Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
Пиотровский
Благодарил (а): 1
Контактная информация:

Анафема танцам, физкультуре и спорту?

Сообщение Пиотровский » 27 авг 2012, 05:56

Истинное лицо православия – средневековое мракобесие?
Анафема танцам, физкультуре и спорту.

Михаил Ардов: Почему истинный сын Церкви избегает физкультуры и спорта?

11 августа в России отмечается "день физкультурника", а в Лондоне приблизится к своему концу очередная "летняя олимпиада". Это дает повод рассказать читателям о том, как Православная Церковь относится к спорту вообще и к "олимпийскому движению" в частности.
Каноны (правила) Православной Церкви запрещают нам посещать любые зрелища, даже такие, казалось бы, невинные, как конно-спортивные соревнования. И по этой причине настоящий христианин не может быть ни "фанатом", ни "болельщиком".
Но мало того - истинный сын Церкви не может заниматься ни физкультурой, ни тем паче спортом, ибо все подобные упражнения являются, выражаясь языком церковным, "попечением о плоти", а от этого нас предостерегает первоверховный Апостол Павел (Послание к Римлянам: 13, 14).
Языческая мудрость гласит: "В здоровом теле - здоровый дух". Христианство этот постулат решительно отвергает, так как человек физически совершенно здоровый зачастую уподобляется животному, ибо у него, как правило, отсутствуют духовные интересы.

http://www.evangelie.ru/forum/t110408.html

Танцы старинные и современные недопустимы для христианина.

Св. Иоанн Златоуст говорит, что плясание отлучает человека от Бога и на дно адово сводит. Этот же святитель называет пляшущую женщину невестой сатанининой, любодеицей диавола, супругой бесовой.
Одна благочестивая женщина назвала дикие и бессмысленные движения современных танцоров тренировкой перед будущими изгибаниями тела при вечном горении в пламени ада. Танцы старинные и современные недопустимы для христианина.

Есть среди верующих и такие люди, которые смотрят равнодушно на то, как их сын или дочь посещают танцы. «А что плохого,—говорят они,— были молодыми и ходили на танцы, состарят-не пойдут. Когда же им и повеселиться, если молодости?» Как заблуждаются рассуждающие так родители! Танцы не позволительны для христианина во все времена, а тем более теперь, когда редко кто трезвый идет на эти мероприятия**

Мы говорили о вреде танцев, музыки, так давайте рассудим: а можно ли христианину устраивать свадьбу с музыкой, танцами, а то и в ресторане? Да мы же не язычники: для чего пляски—беса потешить? Боимся, что нас люди: родственники, соседи, сослуживцы—осудят: не по-людски дочь выдаем или сына женим. Не надо бояться этой человеческой молвы. Она ничто, и тут же рассеется, как призрак, туман, дым. Надо не людей, а Бога бояться. Не христианское дело устраивать свадьбу с музыкой и танцами. **

с сайта Zavet.ru

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=31831
Вложения
Беседы с раввином Пиотровским - Listovka Ortodox Rabstvo Lermontov.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Listovka Ortodox Rabstvo Lermontov.jpg (61.82 КБ) 363 просмотра
Беседы с раввином Пиотровским - Listovka Ortodox Rabstvo Lermontov.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Listovka Ortodox Rabstvo Lermontov.jpg (61.82 КБ) 363 просмотра
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Анафема танцам, физкультуре и спорту?

Сообщение Bergmann » 27 авг 2012, 06:20

Изображение
Изображение
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Re: Запрещёно ли в иудаизме миссионерство?

Сообщение Bergmann » 27 авг 2012, 06:51

Пиотровский писал(а):Этим занимаюсь и я на более чем 10 форумах!

По сто пятьдесят тем на 10 форумах, да вы вирус.
Пиотровский писал(а):Disput Martin Jung tekst

Шекспир такого бреда не говорил, очередная иудейская брехня?
Пиотровский писал(а):Евреи, действительно не занимались 2000 лет ни ПРОЗЕЛИТИЗМОМ, МИССИОНЕРСТВОМ, НИ ДАЖЕ ПРОСВЕЩЕНИЕМ ГОЕВ, но не в силу того, что Тора это запрещает, а в силу того, что это было СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ-МОМЕНТАЛЬНО ПОПАДЁШЬ НА КОСТЁР!!

Как религиозные мракобесы могут заниматься просвещением?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Re: Иудеи одержимы духом Антихриста?

Сообщение Пиотровский » 27 авг 2012, 12:40

Сбылось обещание модератора Irakly.
20-50 моих тем с 901 сообщениями, посвящённых иудео-христианскому диалогу свалены в одну кучу на 91 стр. под общим названием:«Беседы с раввином Пиотровским».

Благодарю, за рукоположение в раввины! Теперь я с гордостью могу заявлять, что я не раввин -самозванец, а возведён в сан Irakly-ем!

Ориентироваться в куче тем из 91 стр. с 901 сообщениями сложно. Осталось 14 тем-и на том спасибо. Спасибо также, что не забанили.

Хотя, судя по статистике, этот диалог пользовался популярностью, но Irakly-ю он надоел –хозяин –барин!
Раз так, утруждать этой тематикой больше не буду. Кому она интересна – читай мои темы на:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=65.0

http://forumreligions.ru/viewforum.php?id=23

http://www.predanie.ru/forum/index.php?showforum=30
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Беседы с раввином Пиотровским

Сообщение irakly » 27 авг 2012, 12:50

Пиотровский писал(а):Сбылось обещание модератора Irakly.

Пиотровский, не обижайтесь, но 50 тем это слишком. Тем более что большинство из них не получили развития. Вы просто окуупировали весь раздел Религия. Я же не запрещаю вам общаться и высказывать свое мнение, но везде есть свои правила, рамки общения. Если вас не устраивают здешние правила, то найдите место получше - вы свободный человек и у вас есть право выбора. Если хотите быть здесь, то пожалуйста. Тему могу переименовать как вам угодно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 авг 2012, 19:32

Пиотровский тихой сапой слил тему Пророка Исайи. :bra_vo:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 28 авг 2012, 01:18

Bergmann писал(а):Пиотровский тихой сапой слил тему Пророка Исайи. :bra_vo:

Уважаемый. поясните, что Вы имеете ввиду. Я ничего "не сливал".

Если же Вы имеете в виду толкование 53 главы Исайи, то могу дать ссылку сначала на Ваше толкование и прошу процитировать где речь идёт о "втором пришествии".

В Торе нет такого словосочетания,

а то что христиане пытаются истолковать как якобы "второе пришествие" - недоразумение.

Есть ли Ветхом Завете упоминания о том, что Мессия должен прийти дважды?

http://www.bible.com.ua/answers/r/21/306059

Теперь иудейское понимание (моё) 53 гл.

Иудео - христианский диалог 23.8.09. Москва, радио "Свобода"

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 80624.html

Инна Фризман:

Для меня встреча с Мессией началась как раз в Ветхом Завете. Я хорошо знала с детства еврейские писания, танах, бабушка рассказывала мне о Мессии, о еврейском Мессии. И когда я взяла Евангелие, то просто я сказала, что да, это он. Еврейская традиция знает два прихода Мессии, вернее, говорит о двух Мессиях, Мессии страдающем и Мессии царствующем. Если мы прочитаем пятьдесят третью главу пророка Исайи, то мы увидим страдающего Мессию, который должен был пострадать за грехи своего народа и потом во славе вознестись. Пожалуйста, прокомментируйте пятьдесят третью главу пророка Исайи.

Юрий Пиотровский:

Пожалуйста. Я не согласен, что там идет речь о двух Мессиях.

Речь идет об одном Мессии, о двух периодах его жизни.

Первый период, допустим, условно говоря, до сорока лет он будет страдать или до пятидесяти, я не знаю. Но потом произойдет коренной перелом и он уже явится в своей славе. Но это один человек, который, допустим, будет жить 60-70 лет, первую часть жизни он будет страдать, сидеть в тюрьмах и так далее, а последнюю часть жизни он придет к славе и даже более того, он словом, как сказано в Библии, "мечом уст своих он победит всех нечестивцев", то есть чистой проповедью, без всякого насилия.

23.8.09. Москва, радио "Свобода"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Re: Запрещёно ли в иудаизме миссионерство?

Сообщение Пиотровский » 28 авг 2012, 22:41

Bergmann писал(а):
Пиотровский писал(а):Disput Martin Jung tekst

Шекспир такого бреда не говорил, очередная иудейская брехня?

Уважаемый, Вы правы "Шекспир такого бреда не говорил".

Шекспир (Гамлет) говорил несколько иначе:

Быть или не быть? Вот в чём вопрос?

Но я немного Шекспира, каюсь, подправил.
Вложения
Беседы с раввином Пиотровским - Disput Martin Jung tekst Bergman.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Disput Martin Jung tekst Bergman.jpg (155.32 КБ) 376 просмотров
Беседы с раввином Пиотровским - Disput Martin Jung tekst Bergman.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Disput Martin Jung tekst Bergman.jpg (155.32 КБ) 376 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 28 авг 2012, 23:12

Пиотровский, чисто из любопытства... У вас очень не типичное имя для еврея... особенно для раввина... Как так получилось?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Пиотровский
Контактная информация:

Сообщение Пиотровский » 28 авг 2012, 23:20

Аудитор писал(а):Пиотровский, чисто из любопытства... У вас очень не типичное имя для еврея... особенно для раввина... Как так получилось?

Пиотровский Юрий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%B8%D0%B9

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»