Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 17:24

Dato писал(а):Но одно дело грех меньший, другое дело грех больший. Лучше уж первое выбрать. Лучше убить их, чем дать им убить мирных людей.

Нет такого - меньший грех лучше большего.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

(Иоан.8:34)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 17:25

Dato писал(а):Не надо мне снова и снова приписывать свои домыслы. Я не говорил что он молодец.

Странно, вы написали, что я считаю, что убивать можно, то есть приписали мне свои домыслы. Я не говорил, что "убивать можно".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 17:45

Bergmann писал(а):Включили Бегрманна? laugh-3

Бергмана включили Вы, когда привели фотографию со батюшкой с автоматом, чтобы обвинить всех православных батюшек в нарушении заповеди об убийстве и тем самым объяснить ненависть Кобулетели и ДоннаМа к священникам.

Троллите-с.

Троллите Вы, когда к месту где у меня сказано что можно убить убийцу ради спасения жизни его жертвы, Вы подгоняете цитату где Христос запрещает убивать того кто пытается убить тебя. Как будто спасение ближнего и самозащита это одно и то же.

Я с вами согласен. Противиться злому, как призывали вы ранее, нельзя.

Вы не призываете не противиться злу. Вы утверждаете, что ему надо потворствовать прикрываясь заповедью о непротивлении ему. То есть, это жуткое и кощунственное извращение новозаветной заповеди.

Если они не смогли защитить себя,значит они нищие духом, им не хватило духа дать отпор бандитам. Следовательно, их ждет Царствие Небесное.

А если они Вас попросят о помощи? Если они крикнут: "соседи, спасите, убивают!". Даже тогда не заступитесь?

Православные и католики могут быть христианами, если живут по-христиански, не коверкая Новый Завет - вот это из первого века я не принимаю, а вот тут пожалуй можно и соблюсти.

Но сперва Вы заявили, что католики и православные априори не могут жить по-христиански и не коверкать Новый Завет. Точнее, Вы сказали, что когда христианин не живет по Новому Завету, то он называет себя католиком и православным. Сейчас жепо Вашему выходит, что православные и католики могут быть христианами. Ну да ладно. Мне здесь другое интересно. Кто христиане, перечислите мне конкретно, имена назовите, церкви их.

Положить душу свою за друзей своих - погибнуть самому, а не выпилить обидчика. Вот что это значит. Про положить душу чужую за друзей своих там не написано.

Совершенно верно. Это один вывод. И я с ним согласен. Но можно сделать и второй вывод. Убив злодеев, ты совершишь грех, верно? Ведь ты теперь убийца, так? А раз ты грешный убийца, то значит ты погиб. Ты погубил себя, свою душу положил, но зато спас людские жизни. Разве этот второй вывод противоречит первому выводу? И разве это не проявление великой любви.

К слову, Википедия не имеет мозгов, она не может быть кого-то умнее.

Знаете, в споре с Вами я понял, что Википедия не так уж и безнадежна.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 17:57

Bergmann писал(а):Я не считаю, что убивать можно. Поэтому я никого не убиваю.

А я считаю что убивать можно. Есть случаи когда не только можно, но и нужно убить. Когда нет другого выхода, то ради избежания одного убийства, можно совершить другое убийство.

Мы с вами языком Нового Завета должны говорить, а не Уголовного кодекса.

Мы с Вами уже выяснили что в Новом Завете ничего не говорится об автомате Калашникова.

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:51-52)

И как это связано с историей спасения беззащитных людей?

Честь невинной девочки я погубить не готов, поэтому возьму на себя грех и от3.14здбю мерзавца, потом буду замаливать свой грех.

Вот видите. А что если он умрет от Ваших побоев? Вот видите. Получится что Вы убили его. Но это было необходимо и неизбежно. Я том и толкую.
И священник, если понадобится, тоже может застрелить врага, когда иноверные захватчики вторгнутся в его деревню и станут творить насилие.

Если я грешу, это не знает что я отрицаю заповеди и Бога. Если я нарушаю закон, это не значит, что я отрицаю Уголовный кодекс и не верю в существование Генерального прокурора.

О чем спор. Я ведь не сказал что не грех убить убийцу.

Странно, вы написали, что я считаю, что убивать можно, то есть приписали мне свои домыслы. Я не говорил, что "убивать можно".

Вы сказали что преступники могут убивать Ваших соседей и Вы не вступитесь за них.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 18:03

Dato писал(а):Бергмана включили Вы, когда привели фотографию со батюшкой с автоматом, чтобы обвинить всех православных батюшек в нарушении заповеди об убийстве и тем самым объяснить ненависть Кобулетели и ДоннаМа к священникам.

Фотография - иллюстрация лицемерия батюшки, что может быть ответом на ваш вопрос к Кобулетели.
Dato писал(а):Троллите Вы, когда к месту где у меня сказано что можно убить убийцу ради спасения жизни его жертвы, Вы подгоняете цитату где Христос запрещает убивать того кто пытается убить тебя. Как будто спасение ближнего и самозащита это одно и то же.

Я привожу цитату по делу, а вы несете отсебятину не по делу.
Dato писал(а):Вы не призываете не противиться злу. Вы утверждаете, что ему надо потворствовать прикрываясь заповедью о непротивлении ему. То есть, это жуткое и кощунственное извращение новозаветной заповеди.

Я это не говорил, вы лжец.
Dato писал(а):А если они Вас попросят о помощи? Если они крикнут: "соседи, спасите, убивают!". Даже тогда не заступитесь?

Я возьму на себя грех и помогу, но это не есть правильно с точки зрения Нового Завета.
Dato писал(а): Точнее, Вы сказали, что когда христианин не живет по Новому Завету, то он называет себя католиком и православным. Сейчас жепо Вашему выходит, что православные и католики могут быть христианами.

Да, есть агнцы, среди баранов.
Dato писал(а):Мне здесь другое интересно. Кто христиане, перечислите мне конкретно, имена назовите, церкви их.

Христианская церковь. Христиане все те, кто живет по Новому Завету, фамилии у них я не спрашивал.
Dato писал(а):И разве это не проявление великой любви.

Нет, убийство не проявление великой любви. В Германии действовала программа эвтаназии, убивали больных, ложили за них свои души, это проявление великой любви?
Dato писал(а):Знаете, в споре с Вами я понял, что Википедия не так уж и безнадежна.

Понимаю, так как ваше знание Нового Завета безнадежно, хоть с вшивой овцы Википедии клок.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 18:05

Dato писал(а):А я считаю что убивать можно. Есть случаи когда не только можно, но и нужно убить. Когда нет другого выхода, то ради избежания одного убийства, можно совершить другое убийство.

Вы истинный православный человек. Убить можно ради спасения, украсть можно ради спасения, жопу подставить можно ради спасения. Православные - непотопляемые люди, куда не верти - ради спасения всё можно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 18:06

Dato писал(а):Мы с Вами уже выяснили что в Новом Завете ничего не говорится об автомате Калашникова.

А не "убий" или вы автоматом щи варите?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 18:13

Dato писал(а):И как это связано с историей спасения беззащитных людей?

Слепец вы какой-то. Лицо взявшее меч, стремилось спасти беззащитного Христа. А он сказал - возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут. Прямой запрет налицо.
Dato писал(а):Вот видите. А что если он умрет от Ваших побоев? Вот видите. Получится что Вы убили его. Но это было необходимо и неизбежно. Я том и толкую.
И священник, если понадобится, тоже может застрелить врага, когда иноверные захватчики вторгнутся в его деревню и станут творить насилие.

Священник грешить не может, он священник. Я могу грешить. Священник - нет. Иначе он самозванец и лицемер, долой его.
Dato писал(а):Вы сказали что преступники могут убивать Ваших соседей и Вы не вступитесь за них.

Это не значит, что их можно убивать, я этого не говорил. Убивать нельзя - ни злодея ни соседей, по-Новому Завету. Так что не приписывайте мне свои выдумки.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 18:21

Bergmann писал(а):Фотография - иллюстрация лицемерия батюшки, что может быть ответом на ваш вопрос к Кобулетели.

Докажите что он лицемер. Пока не докажете, Вы - клеветник.

Я привожу цитату по делу, а вы несете отсебятину не по делу.

По какому делу?

Я это не говорил, вы лжец.

Говорили. Я не лжец.

Я возьму на себя грех и помогу, но это не есть правильно с точки зрения Нового Завета.

Согласен.

Христианская церковь. Христиане все те, кто живет по Новому Завету, фамилии у них я не спрашивал.

Понятно. Вы их выдумали. Могли бы хоть и фамилии им придумать.

Нет, убийство не проявление великой любви. В Германии действовала программа эвтаназии, убивали больных, ложили за них свои души, это проявление великой любви?

Я считаю что да.

Понимаю, так как ваше знание Нового Завета безнадежно, хоть с вшивой овцы Википедии клок.

Это мы узнаем когда выясним кто же те загадочные христиане, о которых Вы говорили, и которые при том, не православные и не католики.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 18:27

Dato писал(а):Докажите что он лицемер. Пока не докажете, Вы - клеветник.

Он взял в руки оружие, я привел цитату, где Христос запретил брать оружие. Следовательно, он лицемер.
Dato писал(а):По какому делу?

По нашему делу.
Dato писал(а):Говорили. Я не лжец.

Лжете вы.
Dato писал(а):Понятно. Вы их выдумали. Могли бы хоть и фамилии им придумать.

То есть христиан не существует по-вашему?
Dato писал(а):Я считаю что да.

фашист проклятый.
Dato писал(а):Это мы узнаем когда выясним кто же те загадочные христиане, о которых Вы говорили, и которые при том, не православные и не католики.

Вы же написали, что я их выдумал.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»