Пути урегулирования и примирения

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 347

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение Djennifer » 25 июл 2012, 12:00

Luka писал(а):У вас есть гарантия, что после Путина придет дядя (или тетя) который "пустит разворованные и вывозимые из страны деньги в том числе и на эти цели..

Нет,гарантий нет никаких,конечно....но и сложившиеся условия не допускают к управлению страной никого,кроме тех,кто там сидит сегодня.
Лично я против революций и "шлепанья царя" . Но ведь есть примеры цивилизованной смены власти при участии народа-в той же Франции.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 25 июл 2012, 12:21

Поскольку народ в России проявляет единообразие мыслей при неопределённости результатов правления режима царя Путина, ей похоже демократия еще не нужна. В России демократии не было и нет, авторитаризм больше по душе большинству. Глоток демократии, который получал народ через средства массовой информации Путин загнал в "управление электронной демократией" где её там будут "развивать фсб & Ко" Демократия в стране Путина понятие антироссийское.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 25 июл 2012, 12:24

Djennifer писал(а):Нет,гарантий нет никаких,конечно....но и сложившиеся условия не допускают к управлению страной никого,кроме тех,кто там сидит сегодня.

Все т.н. лидеры протестного движения не достойны стать даже заведующими котельными, не говоря уж о управлении такой страной как Россия. А перебирать подряд всех "навальных" чревато государственным коллапсом и гибелью. Многие на данном форуме этого ждут-недождутся, а вам то зачем? Забылся ужас 90-го?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Glokiy_Kuzdr
Благодарил (а): 3

Сообщение Glokiy_Kuzdr » 25 июл 2012, 12:34

Luka писал(а):
Djennifer писал(а):Нет,гарантий нет никаких,конечно....но и сложившиеся условия не допускают к управлению страной никого,кроме тех,кто там сидит сегодня.

Все т.н. лидеры протестного движения не достойны стать даже заведующими котельными, не говоря уж о управлении такой страной как Россия. А перебирать подряд всех "навальных" чревато государственным коллапсом и гибелью. Многие на данном форуме этого ждут-недождутся, а вам то зачем? Забылся ужас 90-го?

Опять про белого слона. Кто сказал, что если не путин, то "90-е"?
Мы, избиратели, сами разберемся, кого выбрать.
Условия честных выборов просты:
1. Дать возможность КАЖДОМУ желающему использовать свое активное избирательное право. КАЖДЫЙ кандидат должен иметь РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ донести свою предвыборную программу для избирателей.
2. Программа КАЖДОГО кандидата должна проверяться на прочность в публичной дискуссии с оппонентами.
3. Ну про честность подсчета голосов и смысла говорить нет. :bleat1:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 25 июл 2012, 12:46

Glokiy_Kuzdr писал(а):Опять про белого слона. Кто сказал, что если не путин, то "90-е"?

Как кто? Лидеры "антипутинского движения" Немцов, Каспаров, Шендерович....

При чем тут слон? Типо остроумие?

Glokiy_Kuzdr писал(а):Мы, избиратели, сами разберемся, кого выбрать.

А мы тоже избиратели. и голосовали за Путина. С какой стати кто-то будет решать, что мой голос не легитимный.

Я умею пользоваться интернетом и прекрасно изучил позицию тех, кто якобы " не имел РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ..." У них возможностей не меньше. Но они не могут связать двух слов.

Так что, между кучей гавна и рваной калошей, я выбираю второе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Glokiy_Kuzdr

Сообщение Glokiy_Kuzdr » 25 июл 2012, 13:01

Luka писал(а):
Glokiy_Kuzdr писал(а):Опять про белого слона. Кто сказал, что если не путин, то "90-е"?

Как кто? Лидеры "антипутинского движения" Немцов, Каспаров, Шендерович....

При чем тут слон? Типо остроумие?

Glokiy_Kuzdr писал(а):Мы, избиратели, сами разберемся, кого выбрать.

А мы тоже избиратели. и голосовали за Путина. С какой стати кто-то будет решать, что мой голос не легитимный.

Я умею пользоваться интернетом и прекрасно изучил позицию тех, кто якобы " не имел РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ..." У них возможностей не меньше. Но они не могут связать двух слов.

Так что, между кучей гавна и рваной калошей, я выбираю второе.

Где я сказал, что Ваш голос не лигитимный?
Не "якобы", а равных возможностей и не было и нет. Начиная с этапа регистрации и заканчивая доступом к избирателям.
Вы голосовали за Путина, а скажите, у кого из оппонентов была реальная возможность на выборах задавать путину неудобные вопросы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 25 июл 2012, 13:14

Glokiy_Kuzdr писал(а):Не "якобы", а равных возможностей и не было и нет. Начиная с этапа регистрации и заканчивая доступом к избирателям.

Согласен. В принципе, в любой стране у власти возможностей больше. Но я бы этот факт назвал значащим, если б в сети, где через страницу я читаю что Путин-мудак, я б видел интересные предложения потенциальных оппонентов, а сейчас только пыль-читать противно.

Glokiy_Kuzdr писал(а):Вы голосовали за Путина, а скажите, у кого из оппонентов была реальная возможность на выборах задавать путину неудобные вопросы?

Не знаю, наверное не было такой возможности. Зато я видел, как отвечает на неудобные вопросы внесистемная оппозиция...

http://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Glokiy_Kuzdr

Сообщение Glokiy_Kuzdr » 25 июл 2012, 13:27

Luka писал(а):Согласен. В принципе, в любой стране у власти возможностей больше. Но я бы этот факт назвал значащим, если б в сети, где через страницу я читаю что Путин-мудак, я б видел интересные предложения потенциальных оппонентов, а сейчас только пыль-читать противно.

Интернет охватывает малую часть населения, а наиболее эффективная пропаганда идет через подконтрольное ТВ. Предложения и программы гдемногобукффнеосилю содержаться на сайтах любой из партий.
Luka писал(а):
Glokiy_Kuzdr писал(а):Вы голосовали за Путина, а скажите, у кого из оппонентов была реальная возможность на выборах задавать путину неудобные вопросы?

Не знаю, наверное не было такой возможности. Зато я видел, как отвечает на неудобные вопросы внесистемная оппозиция...

Раз не было такой возможности, то и не было возможности показать промахи людей у власти (не думаете же Вы, что люди склонны критиковать сами себя, чтобы уменьшить свои шансы на переизбрание?), а стало-быть уже этим избиратели вводятся в заблуждение. Это, извините, уже не честная политика, а реклама: "правда, только правда и еще раз правда, но не вся правда".

Что касаемо сюжета. Этих людей пригласили в студию? Журналисты действительно хотели выяснить цель их посещения посольства? Мне кажется, что это обычная провокация и жёлтая журналистика: смотрите, они пришли за инструкциями в американское посольство. Простой и эффективный способ дискредитировать оппонентов. С учетом монтажа любой ответ человека можно подать, как нужно. НТВ на этом уже палилось и не раз.
Едросы, нашисты, молодогвардейцы и пр. проправительственная шушера точно так же встречаются с послами, посещают обучающие семинары на иностранные деньги (в т.ч. и деньги правительств зарубежных государств) "за бугром". Однако никто из tv-шников об этом не говорить так громко.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 25 июл 2012, 13:39

kiko писал(а):Поскольку народ в России проявляет единообразие мыслей при неопределённости результатов правления режима царя Путина, ей похоже демократия еще не нужна. В России демократии не было и нет, авторитаризм больше по душе большинству. Глоток демократии, который получал народ через средства массовой информации Путин загнал в "управление электронной демократией" где её там будут "развивать фсб & Ко" Демократия в стране Путина понятие антироссийское.

Ничего не определенного в правлении Путина нет
ВВП на душу как в Польше.О чем десять лет назад можно было только мечтать
Не зависимость от международных кредитных организаций .Низкий гос долг
ВВП в грязных ценах вырос в 7 раз а бюджет страны в 10
Нефте корпорации заставил налоги платить
До него даже таможенной пошлины на экспорт не было
Да в конечном счете продолжительность жизни россиян выросла на 5 лет
Дай Бог Мишико вашему таки результаты
Но дело то в другом.Время прошло,поменять бы его ,было бы не плохо
Конституционно поменять, с почетной пенсией
Я за .Но на кого на миронова на зюганова?
Упаси Бог
Или на озвученную смычку педерастов и нациков)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 25 июл 2012, 13:41

Glokiy_Kuzdr писал(а):Интернет охватывает малую часть населения, а наиболее эффективная пропаганда идет через подконтрольное ТВ. Предложения и программы гдемногобукффнеосилю содержаться на сайтах любой из партий.

В том то и дело, если б был какой-нибудь Вася Пупкин, который в интернете говорил бы красивые слова, хвалился бы личными достижениями управленческой функции, но одновременно жаловался бы, что на телевидении ему рта не дают раскрыть- вот и был бы разговор. А пока мы что видим? Навального, который в интернете желает на Тбилиси нанести ракетный удар и орет "чё вы, бараны, еб-ныеврот, стоите?!", это непременно наш кандидат, как того желает местный админ. У Немцова возможностей проявить себя более, чем достаточно, но чем чаще он появлялся на людях, тем малочиленней становился его электорат. Называйте, кто там есть из ущемленных, вытаскивайте джокера из рукава.... Я понимаю, что вы сейчас скажете, что мол надо убрать действующую власть, а мы уж разберемся... Данная позиция имеет право на жизнь, но меня она в корне не устраивает. Я отчетливо помню, бо застал время, когда функцию власти взяли на себя братки и прочие уркаганы. Нах-нах!

Glokiy_Kuzdr писал(а):Простой и эффективный способ дискредитировать оппонентов. С учетом монтажа любой ответ человека можно подать, как нужно.

Не было там ни какого монтажа. А именно то, что это было внезапно и раскрыло их сущность. Они были растеряны, как будто школьника поймали на краже пироженных из школьной столовой. Вскрылась их полнейшая немощность и продажность.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»