поводу Армянской Апостольской Церкви я не буду. Те православные священники, которве считают армян монофизитами пусть оставят это на своей совести.Более того, если вы спросите среднего грузина или армянина на улице, что такое монофизитство, то вам вряд ли ответят что-либо вразумительное. О каком христианстве вообще может идти речь в данном случае.Статью вашу читать не буду. Данную ссылку я расцениваю как попытку перенаправить дискуссию в националистическое русло.Возможно (не удивительно), что азербайджанцам засунуть камень преткновения между армянами и грузинами в какой-то мере выгодно.Но лично я не собираюсь реагировать на подобную провокацию и, мягко говоря, но грубо выражаясь, хренотень.

Если для вас работа святого грузинской православной церкви - хренотень, то о чем разговор? Так что камень преткновения вы сами засунули и никак не вытащите. И заверения в вечной дружбе не помогут.
Если сотни лет назад армяне анафемствовали грузин, то при чем тут азербайджанцы?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 29 июл 2012, 18:38

KOT писал(а):Данную ссылку я расцениваю как попытку перенаправить дискуссию в националистическое русло.

Правильно считаете. Он опытный провокатор...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 июл 2012, 18:40

Аудитор писал(а):Правильно считаете. Он опытный провокатор...

Поддакивать Аудитор умеет. Бесплатный адвокат выискался.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 29 июл 2012, 18:52

анафемствовали грузин

:cool_cool: ;;-)))

Еще раз повторяю, не надо пытаться перевести тему в другое русло. Не надо "давить мне на уши" именами святых. Я не священослужитель, не ортодокс. Я просто христианин и для меня самое главное это то, что говорил Христос.
Что говорят те или иные священосулажие той или иной церкви для меня второстепенно.
ААЦ не перечит учению Христа. Как бы вам этого не хотелось. А вот когда кто-то из "православных" называет армян НЕ христианами, то тут можно либо дать ему по башке, либо просто проигнорировать и не общаться с такими. Я предпочитаю последнее, потому что с дураками не люблю иметь дела.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 июл 2012, 18:57

KOT писал(а):Еще раз повторяю, не надо пытаться перевести тему в другое русло. Не надо "давить мне на уши" именами святых. Я не священослужитель, не ортодокс. Я просто христианин и для меня самое главное это то, что говорил Христос.Что говорят те или иные священосулажие той или иной церкви для меня второстепенно. ААЦ не перечит учению Христа. Как бы вам этого не хотелось. А вот когда кто-то из "православных" называет армян НЕ христианами, то тут можно либо дать ему по башке, либо просто проигнорировать и не общаться с такими. Я предпочитаю последнее, потому что с дураками не люблю иметь дела.

А ято делать если армянский католикос объявил сотню лет назад православных еретиками? С тех пор ни грузинская, ни армянская церкви своей догматики не поменяли? Вы себя называете просто христианином? Так почему вы католикам отказываете в праве считаться просто христианами? Почему вы против того. чтоб АЦ отделяли от православных церквей, хотя она сама этим занималась, а сами католиков отделяете?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 29 июл 2012, 19:01

А ято делать если армянский католикос объявил сотню лет назад православных еретиками?

Мне на это просто наплевать. Честное слово.

Так почему вы католикам отказываете в праве считаться просто христианами? Почему вы против того. чтоб АЦ отделяли от православных церквей, хотя она сама этим занималась, а сами католиков отделяете?

Я католикам ни в чем не отказываю. Я не знаю тонкостей этой конфесии. Знаю (так как лично сталкивался), что русские православные священники католиков христианами не считают (не знаю все или не все).
Лично для меня христианин тот, кто следует или пытается следовать учениям Христа. Если он перечит ему значит не христианин. Как с этим дело у католиков я не знаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 29 июл 2012, 19:04

агностик писал(а):то русские православные священники католиков христианами не считают (не знаю все или не все)

Это не так. Католики это христианская церковь - все православные это признают. А вот протестанты являются сектантами, как для католиков, так и для православных...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 29 июл 2012, 19:06

ААЦ образовалась еще до деления христианства на различные конфессии. Армяне всегда считались просто христианами и все. Это у русских принято говорить "я православный", у французов каких-нибудь - "я католик". Армяне приняли христианство раньше этих народов и "варились" среди мусульман. Принадленость к христианской вере тут определяющий фактор.

Аудитор, в Русской Православной церкви мне священник прямо сказал про католиков "какие же это христиане...". А в Грузинской церкви один священник начал распинаться по поводу монофизитов и заключил "...таким образом армяне не могут считаться христианами".

Короче, ребята, есть Новый Завет. Читайте его и не парьте мозги ни себе, ни другим различными ответвлениями в христианстве.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 29 июл 2012, 19:10

KOT писал(а):Мне на это просто наплевать. Честное слово.

Вам наплевать на армянского католикоса?
Я католикам ни в чем не отказываю. Я не знаю тонкостей этой конфесии. Знаю (так как лично сталкивался), что русские православные священники католиков христианами не считают (не знаю все или не все).
Русские священники считают католиков христинами, но отделяют их от православия - это разные вещи.
Лично для меня христианин тот, кто следует или пытается следовать учениям Христа. Если он перечит ему значит не христианин. Как с этим дело у католиков я не знаю.
Инквизиторы тоже пытались следовать учению Христа.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор » 29 июл 2012, 19:10

KOT писал(а):Аудитор, в Русской Православной церкви мне священник прямо сказал про католиков "какие же это христиане...". А в Грузинской церкви один священник начал распинаться по поводу монофизитов и заключил "...таким образом армяне не могут считаться христианами".

Дураков везде хватает... в т.ч. и среди священников.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»