Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Гость

Re: Религия и мир

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 18:41

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):А я считаю что убивать можно. Есть случаи когда не только можно, но и нужно убить. Когда нет другого выхода, то ради избежания одного убийства, можно совершить другое убийство.

Вы истинный православный человек. Убить можно ради спасения, украсть можно ради спасения, жопу подставить можно ради спасения. Православные - непотопляемые люди, куда не верти - ради спасения всё можно.

Да, я православный христианин. Как и мой народ. Как и мои предки. А вот Вы я даже и не знаю какой веры и какого происхождения человек. Раз Вы считаете что Ваш народ жопу подставляет и раз Вы считаете что Ваши предки жопу подставляли, тогда выходите из этого народа. Может смените свой аватар? Или не знаете какой страны там герб? Вы сын этой страны? Или не видите кто там изображен? Православный Святой! В честь которого, кстати, эта страна и названа. Страна, которую Вы только что обозвали страной убийц и воров. Молодец, что еще сказать.

А не "убий" или вы автоматом щи варите?

Фото-улику, доказывающую что священник убийца, я не вижу.

Это не значит, что их можно убивать, я этого не говорил. Убивать нельзя - ни злодея ни соседей, по-Новому Завету. Так что не приписывайте мне свои выдумки.

Повторяю. Бывают случаи когда можно. Напомнить историю Анании? Прочтите новозаветную книгу Деяний.

Священник грешить не может, он священник. Я могу грешить. Священник - нет. Иначе он самозванец и лицемер, долой его.

Вы только что сказали, что священник может грешить. Что "ради спасения" православному "всё можно". Что касается моего мнения, я его уже высказал. Если понадобится, то священник и убить должен, если надо защитить от иноверных нечестивцев свою паству. Это не грех, если нет иного выхода.

Слепец вы какой-то. Лицо взявшее меч, стремилось спасти беззащитного Христа. А он сказал - возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут. Прямой запрет налицо.

Нельзя было Петру вмешиваться во все это дело. Разве не ясно, что Иисуса должны были схватить, судить своим судом и приговорить к казни, и казнить? Такова была воля Отца.
Поэтому этот пример не подходит. Но правда на счет взявшего меч, не отменяется. Но я и не утверждал иное. Меч поднимаешь чтобы защитить слабого. Губишь свою душу убийством, но слабого спасаешь. Это подвиг.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 18:56

Bergmann писал(а):Он взял в руки оружие, я привел цитату, где Христос запретил брать оружие. Следовательно, он лицемер.

Во-первых, Вы другую цитату приводили. О не убий. Этот священник, я не вижу что кого-то убил. Во-вторых, автомат в его руках не говорит о том, что он лицемер. Лицемер, это если он учил бы что можно убивать. В третьих, мы вообще мало какие выводы можем сделать по одной фотографии. Об одном человеке, а тем более о целом священстве.

То есть христиан не существует по-вашему?

При чем тут по моему, когда я у Вас спросил. Вы начали с того, что сказали что я нехристианин. Тогда я спросил, а кто христианин тогда. Вы сказали кто живет по Новому Завету и кто не является православным и католиком. Тогда я попросил уточнения, чтобы сравнить, но Вы убежали от ответа. Я так и не знаю, кто по Вашему христианин.

фашист проклятый.

Сказал человек, выбравший себе ник в честь военного формирования нацистов.
Если человек смертельно болен и вынужден терпеть невыносимые мучения, если он просит это прекратить раньше, чем ему еще суждено это тут терпеть. То и тут великий подвиг в том, что берешь его смерть на себя, убиваешь, но прекращаешь его страдания. Хотя конечно эвтаназия это все же немного другой случай. Не такой однозначный как со спасением жизни человека. Но заметим, что это Вы его (пример с эвтаназией) привели, а не я.

Вы же написали, что я их выдумал.

Тогда откуда Вы о них знаете и почему не расскажете о них подробнее?
Назовите конкретных личностей из современности, выложите их истории, и мы сравним, почему они христиане, и почему, как Вы говорите, православные и католики нехристиане.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 19:08

Dato писал(а):Да, я православный христианин. Как и мой народ. Как и мои предки.

То есть это наследственное. Верю так, потому что мой дед верил так?
Dato писал(а): А вот Вы я даже и не знаю какой веры и какого происхождения человек.

Христианской веры мы, благородного грузинского происхождения.
Dato писал(а):Раз Вы считаете что Ваш народ жопу подставляет и раз Вы считаете что Ваши предки жопу подставляли, тогда выходите из этого народа.

При чем тут народ, мы о православных говорим. Разве народ исключительно из православных состоит. Есть христиане, мусульмане, иудеи. А какова процедура выхода из народа? Стать барином?
Dato писал(а):Может смените свой аватар?

Не, мне этот нравится.
Dato писал(а):Или не знаете какой страны там герб?

ГДР.
Dato писал(а):Вы сын этой страны?

Я сын своих родителей, а не стран. Вас родила страна?
Dato писал(а):Или не видите кто там изображен? Православный Святой! В честь которого, кстати, эта страна и названа. Страна, которую Вы только что обозвали страной убийц и воров. Молодец, что еще сказать.

Неправда, в Грузии живут и приличные люди, не все же не соблюдают Новый Завет, как это делаете вы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 19:20

Dato писал(а):Во-первых, Вы другую цитату приводили. О не убий. Этот священник, я не вижу что кого-то убил.

Это не значит, что он никого не убил.
Dato писал(а):Во-вторых, автомат в его руках не говорит о том, что он лицемер. Лицемер, это если он учил бы что можно убивать.

Как вы?
Dato писал(а): В третьих, мы вообще мало какие выводы можем сделать по одной фотографии. Об одном человеке, а тем более о целом священстве.

По моему скромному мнению неприязнь по отношению к священникам следствие их лицемерия. Если у вас есть другие варианты, студия запаслась попкорном.
Dato писал(а):При чем тут по моему, когда я у Вас спросил. Вы начали с того, что сказали что я нехристианин. Тогда я спросил, а кто христианин тогда. Вы сказали кто живет по Новому Завету и кто не является православным и католиком. Тогда я попросил уточнения, чтобы сравнить, но Вы убежали от ответа. Я так и не знаю, кто по Вашему христианин.

Так ведь и в адъ попадете невзначай. Не живете по Новому Завету - не христианин, живете - христианин.
Dato писал(а):Сказал человек, выбравший себе ник в честь военного формирования нацистов.

Данное формирование вермахта в своей грузинской части в военных преступлениях замешано не было. И эвтаназию я не оправдываю, как это делаете вы, оправдатель убийств.
Dato писал(а):Но заметим, что это Вы его (пример с эвтаназией) привели, а не я.

Да, я привел пример эвтаназии в Германии, как известно она касалась и психически больных людей, которых убивали. Вы, видя, что речь идет о Германии радостно сказали - те убийста проявление любви.
Dato писал(а):Тогда откуда Вы о них знаете и почему не расскажете о них подробнее?

Христиане, живут по Новому Завету.
Dato писал(а):Назовите конкретных личностей из современности, выложите их истории, и мы сравним, почему они христиане, и почему, как Вы говорите, православные и католики нехристиане.

Мне это не к чему, составлять библиотеку ЖЗЛ.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 19:28

Римлянам, глава девятая: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти
Как это понимать, понимать ли это, что Павел любит своих братьев израильтян, и вообще людей, больше Христа? Никогда! Христа он любит больше всех и всего. И именно получив дар любви от Христа, и именно получив от Него заповедь любить ближних, и именно через Христа он так полюбил ближнего, что готов ради него отправиться в Ад. То есть, быть самому отлученным от Христа, лишь бы к Христу пришли остальные, неуверовавшие израильтяне.
Но в Аду он не окажется, хоть и готов пойти туда за них и вместо них. Тот кто наделен такой любовью в Иисуса Христа и любовью к своим ближним, тот, кто во имя Христа и ради любви к ближнему, идет якобы на нарушение заповеди, то есть совершает якобы преступление, тот в итоге не преступник. Потому что это его преступление уничтожается тем подвигом любви, который он этим преступлением совершает. И он все равно наследует Рай.
Это на первый взгляд кажется противоречием и путаницей. Но Павел никогда так не написал бы, не будь это истиной. И в нее надо уметь вникнуть. Ведь в этом подвиге любви и заложено истинное поклонение Богу.
Бог не желает от тебя, чтобы ты бегал и тыкал всем в лицо буквами десятислова. Такая черствая и сухая вера неполноценна. Веру надо наполнять любовью, как и требует Бог. В том числе и такой любовью, когда ближнего больше себя самого любишь. Так любишь, что ради него готов и от Рая отказаться, лишь бы ближний не страдал.
Вот в такой вере и проявляется Божья Слава. Потому что этим подвигом ты не себя прославляешь, но прославляешь Самого Господа Бога. Потому что выполнешь заповедь Христа любить Бога и любить ближнего. Эти две заповеди и есть тот же самый десятислов, только не сухой и черствый, а наполненный Иисусом Христом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 ноя 2014, 19:30

Dato писал(а):Вы только что сказали, что священник может грешить. Что "ради спасения" православному "всё можно".

Вы лжец. Я не говорил, что священник может грешить. Он не должен грешить, если он священник.
А то, что вам всё можно - видно из ваших слов:
Dato писал(а):А я считаю что убивать можно. Есть случаи когда не только можно, но и нужно убить.

Dato писал(а):Нельзя было Петру вмешиваться во все это дело.

Он и не вмешивался.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

(Матф.26:51)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2014, 13:01

Bergmann писал(а):То есть это наследственное. Верю так, потому что мой дед верил так?

Это одна из причин, но не первопричина.

Христианской веры мы, благородного грузинского происхождения.

Человек благородного происхождения своих предков не назовет готверанами (жоподавателями). Бергман назвал православных христиан жоподавателями. Следовательно, Бергман считает своих православных предков готверанами. Из чего делаем вывод, что, либо у него неблагородное происхождение, либо его предки не были православными.

При чем тут народ, мы о православных говорим. Разве народ исключительно из православных состоит. Есть христиане, мусульмане, иудеи. А какова процедура выхода из народа? Стать барином?

Благодаря Православию этот народ выжил и не переродился. И все его исторические средневековые достижения в любой сфере так или иначе связаны с Православием.

Я не фанатик наших попов. Тем более что сегодня полно недостойных поступков со стороны некоторых, присутствующих в их рядах. Меня и Патриарх раздражает за свое политиканство. Но и к другой крайности, которой Донна и Кобу придерживаются, крайности неприязни и неприятия ГПЦ, я тоже сторонюсь.

Я знаю, что благодаря им в народе сохранялась вера, а с верой держалось и национальное самосознание, в самые сложные времена. Благодаря им создавались архитектурные шедевры, писались бесценные хроники о жизни страны. Благодаря им у этого народа была культура и достоинство. Там, откуда их изгоняли, умирал и национальный дух. Яркое тому подтверждение находим в истории Саатабаго.

Они учили Библии и рассказывали о подвигах ранних христиан, кто бесстрашно и с радостью шел на жуткую смерть от растерзания львами, куда их бросали безбожные язычники, и люди, зная такие истории, шли на такие же подвиги за Христа и Его Церковь. Цари, учась у Церкви, шли на мученичество, не принимая чужую веру. А кто менял веру, тот получал в народе вечное осуждение и позор.

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число (Апокалипсис)

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего (Апокалипсис)

Этот народ сегодня жив благодаря неустанной заботе Церкви. Так кто из вас безумных людей смеет ругать Святую Церковь, чистую Невесту Христа? Какое-то за бабки нанятое еретическое чмо, откуда-то из за рубежа притащится, в костюмчике и с улыбочкой на морде, и херню, ересь порет, и вы уже бегаете за ним, бросив и предав родную Церковь, за которую ваши предки пачками гибли? 8-миллионный народ к 19 веку превратился в жалкую 100-тысячную кучку, потому что жертвами своих жизней держался за Христа и не изменял Ему даже под угрозой смерти.

А кто расскажет народу о Христе, проповедуя спасительную Благую Весть (Евангелие)? Церковь! Кто Его мистическое Тело на земле? Церковь! Кто совершит обряды (спасительные Таинства)? Церковь!

Мой вам совет, если желаете, каждый держитесь за ту веру, какую кто хочет. Пусть будет свобода совести и добровольный выбор веры для каждого человека. Но не ругайте чужую веру, не критикуйте Православие, как делаете это на каждый странице данной темы, иначе народ разорвет вас на куски. Не трогайте священство и Церковь.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2014, 13:38

Bergmann писал(а):Это не значит, что он никого не убил.

Но и не значит что убил.

По моему скромному мнению неприязнь по отношению к священникам следствие их лицемерия. Если у вас есть другие варианты, студия запаслась попкорном.

У меня есть. Я думаю это мятежный дух. Нежелание принимать Церковь Христа такой, какая она есть, и поиск причины не все себе, а в ком-то другом. Типа, мне не нравится эта Церковь, но проблема не во мне, а в Церкви, или вернее в священниках, которые одни и виноваты в том что Церковь мне не нравится; следовательно, я мятежно отделяюсь от Церкви и создаю свое самочиное сборище, которое назову своею церковью, и сделаю ее такой как мне нравится, подстрою под себя, и буду счастлив. Поэтому такие люди и ненавидят священников, потому что священники стоят на защите Церкви, не позволяя мятежникам и еретикам рушить ее себе в угоду и перестраивать по своему усмотрению. Поэтому мятежники отделяются и создают свои еретические сборища, где им уже никто не будет мешать.

Так ведь и в адъ попадете невзначай. Не живете по Новому Завету - не христианин, живете - христианин.

Бергман думает, что сказав "живу по Новому Завету", он живет по Новому Завету. Бедный Бергман.

Данное формирование вермахта в своей грузинской части в военных преступлениях замешано не было.

Любой кто служил Гитлеру был замешан в преступлениях нацизма. Но уже поняв психологию Бергмана, не удивительно что и для грузинских фашистов он находит оправдание. Да, лично они может и не расправлялись с мирными людьми. Но они служили тем, кто это делал, а значит они соучастниики. И нет им никакого оправдания. Они такие же преступники. Или что, думаете, заткнув носы чтобы не чувствовался запах гари человеческого мяса из концлагерных печей, они этим могли сказать "а мы что, а мы не при чем, это не мы делали", они могут считаться не виновными? Подобно Бергману, что заткнет уши, лишь бы не слышать крики своих убиваемых соседей, и который потом скажет "я не мог их защитить, потому что я живу по Новому Завету, и по Новому Завету я не посмел поднять руку на убийц моих соседей". Для всего по бергмановскому методу можно найти оправдание. Даже самого Адольфа оправдать можно таким методом. А что, он последний раз лично убивал только на войне, на Первой Мировой. А когда фюрером стал, с тех пор его руки ни одного человека не убили. Зато его уста уничтожили десятки миллионов ни в чем неповинных людей. И уста Бергмана, озвучивающие непротивление убийствам людей, кощунственно и демагогически ссылающиеся на ряд стихов Нового Завета, такие же преступные уста.

И эвтаназию я не оправдываю, как это делаете вы, оправдатель убийств. Да, я привел пример эвтаназии в Германии, как известно она касалась и психически больных людей, которых убивали. Вы, видя, что речь идет о Германии радостно сказали - те убийста проявление любви.

Я просто не обратил внимание, что речь шла о той Германии и о психически больных людях. Я думал речь о современности и о смертельно больных и страдающих людях. В первом случае разумеется я против. Во втором случае я не против. Повторюсь, если человек страдает, и знает что скоро умрет, и сам просит в такой безнадежной ситуации сократить срок своего страдания, то надо предоставить ему такую возможность.

Христиане, живут по Новому Завету.

Где живут, в какой стране, в каком городе?

Мне это не к чему, составлять библиотеку ЖЗЛ.

Это называется убежать от ответа, или по жаргонному, слить. Вам это не к чему, но кинуть обвинение в сторону православных и католиков что они нехристиане, вам к чему-то. Вы клеветник.

Он и не вмешивался.

Это был Петр, князь апостолов, не спорьте.

Я не говорил, что священник может грешить. Он не должен грешить, если он священник.

Вы утверждали, что священник не должен защищать людей, когда их будут убивать. Вы утверждали что священник должен стоять смирно и спокойно взирать как враги режут и насилуют его народ. Вы утверждали, что священник должен сказать людям ободряющие слова: "терпите нищие духом, скоро вы будете в Раю". Вы утверждали что только в таком случае священник безгрешен, потому что он не поднимет руку на этих убийц и врагов, и тем самым не нарушит заповедь "не убий".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2014, 14:30

DonnaMa писал(а):Пока в поисках, но определились в том, что в православной церкви уж точно Бога нет.Что бы критиковать священников уж точно не нужнО обязательно " с кем то быть" то, что они иногда творят, и людей учат Быть темными, это видят очень многие, и даже те, кто себя причислЯет к провославию

Знаете, были такие люди в католической Чехии, звались гуситами. Они вот примерно такое же заявили, что нет, де, Бога в Католической Церкви. Тратата тратата, мы везем с собой кота, а мы гуситы, а мы самые умные, мы выходим из этой неправильной Церкви, где "нет Бога", чтобы создать свою отдельную и правильную Церковь, где "Бог есть".

Их спросили: откуда знаете о Боге? Они: у нас есть Его Слово. Им: покажите. Они: вот, Библия. Им: а откуда у вас эта книга?.. и тут они, ой, и ой ой ой.

И может быть даже если и не было такого диалога, он вполне мог бы состояться, потому что дилемма налицо. Откуда у них Библия? От католиков. Они ведь вышли из католичества. Откуда у них Слово Божье, на основе которого они и собирались строить свою новую и отдельную от католиков Церковь, откуда? Из Библии, из Библии которая от католиков, католиков, о которых они объявили, что в них нет Бога. Как же это получается, Бога в них нет, но Слово Божье у них есть?

Вы или признайте, что, просто вам, конкретно вам, что-то не нравится, и поэтому вы отделяетесь, забирая с собой то (Библию), что вам нравится, а не потому что Католическая Церковь неправильная и в ней нет Бога. Или отделяйтесь целиком, объявив что все там неверно, и потому ничего с собой оттуда не забирая. А то как это получается, что тысячу лет до появления гуситов, КЦ проповедовала в Чехии Слово Божье, но в ней не было Бога?

Или все в ней верно, но просто вас что-то не устраивает, а потому отделившись, не говорите что те, от кого вы отделились, что в них нет Бога. Или все в ней неверно, в т.ч. и Слово. А то, отделяются потому что, мол, Бога там нет, но прихватить с собой Его Слово, которое получается что там есть, не забывают. Так не получится.

Тут даже полоумные рериховцы честнее кажутся, что хотя бы опираются на какие-то собственные измышления и фантазии.

Все это можно применить и ко всем современным аналогам гуситов. Включая и тех, кто сегодня объявляет что в Православной Церкви нет Бога, что только ему одному известна истина, потому что он умеет читать Библию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2014, 14:46

Dato писал(а):Это был Петр, князь апостолов, не спорьте.

Это был не Петр, и князей у Апостолов не было.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»