Пути урегулирования и примирения

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 10:40

OldFisherman писал(а):
irakly писал(а):Вам понравилось потому что ее позиция была ближе всех к позиции Кремля.

Ее позиция была ближе всего к здравому смыслу.
Еще раз приведу ее тезисы. Вы можете аргументировано возразить?

- не бывает так чтобы в конфликте была виновата только одна сторона
- мне непонятно зачем убивать 600 тыс.человек чтобы утвердить демократию в Ираке
- если Россия недемократична, чем же так демократична Грузия?
- всеобщая коррупция - это зло, но элитарная коррупция - во 100 крат большее зло
- финансовые потоки возвращаются через оффшорные зоны, а нас завораживают инвестициями, которых нет. Эти инвесторы непонятно чем занимаются т.к. рабочие места не создаются
- мне не очень интересно что там происходит внутри России - они сами договорятся между собой...
- ни одна реформа не стоит того что человека могут застрелить на улице, было уже около 100 случае (о полицейской реформе)
- когда в России восторгаются тем что мне здесь не нравится, то поделом России!
- я считаю что СНГ нам ничем не мешало
- для меня важнее не то что мы считаем Россию оккупантом, для меня важнее чтобы сами абхазцы и осетины определились по этому вопросу
- когда агрессивное меньшинство пытается навязать свою волю большинству - это тренд последнего десятиления...нет - побольше

А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали. Васадзе, конечно же, начал опровергать, на что она сказала, что хоть видео из сети было удалено, но у нее оно есть и она сможет его предоставить.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 255

Сообщение OldFisherman » 24 июл 2012, 11:19

Luka писал(а):А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали.

Не, насколько я помню, она говорила о том что 8-го утром Саакашвили выступил по телевидению и объявил что он восстановил конституционный порядок в Ю.О.
По-моему, это еще веселее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9027
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2012, 12:38

OldFisherman писал(а):Не, насколько я помню, она говорила о том что 8-го утром Саакашвили выступил по телевидению и объявил что он восстановил конституционный порядок в Ю.О.
По-моему, это еще веселее.

Да, она так сказала, но это конечно весело потому что она врет конечно. О конституционном порядке говорил только один генерал Курашвили. И то потом ему пришлось на специальной комиссии изьясняться откуда он таких слов набрался.
Luka писал(а):А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали. Васадзе, конечно же, начал опровергать, на что она сказала, что хоть видео из сети было удалено, но у нее оно есть и она сможет его предоставить.

А вот Лука как часто бывает все переврал. Откуда вообще это взял?
Кстати, Девдариани вообще в разуме? Кто бы мог удалить это видео? Если бы в инете появилось видео в котором Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать? То же самое касается и видео где Саакашвили мог заявить о наведении конституционного порядка. То что он жевал галстук ведь не смогли спрятать? Сейчас если что-то скандальное попадает в эфир или в интернет уже невозможно спрятать. Наверное Девдариани не в курсе, но других за лохов зачем держать?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 12:51

irakly писал(а):А вот Лука как часто бывает все переврал. Откуда вообще это взял?

с 13.00 видео. "Саакашвили объявил 8 утром, что он восстановил конституционный ...(неразб)" (с)

Ну да, мои слова, что Саакашвили лично отдавал приказ немного расходятся со словами Девдариани, но не принципиально. По крайней мере, "переврал"- эпитет совершенно нее подходящий.

irakly писал(а): Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать?

Размножили. Девдариани утверждает, что и у нее есть копия. И она попытается выставить ее в интернет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 13:05

irakly писал(а):Кстати, Девдариани вообще в разуме? Кто бы мог удалить это видео? Если бы в инете появилось видео в котором Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать? То же самое касается и видео где Саакашвили мог заявить о наведении конституционного порядка.

Воспользуемся помощью зала.

Я не знаю, существует ли сейчас видеозапись данного телеобращения:

Телевизионное обращение президента Саакашвили – 8 августа, 2008, утро

Дорогие соотечественники!

Как вам известно, вчера в ответ на бомбовый обстрел со стороны сепаратистов (села) Тамарашени и других сел, находящихся под нашим контролем, мы открыли огонь и перешли в атаку. Я хочу выступить перед вами отчетом о прошедшей ночи.

В течение прошедшей ночи силовые структуры Грузииосвободили Цинагарский район полностью, Знаурский район полностью, село Дмениси, которое было одним из основных центров и самым крупным селом в этом регионе, село Громи, село Хетагурово, и окружили город Цхинвали.

Также освобождена большая часть города Цхинвали и в настоящее время бои ведутся в центре города.

Было атаковано ущелье, как со стороны города Цхинвали, так и со стороны колонны из Российской Федерации, от моста, и было атаковано северное направление. Таким образом, на данный момент большая часть Южной Осетии освобождена и находится под контролем силовых структур Грузии.
...

Разве это не то, о чем говорила Девдариани?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 24 июл 2012, 13:56

Вроде это говорил Мамука а не Саакашвили
Генерал сказал что мы мол проводим операцию по восстановлениею конституц строя и все такое
Все это видели
Правда потом сказали что он был контужен тогда))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 13:57

bobik писал(а):"НЕСОПОСТОВИМЫЕ ЦЕННОСТИ" - реестр

О, проявился! :kan-tsi: Где пропадал? Ксюша не отпускала?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 24 июл 2012, 15:02

Petr писал(а):Правда потом сказали что он был контужен тогда))

Не к примирению будет сказано, но в России этим уже занимаются больше 20 лет и ничего... подумаешь по истребляли собственный народ за это время, ничего власть только укрепляется и имидж поднимается...Но тут же Саакашвили.. как посмел встать против оккупантов и сепаратистских бандформировании :nel-zya:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 24 июл 2012, 15:32

kiko

вы что имеете ввиду...постреляли...подняли рейтинг
Чеченские компании чтоль?
Если да то некорректно
Грузинские проблемы это из той же оперы .Сепаратизм как следствие распада ссср

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ванька
Благодарил (а): 16
Russia

Сообщение Ванька » 24 июл 2012, 17:14

Luka писал(а):Теперь остается наблюдать как оппозиционеры станут набирать политические очки. Пока зрелище убогое. Дальше буду смотреть....

Не знаю, что вы и где нашли убогого, но от протестов в которых как мне кажется в той или иной степени по всей 140 миллионной стране учавствовало не более 200 тысяч человек весь режим выстраивавшийся 12 лет задрожал и зашатался во все стороны.

Путин может быть и удержался во власти, но явно не укрепился в ней. Последние года три его положение с каждым днем становится все менее надежным. Помойму раньше увеличение срока президентских и думских полномочий вкупе с отменой губернаторских выборов не стоили ему такого репутационного ущерба как сейчас какие-то жалкие увеличения штрафов за несогласованные митинги и обзывательства иностранными агентами на НКО.

Не доживет он свою старость на троне. Слетит раньше - без вопросов. Вопрос только в том насколько раньше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»