Вина: грузинские и не только

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3600 раз

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение Bergmann »

когэра писал(а):И Спотыкач, и Запеканка чересчур сладкие. А это приводит к ожирению
Если вместо чая по утрам пить ясен корень, ясен корень.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

Грузия переходит на экспорт крепких напитков? http://bizzone.info/wine/2012/1352398496.php

По итогам января-сентября текущего года Грузия экспортировала 13 тыс. 491,7 тонны натуральных виноградных вин, что на 26,5% меньше показателя аналогичного периода 2011 года, сообщили "Интерфаксу" в Национальной службе статистики.
При этом, по данным статслужбы, выручка от экспорта грузинских вин за 9 месяцев выросла на 18,4%, до $42,6 млн, что составило 2,4% общего объема экспорта страны.
Экспорт бренди (коньяка), водки и других крепких спиртных напитков, а также спирта в январе-сентябре текущего года вырос на 27,7% , до 17 тыс. 149,2 тонны, а по стоимости - на 45,6%, до $61,3 млн (3,5% всего экспорта страны).
Наибольшая часть экспорта как вина, так и других алкогольных напитков из Грузии пришлась на Украину, куда за отчетный период было поставлено этой продукции в целом на $47,2 млн (вина - на $19,2 млн, других спиртных напитков - на $28 млн).

Поучается что примерно 27% выручки (28 млн из 104) принес экспорт крепких напитков в Украину! Я удивлен - Украина совсем не защищает своих производителей крепкого спиртного!

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9908 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Попался такой сайтhttp://news.hvino.com/ не помню упоминался он здесь или нет
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

AlexCh писал(а):Попался такой сайтhttp://news.hvino.com/ не помню упоминался он здесь или нет
Давненько уже упомянался: post256173.html#p256173
Я смотрю его периодически, бывают забавные вещи, типа программки для IPhone по выбору грузинских вин http://news.hvino.com/2012/08/has-anyon ... e-for.html :cool_cool: , но в целом сайт довольно унылый - эксклюзивной информации мало, аналитики совсем нет, за исключением перепечаток и отчетов о призах на конкурсах - трогательные статьи о вине.
В общем - сайт ориентирован на иностранных туристов, отсюда и англоязычность и всякая лирика.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Bergmann »

Добавил примечания по своему посту. Ибо некоторые товарищи не поняв, что разговор идёт о российском вине радостно пустились хаять вино грузинское. Не хорошо.
post311030.html#p311030

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист

Сообщение OldFisherman »

Bergmann писал(а):Добавил примечания по своему посту. Ибо некоторые товарищи не поняв, что разговор идёт о российском вине радостно пустились хаять вино грузинское. Не хорошо.
post311030.html#p311030
Тю, а сейчас-то чего бузить? Стакан уже вымыт, бутылка поди тоже сдана... a_p

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 721 раз

Сообщение guesser »

У нас в Украине в сети маркетов АТБ появились грузинские вина. Фишка в том, что они якобы сделаны из грузинского виноматериала в Украине, в связи с чем имеют цену около 30 гривен (1 доллар - 8 гривен). Т. е., заманчиво, конечно, купить Алазанскую Долину или Саперави за 30 гривен, но... грызут смутные сомнения, поскольку, не так давно, вместе с другом, движимые мечтой попробовать "Хванчкару", заплатили около 150 гривен за бутылку. На бутылках в АТБ стоит марка "Диди Годори", вот и думаю - стоит попробовать, или нет?
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз

Сообщение rabotni4ek »

guesser писал(а): Т. е., заманчиво, конечно, купить Алазанскую Долину или Саперави за 30 гривен, но... грызут смутные сомнения, ... вот и думаю - стоит попробовать, или нет?
Я уже выкладывал здесь фото такого вина.
guesser писал(а):На бутылках в АТБ стоит марка "Диди Годори",
Вы рассказали не всю фишку, а фишка в том, что под этой маркой они продают вина как розлитые в Грузии, так и в Украине, по крайней мере Алазанскую долину я видел и так и этак. Те каждый раз надо смотреть на бутылку.
:imho: по своему опыту я бы рекомендовал вина разлитые в Грузии, тк у разлитых в Украине "грузинских" вин и труба пониже и дым пожиже, В качестве альтернативы полусладким грузинским винам рекомендую Древний Херсонес,производства Инкерман (напоминает Кинзмараули) цена 31-38 грн/бут.
Из грузинских вин, продаваемых в Украине, мне особенно понравились вина (торговые марки) Shumi и Badagoni. Как раз сегодня допью красную Алазанскую долину от Shumi
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Bergmann »

OldFisherman писал(а):Тю, а сейчас-то чего бузить? Стакан уже вымыт, бутылка поди тоже сдана...
Кто бузит, просто пояснил ситуацию, а то некоторые доброхоты начали радостно потирать руки. Бутылка не сдана ибо никто пока толком не прояснил, является ли данный осадок на стакане криминалом или это вполне естественный процесс.

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 721 раз

Сообщение guesser »

rabotni4ek писал(а):под этой маркой они продают вина как розлитые в Грузии, так и в Украине
Я видел только разлитые в Украине но из грузинского виноматериала. Я как-то не понимаю, что значит виноматериал из Грузии - порошок, что ли?
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Ответить