Пути урегулирования и примирения

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SKON
1
Благодарил (а): 8
Забанен: Бессрочно

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 12:47

Хоттабыч писал(а):Напомнить вам когда был введен железнодорожный батальон в Абхазию

Да, как шутят в Российской армии:
"железнодорожные войска - это настоящие звери - им даже оружие в руки не дают!" :-)
Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2833
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 12:48

макс писал(а):Bergmann, Вы после этого еще возмущаетесь "этническими чисткам"?

Я возмущаюсь? Только констатирую факт.
макс писал(а):Кстати и на диаспоре такие действия точно отразятся... А потом еще о русском "фашизме" будут рассуждать.

Ну да, ну да. Расскажите, как на чеченской диаспоре отразилось выпиливание русских в республике? А? Чё? Молчите? Угу.
SKON писал(а):Доку Умаров никак себя не проявляет и не занимается никакой политической деятельностью. Поэтому и жив пока.

Вы, видимо, не читаете новостные выпуски информ.агенств о многочисленных терактах и убийствах. Не занимается политической деятельностью? Типа не зарегистрировался в Центризбиркоме для участия в выборах, подлец?
SKON писал(а):Ты расскажи куда дели гораздо более важные люди из руководства Ичкерии - Дудаев, Масхадов, Хаттаб, Радуев, "тракторист" и многие многие другие?

Ну уничтожили десяток человек и что? От этого что ли не расстреляли московских туристов в маршрутке близ Приэльбрусья? Или, может быть, количество бородачей в лесу меньше стало? Или подполье самоликвидировалось? Так фигли вы мне вещаете про "Быстро поймают"? Одних поймают, другие в это время фугасы заложат в пансионате, вот и вся недолга.
SKON писал(а):Все заметные фигуры уничтожены. Остались только мелкие сошки, которые тихи и незаметно сидят, никак не проявляя себя.

Ага. Тишь да гладь. Благодать!
  Правоохранительным органам удалось предотвратить более 50 терактов на Северном Кавказе за десять месяцев текущего года, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев.
Однако он подчеркнул, что оперативная обстановка в регионе остается "стабильно-напряженной".
При этом министр заявил, что "всего за 10 месяцев в Северо-кавказском федеральном округе совершено 350 преступлений террористической направленности, в том числе 213 обстрелов, 137 подрывов".

В то же время, по словам Нургалиева, "есть всплески деятельности бандподполья в Карачаево-Черкесии, по-прежнему остается сложной обстановка в республике Дагестан".  

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... asus.shtml
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 27 ноя 2011, 12:49

Хоттабыч писал(а):Я постараюсь найти ссылки на воспоминания солдат и офицеров, с датами пребывания. Ссылки будут из российских газет, поэтому предлагаю верить не юзеру Хоттабычу, а российской прессе.

тут Европейская комиссия,а тут российская пресса,которой по словам оппонентов,верить совсем нельзя... :du_ma_et: Вы либо крестик снимите,либо трусы оденьте :svanuri:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 12:55

Хоттабыч писал(а):Теперь ответьте на мой вопрос выше, вы оправдываете этнические чистки?

А их и не было. Грузинские колонны беженцев бежали перед фронтом приближающихся абхазов.
Спросите любого из грузинского беженца - видел ли он вооружённого абхаза - или бежал от страха перед ним - и он тебе ответит, что бежал пред приходом абхазов.

Проблема с грузинами в Абхазии и Ю.О. в основном одна - они активно поддерживали действия грузинской армии. из-за этого им и пришлось разделить судьбу разгромленной грузинской армии.

Я помню, как ещё в 2006г. на одном форуме с грузином, он мне с гордостью говорил, как в грузинские анклавы вводятся грузинские войска и полицейские в качестве "освобождения" Ю.О. Я уже тогда ему сказал, что это самая большая ошибка грузинского правительства, так как жителям этих сёл (Кехви и т.д.) неизбежно придётся разделить судьбу грузинской армии. Он тогда с гонором и понтами заявил мне, что этого никогда не будет. И вот...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 12:55

Я вообще в принципе жизнь не оправдываю... :-) Вы оправдываете войну? Убийство? пытки пленных? Уверен что нет, но мир так устроен, что это есть в любом конфликте. Сербов чистят демократические албанцы ( с помощью "спасителя" Грузии). Осетины чистят грузинские села, А что творится в Африке вы просто не представляете... Но кстати в той же Абхазии проживает приличное кол-во грузин. Прежде чем начать войну - надо смотреть последствия. Чтобы народы смогли жить вместе должны поколения пройти. Притом поколения вменяемых. А не как сейчас. Пока Саакашвили пытается поднять рейтинг на восстановление контроля над регионами любой ценой (чем он с самого начала и занимался, помните новогодние обещания. Тем более удивительно, что после этого в начале войны Россию обвиняют.Вы же сами ее жаждали как никто другой... :zvez_ochki: ). Ничего путного не выйдет... h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 13:02

Bergmann писал(а):Ну да, ну да. Расскажите, как на чеченской диаспоре отразилось выпиливание русских в республике? А? Чё? Молчите? Угу.

Во превых чечнцы - это часть России, а грузины нет. По факту вы находитесь в чужой стране. Во вторых вам напомнить истерику которую здесь закатывали по поводу высылки грузин (те самые "скотовозки", иракли Ge особенно возмущался...) и наездов на бизнес. И это при том что официально было объявлено - грузины нам не враги. Странные вы. Сначала сопли распускаете " как нас неправомерно унижают") а потом быстро забываете и кричите нам все по хер... Одни и те же грабли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:08

Роберт писал(а):от мне одно интересно. Почему вы здесь распинаетесь более всех,какое отношение имеете к Абхазии-абхазам,расписываетесь за них и не только постоянно? Откуда такая нездоровая заинтересованность в целом?

В России живёт около 140 млн. человек. У всех 140 млн. - свои собственные интересы и хобби. Кто-то собирает марки, кто-то любит путешествовать, что-то байкер и т.д.
Вот в этих 140 млн. человек нашлось пяток человек, которые интересуются этой темой и участвуют на этом форуме. Не так уж много россиян интересуется этим.
Почему я? У меня нет никаких экономических и прочих интересов в этих странах. Меня лишь интересует внешняя политика России на этом направлении, наши союзники.
Скажу удивительную вещь для вас - я вполне уважаю Грузию и желаю ей всего лучшего. Я не против Грузии, я - за наших союзников: Абхазию и Ю.О.

Роберт писал(а):Понять всем надо четко,что эти два образования не жизнеспособны,обречены жить неполноценной,мучительной жизнью

Это почему это? Есть страны гораздо меньшие и по территории и по численности населения. И живут они совсем не плохо. Они же живут не изолированно, а имеют открытую границу с Россией, и имеют все блага огромного российского рынка. Они могут там брать всё что нужно - образование, рынок сбыта, сырье, оборудование и всё остальное.
В этом смысле у Ю.О. и Абхазии нет проблем для прекрасного будущего.

Роберт писал(а): если их не признали никто за почти 20 лет,гарантированно не признают и в будущем

Их за неполных три года международного статуса признало 4 или 5 стран. И процес понемногу идёт дальше. И потом вы грузины очень сильно гипертрофируете значение признания. Это не так важно для реальной жизни. Видимо вы просто "цепляетесь за соломинку" от безнадёги.

Роберт писал(а):Грузия не сядет за стол переговоров ни с Абхазией,ни с Осетией по одной причине. После того как была отторгнута территория,изгнано большинство населения,о каких легитимных выборах могла и может вестись речь. Это абсолютно исключено

Я уже говорил на эту тему. Много присла Грузии за 20 лет такая политика? Далеко продвинулись в этом в деле возвращения Абхазии и Ю.О.?
Не надоело 20 лет наступать на грабли?
Впрочем это ваше дело. Нас и так всё устраивает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение Хоттабыч » 27 ноя 2011, 13:14

SKON писал(а):Спросите любого из грузинского беженца - видел ли он вооружённого абхаза - или бежал от страха перед ним - и он тебе ответит, что бежал пред приходом абхазов.

Проблема с грузинами в Абхазии и Ю.О. в основном одна - они активно поддерживали действия грузинской армии. из-за этого им и пришлось разделить судьбу разгромленной грузинской армии.

Ой-ей-еей, какую вы плохую тему затронули :-( Несколько моих родственников воевали на абхазском фронте, кто то из других родственников оказался в колонне беженцев, двое погибли.
Мой троюродный брат был в последнем грузовике, увозящим беженцев из Очамчиры, в нескольких сот метров за ними въезжала колонна абхазов и стреляла по ним. Мой брат видел вооруженных абхазов.
Мой двоюродный брат воевал в Сухуми, ходил в разведку и за языками, за его голову абхазы назначили денежное вознаграждение. Он видел вооруженных абхазов.
Мои дядя и тетя были убиты абхазами во дворе своего дома. Думаю у убивавших их абхазов было в руках оружие и дядя с тетей успели его увидеть.

По вашему это их проблемы, т.к. они поддерживали СВОЮ армию. Бог вам судья, пусть ветераны ВОВ, бывшие партизаны, не прочитают ваши слова.

irbis, военных преступников в Нюренберге судили на основании устных свидетельских показаний (в том числе)

макс, вы поставили смайлик и ушли от ответа на неприятный вопрос. Ок, оставим все как есть, мне тоже не хочется продолжать в подобном духе.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:14

Bergmann писал(а): Правоохранительным органам удалось предотвратить более 50 терактов на Северном Кавказе

Сейчас там у них междусобойчик. Они друг друга убивают, как это было принято на кавказе всегда. И до прихода туда Российской империи, и во время Российской империи, и во многом во времена СССР, и тем более сейчас. Там менталитет такой. Для этого региона это нормально. Надо научиться с этим жить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SKON
1

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:17

Хоттабыч писал(а):Несколько моих родственников воевали на абхазском фронте

Ну тогда пусть не жалуются, что остаток жизни им придётся провести на исторической родине, а не в Абхазии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»