Вина: грузинские и не только

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение Хоттабыч » 24 апр 2012, 13:56

OldFisherman писал(а):Т.е. совсем охреневший Онищенко предлагает заплатить грузинской лаборатории за выдачу сертификата грузинскому продукту! Такое безбашенное предложение не может не возмущать! Это-же надо так изгаляться над честными людьми! Однозначно должен вмешаться МИД, дать четкую правовую оценку и поставить на место наглеца!

Совсем охреневший Онищенко готов заплатить грузинам денег лишь бы вернуть их вино на прилавки страны и отчитаться о проделанной работе. Ждите на следующей неделе очередного бредового заявления, не расслабляйтесь.

На прошлой неделе ездил с женой в Саратов на свадьбу дочери своего армейского друга, привёз с собой ящик "Киндзмараули", подаренный мне белорусами, и, вы знаете, выпили его саратовчане с боольшим удовольствием. Потом обругали правительства двух стран и сказали что им надо головы оторвать. Да, ещё спросили откуда у меня контрабанда и начали вспоминать у кого есть родственники в Украине и Белоруси, кто туда или оттуда поедет в ближайшее время.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 24 апр 2012, 14:15

Хоттабыч писал(а):Совсем охреневший Онищенко готов заплатить грузинам денег лишь бы вернуть их вино на прилавки страны и отчитаться о проделанной работе. Ждите на следующей неделе очередного бредового заявления, не расслабляйтесь.

Отношение грузин к Онищенко давно уже перешло в разряд рефлексов - стоит сказать "Онищенко", как тут-же выделяется слюна для плевков, безотносительно к теме.

Давайте уберем слова "онищенко", "вино", "грузия", "россия" и повторим еще раз.

Итак: "организация собирается импортировать продукт и хочет получить на него сертификат определенной формы, при этом организация готова компенсировать затраты на получение сертификата. Для упрощения процедуры получения сертификата, допускается чтобы лаборатория, выдающая сертификаты, находилась в стране производителя продукта."

Что бредового в данном варианте?

А вот что на мой взгляд полный бред - так это то, что правительство Грузии должно дать разрешение частной лаборатории выполнить услуги для российского заказчика. Вот уж бред, так бред!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 24 апр 2012, 14:32

OldFisherman писал(а):Давайте уберем слова "онищенко", "вино", "грузия", "россия" и повторим еще раз.

Давайте вспомним что привело к аллергии грузин на слово "Онищенко", "Путин", "окупация", "сепаратизм", "война", "беженцы".

Я ставлю себя на место владельца бизнеса в Грузии и даю себе однозначный ответ - мне не нужен рынок России с таким отношение российских властей, я не хочу зависеть от их политических пристрастий, я не хочу потерять вложенные деньги и прибыль. При этом я понимаю что рынок России привлекателен для бизнеса, но не в сегодняшней ситуации.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 24 апр 2012, 14:50

Хоттабыч писал(а):Я ставлю себя на место владельца бизнеса в Грузии и даю себе однозначный ответ - мне не нужен рынок России с таким отношение российских властей, я не хочу зависеть от их политических пристрастий, я не хочу потерять вложенные деньги и прибыль. При этом я понимаю что рынок России привлекателен для бизнеса, но не в сегодняшней ситуации.

Далеко не все владельцы бизнеса в Грузии так думают: кроме "Сараджишвили", уже зашли в Россию производители лимонадов.
И потом - с каким-таким "отношением российских властей"? Пока я вижу отношение грузинских властей к собственному бизнесу - зашугали бизнес так, что те пукнуть боятся! Нужно "получать разрешение" на работу с Россией! Это-ли не бред? Пусть бизнесмен сам решает с кем выгодно работать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 24 апр 2012, 16:21

Ну когда дядя Вова посчитает что Грузия в очередной раз повела себя не так как ему нужно, он закроет импорт грузинского лимонада. Или скажете что такое в принципе не возможно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 24 апр 2012, 18:10

Хоттабыч писал(а):Ну когда дядя Вова посчитает что Грузия в очередной раз повела себя не так как ему нужно, он закроет импорт грузинского лимонада. Или скажете что такое в принципе не возможно?

За дядю Вову я не поручусь, но смысла в этом будет немного - по причине мизерности бизнеса и для Грузии, не гвооря уже про Россию. Т.е. если рассуждать с т.з. здравого смысла, то риск такого шага российских властей - минимален.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 24 апр 2012, 18:23

OldFisherman писал(а):Т.е. если рассуждать с т.з. здравого смысла, то риск такого шага российских властей - минимален.

Запрет грузинских товаров в 2006 году подтверждают ваши слова ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 24 апр 2012, 19:04

Хоттабыч писал(а):апрет грузинских товаров в 2006 году подтверждают ваши слова

Так то было в 2006, тогда России нечем было Грузию ущемить. Сейчас ситуация немного другая и на такие мелочи уже размениваться нет смысла.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 апр 2012, 19:40

OldFisherman писал(а):
Хоттабыч писал(а):апрет грузинских товаров в 2006 году подтверждают ваши слова

Так то было в 2006, тогда России нечем было Грузию ущемить.

Почему обязательно надо Грузию щемить? Почему нельзя жить просто, как добрые соседи. Почему у всех других стран, кроме России, нету потребности ущемить Грузию?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 24 апр 2012, 20:12

ewqdsacxz писал(а):Почему обязательно надо Грузию щемить? Почему нельзя жить просто, как добрые соседи.

А вот если бы Грузия, как добрый сосед, предложила России создать базу ЧФ где-нибудь в Поти или Батуми, глядишь, дело бы и наладилось... :kan-tsi:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»