Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1659

Re: Почему христиане выпячивают Иисуса (Спасителя), а Моисея

Сообщение агностик » 13 авг 2012, 20:55

KOT писал(а):Я так понимаю, что если не признают двойственную природу Христа - значит монофизиты. Но армяне не монофизиты.

http://www.youtube.com/watch?v=oI1_WaAkEQU
http://www.youtube.com/watch?v=nK9WVp23dW8
http://www.youtube.com/watch?v=jIzmiGUfqJs
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 13 авг 2012, 21:07

KOT писал(а):Сейчас как раз наоборот.

В смысле грузинская церковь армянские храмы захватывает?
К тому же я в сотый раз повторяю, что речь идет не о церкви. Потому что это хорошая почва для конфликтных ситуаций.

Вам интересно говорить о вере потому, что вы имеете о ней расплывчатое представление.
В статье присутствует националистический налет. Посему, я еще раз повторяю, не намерен ее обсуждать.
Вы обвиняете святого грузинской церкви в национализме?
Вы снова подсунули мне левую статейку. Левая она уже потому, что автор вместо того, чтобы детально огласить различия и просто поветсвовать - захлебывается собственной слюной, употрябляя слова типа "зловерие", "ересь" и т.п.
Обращаю ваше внимание, что речь идет не о статейке, а о богословском произведении православного святого.
Источник? Доказательства? И что такое Бог-Слово?
Бог-Слово - это Христос. Что до источника, почитайте символ веры армянской церкви.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 авг 2012, 21:12

Тема не раскрыта.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 13 авг 2012, 21:14

Bergmann писал(а):Тема не раскрыта.

Какие претензии, кацо?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 13 авг 2012, 23:14

В смысле грузинская церковь армянские храмы захватывает?

А что, нет?
Вам интересно говорить о вере потому, что вы имеете о ней расплывчатое представление.

То, что говорил и не говорил Христос я знаю. А вам это не выгодно. Вы мне суете то, что говорили те или иные деятели церкви.
Вы обвиняете святого грузинской церкви в национализме?

Вы не понимаете русский язык? Я уже давно сказал, то что думаю по поводу данной статьи.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 13 авг 2012, 23:23

Ловелл Барингтон отмечает, что многие из современной грузинской элиты прикрывают антиармянской риторикой свои настоящие цели — достижение власти.[47]. Как пишет об армяно-грузинском церковном конфликте проживающий в Тбилиси независимый журналист Молли Корсо, «всплеск антиармянских настроений отчетливо проявился в телевизионных ток-шоу, блогах и дискуссиях в социальной сети Facebook по данному вопросу»[48]. Одним из открытых армянофобов из числа интеллигенции является режиссёр Роберт Стуруа, чьи антиармянские высказывания подвергаются критике[49]. Другой армянофоб, профессор Сухумского университета Гурам Мархулия, известный широкой публике только в одном качестве — как ярый армяноненавистник, за свою позицию удостоился невероятного признания и уважения в Азербайджане, где он частый гость[50].
По мнению журналиста Тенгиза Аблотия сегодняшняя армянофобия, которая все ещё существует в Грузии, не имеет никаких логических причин в отличие от 18 века, когда это явление (обусловленное доминированием в Грузии армянской буржуазии) только-только зародилось[49].

Я еще раз повторю, что вам, как азербайджанину и мусульманину выгодно рассорить грузин с армянами. Однако своими заявками вы явно лезете не в свой огород. Вы ни армянин, ни грузин. Во мне течет и армянская и грузинская кровь. Так что вы тут гость, пытающийся перевести разговор в нужное вам русло.
А когда я конкретно говорю о вере христианской вы становитесь в ступор. И от вас следуют только статьи и слова, принадлежащие тем или иным людям.
В христианстве, его сути, вы не разбираетесь. Иначе бы не писали того, что пишите. Я в тысчный раз повторяю, что для меня авторитетно прежде всего то, что написано в Новом Завете, учение Христа. Тут вы в тупике. И приводите, как я сказал, в пример всякие левые статейки.
Разговор перерастает в межцерковные и националистические распри. Где здесь истинное христианство?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 14 авг 2012, 03:37

KOT писал(а):А что, нет?

Вам знать виднее, я ж в Грузии не живу.
То, что говорил и не говорил Христос я знаю. А вам это не выгодно. Вы мне суете то, что говорили те или иные деятели церкви.

Христос был православный или католик?
Вы не понимаете русский язык? Я уже давно сказал, то что думаю по поводу данной статьи.

Я-то понимаю, просто вы витиевато излагаете. Ладно, значит по-вашему статья написанная Чавчавадзе националистическая и антиармянская. А как быть с фактом анафемствования армянской церковью грузин за переход в православие?
Я еще раз повторю, что вам, как азербайджанину и мусульманину выгодно рассорить грузин с армянами. Однако своими заявками вы явно лезете не в свой огород.Вы ни армянин, ни грузин. Во мне течет и армянская и грузинская кровь. Так что вы тут гость, пытающийся перевести разговор в нужное вам русло.
Интересно. Мы с вами тут бегло переписываемся и вы делаете далекоидущие выводы. А что до огорода, то знайте, что вы еще в тот возраст не вошли, чтоб мне указывать.
И давайте не переходить на личности и не обсуждать мои и ваши личные данные - ни к чему хорошему это априори не приведет.
А когда я конкретно говорю о вере христианской вы становитесь в ступор. И от вас следуют только статьи и слова, принадлежащие тем или иным людям.
Вы можете понимать веру христианскую так, как вашей душе угодно, но только какое отношение это ваше понимание будет иметь к православию, как к одному из направлений христинства с четкой догматикой?
В христианстве, его сути, вы не разбираетесь. Иначе бы не писали того, что пишите. Я в тысчный раз повторяю, что для меня авторитетно прежде всего то, что написано в Новом Завете, учение Христа. Тут вы в тупике. И приводите, как я сказал, в пример всякие левые статейки.
Разговор перерастает в межцерковные и националистические распри. Где здесь истинное христианство?
Пардон, можно один вопрос? Вот вы считаете себя христианином, так? Тогда почему вас беспокоит тот факт, что кто-то не считает вас, прихожан Армянской Цкркви православными? Живите своим умом, почему вы так желаете считаться православными, а, например, не католиками?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 авг 2012, 07:10

агностик писал(а):Какие претензии, кацо?

Мусульмане кого боле выпячивают - Мусу или Иисуса?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 14 авг 2012, 08:03

Bergmann писал(а):Мусульмане кого боле выпячивают - Мусу или Иисуса?

Маго...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ludmila2007
Благодарил (а): 16
Georgia

Сообщение Ludmila2007 » 14 авг 2012, 12:16

Представьте себе следующую картину :

В середине солнечной системы -Главное Светило- Солнце-БОГ
а вокруг него движутся разные планеты- говоря образно "людишки разных конвенций, с разными религиозными убеждениями ".

О чем спорите ?
КОРАН
Сура 22
3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге , не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.
5...........между вами есть такие, которые умирают в свое время, и есть между вами такие, которые доходят до дряхлых лет жизни, так что уже не знают того, что знали прежде.
8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.
Сура 43
27. Лишь Господу принадлежит господство Над небесами и землей.И в День, когда наступит Час, —
В тот День в убытке будут те,Кто ложью счел (Его знаменья).
28. И ты увидишь (в этот День)Каждый народ коленопреклоненным,И каждый будет призван к своей книге:
«Вам в этот День воздастся тем же,Что вы творили (на земле),
29. И скажет эта Наша книга истину про вас, —Ведь Мы записываем все, что вы творите».
30. Тех, кто уверил и творил добро,Бог в милосердие Свое введет,И будет явным этот дар.
31. А тем, кто не уверил, скажут:«Разве знамений Наших не читали вам?Но возгордились вы и стали грешным людом».
32. Когда вам говорили:«Обетование Господне — истина сама,И Час — в нем нет сомненья», —
Вы отвечали: «Не знаем мы, что есть сей Час,Мы думаем, что это — лишь одно из мнений.
И нет у нас уверенности в нем».
33. Потом предстанет им вся скверна Того, что сделали они.Охватит их со всех сторон,
Над чем они в сей жизни насмехались.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»