Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 16:39

Dato писал(а):Во вторых, Вы в Раю не будете, если Вы считаете что можно спокойно наблюдать убийства мирных людей.

Это Абсурд. Не вам решать буду ли я в Раю.
Dato писал(а):В-третьих, когда следом эта банда заявится в Ваш дом, Вы о Рае расскажите своей семье.

Каждый христианин может оступиться, согрешить и покрошить банду из автоматического охотничьего карабина Сайга. Потом замаливать своё великий грех, но не утверждать как делаете вы, что он молодец и так мол и надо.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 16:40

Liokha писал(а):Вы - атеист или так...)

Я не атеист. Что вы подразумеваете под "или так" для меня загадка.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 16:47

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):А где в Новом Завете сказано что священнику нельзя держать автомат? Где в Новом Завете сказано, что фотография священника с автоматом доказывает что этот священник убийца? Ждёмс.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

(Еф.6:11-15)

Не вижу тут слов "священник", "автомат" и "фотография". Значит Вы дали несоответствующую ссылку.

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):Покажите где у меня написано что если меня ударили прикладом я должен автоматной очередью ответить.

Забалтываете тему. Тролличий приёмчик.

Раз не можете показать, то так и скажите что не можете. А не можете, потому что этого у меня нет.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Это Христос говорил, или вы в религиозном споре несёте отсебятинку, как обычно?

Вот что Христос сказал (кстати это Вам заодно и обещанная вечером ссылка):
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (от Иоанна, глава 15)
Что это значит? Это значит, иди на грех убийства ради спасения человека. Возьми на себя это зло, но зато спасешь ближнего.

Верчу как хочу. Что мне выгодно, то использую. Тут я христианин, а тут извините 1 век, это не для меня.

Выгодно? Какая выгода? Бергман кажется погнал.

Христианин - человек, следующий предписаниям Нового Завета.

А в Википедии написано, что христианин это тот кто исповедует Христианство. Кто умнее Бергман или Википедия?

Если следовать не может, называет себя католиком или православным.

Допустим. Теперь вопрос. Не назовете двух или трех человек из современности, которые по Вашему являются христианами? Раз православных и католиков христианами Вы не считаете, хотелось бы увидеть кто по Вашему тогда христиане.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 16:50

Dato писал(а):Не вижу тут слов "священник", "автомат" и "фотография". Значит Вы дали несоответствующую ссылку.

Включили Бегрманна? laugh-3
Dato писал(а):Раз не можете показать, то так и скажите что не можете. А не можете, потому что этого у меня нет.

Троллите-с.
Dato писал(а):А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Я с вами согласен. Противиться злому, как призывали вы ранее, нельзя.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 16:59

Dato писал(а):от что Христос сказал (кстати это Вам заодно и обещанная вечером ссылка):
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (от Иоанна, глава 15)
Что это значит? Это значит, иди на грех убийства ради спасения человека. Возьми на себя это зло, но зато спасешь ближнего.

Положить душу свою за друзей своих - погибнуть самому, а не выпилить обидчика. Вот что это значит. Про положить душу чужую за друзей своих там не написано.
Dato писал(а):Выгодно? Какая выгода? Бергман кажется погнал.

Такая выгода - вот это положение нового завета для меня подходит, а вон то не очень.
Dato писал(а):А в Википедии написано, что христианин это тот кто исповедует Христианство. Кто умнее Бергман или Википедия?

По-моему Дато погнал. Вы же спрашивали меня - кто такой христианин, я вам ответил кто по моему мнению христианин. Потом вы, за неимением собственного мнения, видимо, решили спросить у Википедии. Там отличное от меня мнение. Бывает.
К слову, Википедия не имеет мозгов, она не может быть кого-то умнее.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 17:07

Dato писал(а):Допустим. Теперь вопрос. Не назовете двух или трех человек из современности, которые по Вашему являются христианами? Раз православных и католиков христианами Вы не считаете, хотелось бы увидеть кто по Вашему тогда христиане.

Православные и католики могут быть христианами, если живут по-христиански, не коверкая Новый Завет - вот это из первого века я не принимаю, а вот тут пожалуй можно и соблюсти.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 17:09

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):Во первых, с чего взяли что они будут в Раю? Да и о том ли речь?

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

(Матф.5:3)

Откуда Вам известно, что Ваши соседи, которых будут резать, нищие духом и наследники ЦН? Вы что, попросите бандитов остановится, чтобы выяснить, блаженны ли соседи и стоит ли им помогать? Вы троллите, или гоните, Бергман.

Это Абсурд. Не вам решать буду ли я в Раю.

Не мне. Но Богу. Так? А теперь смотрите. Вы сами сказали, что Бог заповедует "не убий". Так? А Вы считаете что убивать можно. Можно стоять и смотреть как убивают. Не вмешиваться. Значит, по Вашему, можно разрешить одному убивать другого. Это соучастие. Можно также спокойно смотреть как девочку насилует урод, и не трогать этого урода, и тем самым потворствовать ему, чтобы он растлевал ее и убил морально. Рад сохранения его жизни и здоровья (то есть не трогать его, не останавливать его), Вы готовы погубить честь этой невинной девочки. Так? Дальше смотрим. Значит этим Вы отрицаете заповеди Бога. Заповеди "не убий" и остальные. Значит отрицаете Самого Бога. Значит в Раю рядом с Богом Вам нет места.

Каждый христианин может оступиться, согрешить и покрошить банду из автоматического охотничьего карабина Сайга. Потом замаливать своё великий грех, но не утверждать как делаете вы, что он молодец и так мол и надо.

Не надо мне снова и снова приписывать свои домыслы. Я не говорил что он молодец. Я сказал что он этим совершит грех. Но одно дело грех меньший, другое дело грех больший. Лучше уж первое выбрать. Лучше убить их, чем дать им убить мирных людей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 17:11

Dato писал(а):Откуда Вам известно, что Ваши соседи, которых будут резать, нищие духом и наследники ЦН? Вы что, попросите бандитов остановится, чтобы выяснить, блаженны ли соседи и стоит ли им помогать? Вы троллите, или гоните, Бергман.

Если они не смогли защитить себя,значит они нищие духом, им не хватило духа дать отпор бандитам. Следовательно, их ждет Царствие Небесное.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 17:19

Dato писал(а):Не мне. Но Богу. Так? А теперь смотрите. Вы сами сказали, что Бог заповедует "не убий". Так? А Вы считаете что убивать можно.

Я не считаю, что убивать можно. Поэтому я никого не убиваю.
Dato писал(а):Можно стоять и смотреть как убивают. Не вмешиваться. Значит, по Вашему, можно разрешить одному убивать другого. Это соучастие.

Мы с вами языком Нового Завета должны говорить, а не Уголовного кодекса.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:51-52)
Dato писал(а):Можно также спокойно смотреть как девочку насилует урод, и не трогать этого урода, и тем самым потворствовать ему, чтобы он растлевал ее и убил морально. Рад сохранения его жизни и здоровья (то есть не трогать его, не останавливать его), Вы готовы погубить честь этой невинной девочки. Так?

Честь невинной девочки я погубить не готов, поэтому возьму на себя грех и от3.14здбю мерзавца, потом буду замаливать свой грех.
Dato писал(а):Значит этим Вы отрицаете заповеди Бога. Заповеди "не убий" и остальные. Значит отрицаете Самого Бога. Значит в Раю рядом с Богом Вам нет места.

Если я грешу, это не знает что я отрицаю заповеди и Бога. Если я нарушаю закон, это не значит, что я отрицаю Уголовный кодекс и не верю в существование Генерального прокурора.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»