Здравоохранение в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Здравоохранение в Грузии

Сообщение Orungal » 15 дек 2011, 17:22

Из дискуссии:

Я вот шото не пойму, если туточки система ГОВЁННАЯ, то Вам нуна поехать взад, и там пройти все совковый анализы. И все потом жалобы о Австралийкой медицине отпадут.
И каждый раз когда прийдет мысля о анализах, езжайте взад, там вас приймут с расростертыми руками.... Не так ли, ааа???

Ви будите смияться, но так и делаю. В каждую поездку домой, трачу драгоценное время, прохожу обследование. Хотя с другой стороны, те обследования, на которые у меня в Москве уходит пару дней, в Австралии займут месяцев 6, если не больше (анализы + консультации специалистов кардиолога, офтальмолога, нервопатолога, гастроэнтеролога и прочия). Здесь такие то и слова произнести страшно - очереди на несколько месяцев.

А главное там никто не задает глупых вопросов: "а пачему ви хотите обследоваться?" Бо знают, грамотные люди, особенно после 40 лет, регулярно (ключевое слово) обследуются у врачей специалистов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 дек 2011, 17:28

Из дискуссии: Пачему, не смотря на отличную российскую медицину, смертность-продолжительность жизни в России меньше, чем в Австралии? Парадокс?

Не парадокс. Несмотря на достаточно хорошо организованную мед помощь, смертность мужчин призывного возраста в период Сталинградской битвы, была значительно выше, чем смертность мужчин призывного возраста в Гондурасе в тот же год. Несмотря на полное отсутствие медицинской помощи.

Вывод (очень глубокомысленный): советские врачи гамно. Без них смертность в Сталинграде была бы даже ниже. Хороший пример - Гондурас.

ЗЫ. киньте австралийских людей в те же условия, в каких живут многие люди в России, и будем посмотреть. На смертность и успехи австралийской медицины.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 дек 2011, 17:39

KOT писал(а): Почитайте СМИ по поводу лечения сахарного диабета. Чуть ли не везде пишут что Израиль очень хорошо справляется с этой задачей и чуть ли не занимает лидерскую позицию. Отлично. Теперь так же заходим в инет и ищем информацию касаемо инсулина и глюкометров (две важнейшии вещи в лечении диабета). Если и существуют израильские глюкометры, то мне о них ничего не известно. Все лучшие глюкометры и инсулины выпускают такие страны как США, Франция, Бельгия... Израиля я тут не вижу. Покажите!

Сейчас начали разрабатывать принципиально новый метод лечения сахарного диабета (связанный со вживлением бета-клеток). Об этом идут разговоры очень давно, так как любой человек более-менее разбирающийся в медицине или биологии понимает, что "копать" надо именно в этом направлении. И вот недавно стали проводить эксперименты. И где? В Германии!

А пачему, в Израиле, НЕПРЕМЕННО должны выпускать глюкометры и инсулин?! Может проще их просто закупать в странах, которые достигли большего успеха имеено в этой области?

Израиль - маленькая страна. Кстати сказать, ни в Израиле, ни в Австралии по определению не может быть сильно развита широкая сфера научных исследований, бо это слишком дорого. Гораздо эффективнее сосредоточиться на двух-трех направлениях, но быть там первыми.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 15 дек 2011, 17:44

в Австралии вроде большая смертность от кожного рака

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 дек 2011, 17:50

Kobuletely писал(а):в Австралии вроде большая смертность от кожного рака

Ни очень. На втором месте после съединых крокодилами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 15 дек 2011, 20:54

Это мои страховые пластиковые карты.
Первая - прошлогодняя,вторая - PSP - действующая. У каждого члена семьи своя.

Здравоохранение в Грузии - dazgveva1.jpg
Здравоохранение в Грузии - dazgveva1.jpg (155.03 КБ) 716 просмотров
Здравоохранение в Грузии - dazgveva1.jpg
Здравоохранение в Грузии - dazgveva1.jpg (155.03 КБ) 716 просмотров

Здравоохранение в Грузии - dazgveva2.jpg
Здравоохранение в Грузии - dazgveva2.jpg (172.93 КБ) 714 просмотров
Здравоохранение в Грузии - dazgveva2.jpg
Здравоохранение в Грузии - dazgveva2.jpg (172.93 КБ) 714 просмотров
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 15 дек 2011, 22:52

KOT писал(а):Феноменальный просто! "У вас нет никаких физических проблем, вы просто не можете уснуть (как будто я этого не знал и без них!). Принимайте снотворное".

Сильный ответ,зато Вы получили его от ИЗРАИЛЬСКИХ врачей ! :-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6386
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 15 дек 2011, 23:34

Страхование, финансируемое за счет государственных средств, в 2012 году получат до половины жителей Грузии, заявил после заседания правительства министр труда, здравоохранения и социальной защиты Андриа Урушадзе, сообщает "Новости-Грузия".
На заседании Кабинета Министров Андриа Урушадзе представил итоги работы в 2011 году и планы на будущий год.

- "Наш бюджет в 2012 году превышает GEL 1.700.000.000, соответственно запланированы важные мероприятия, которые будут направлены на обеспечение доступности качественного здравоохранения", - заявил министр, отметив, что это является главной целью системы здравоохранения на будущий год.

По словам Урушадзе, исходя из того, что сфера страхования остается приоритетной, к концу будущего года за счет государства будут застрахованы все пенсионеры и дети в возрасте до пяти лет.

- "Страхование за счет бюджета получат до 50% наших граждан. Помимо этого будет поощряться страхование в частном секторе. Каждый второй гражданин будет застрахован, что повысит доступность обслуживания в новых медучреждениях", - отметил глава Минздрава.

По его же словам, в будущем году по стране будет открыто до 40-ка новых больниц.

Ранее премьер-министр Гилаури отметил, что с сентября 2012 года страховой пакет в Грузии получат 670.000 пенсионеров.

Базисный ваучер на страхование составит GEL 15, в который войдет бесплатная консультация врача, 80-процентное финансирование неотложных операций вне зависимости от их стоимости, а на плановые операции будет установлен лимит до GEL 15.000.

Кроме того, предполагается 80-процентное финансирование химиотерапии и лучевой терапии. Также в пакет войдут 50-процентное софинансирование медикаментов с лимитом в GEL 200.

Помимо этого планируется рост пенсионного обеспечения людей старше 67-ми лет, для которых пенсионный пакет составит GEL 140. По словам премьера, в увеличенный пенсионный пакет войдет в том числе и страхование, но будет упразднена надбавка за стаж.

На сегодняшний день минимальная пенсия в Грузии составляет GEL 100.

15-ларовый пакет коснется детей до пяти лет. Но в данном случае лимит на лекарства для детей составит GEL 50.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 18 дек 2011, 12:31

IrakliGe, ага, и рука чудесным способом сразу зажила! :cool_cool:

Первое и главное. Ты пока не врач. Второе, твой опыт заканчивается медициной двух стран (Израиль-Грузия). Третье, ты пока всего лишь студент, нихрена в своей жизни не повидавший (без обид). Подрастешь, поймешь, что многое из того, что ты считал черным, оказалось скорее серым.

Что касается диаебета, то я знаю достаточно много для того, чтобы мне кто-то, пусть даже врач, вешал лапшу...

Я вот шото не пойму, если туточки система ГОВЁННАЯ, то Вам нуна поехать взад, и там пройти все совковый анализы. И все потом жалобы о Австралийкой медицине отпадут.
И каждый раз когда прийдет мысля о анализах, езжайте взад, там вас приймут с расростертыми руками.... Не так ли, ааа???

Я чё-то не поёму о чём вы. Анализы есть анализы. Их делают отлично и там и тут. Вопрос в том, что в Израиле это сопроваждается бюрократией и геморроем.

Из дискуссии: Пачему, не смотря на отличную российскую медицину, смертность-продолжительность жизни в России меньше, чем в Австралии? Парадокс?

А по-моему всё просто:
1. Развитая преступность.
2. Плохое здавоохранение (еще раз не путать конкретно с медициной). Общался недавно с девушкой, которая оттуда приехала, просто в шоке.
3. Алкоголизм.

Кстати средняя продолжительность жизни в Израиле не намного выше, чем в Грузии, буквально на 2-3 года. Это при том, что в Грузии помимо городов есть деревни, и большая разница, живёт человек в столице или в Чхорцхули. Израиль более "локален". В этом плане там по барабану где ты живёшь, в центре Тель-Авива или в каком-то сраном, простите за выражение Мицпер Амоне, про который никто не слышал.

Вывод (очень глубокомысленный): советские врачи гамно.

Это какой-то медицинский шовинизм. Я раньше тоже считал, эти врачи говно, те не говно и т.п. Врач есть врач! Или он врач, или говно. И говенные врачи есть и в Грузии и в Израиле и в Америке и так далее.

И я никогда не писал, что израильская медицина говно. Просто не надо ее переоценивать. Наша ничем не хуже. А здавоохранение в Израиле да, говно. Точнее кровавый геморрой.

А пачему, в Израиле, НЕПРЕМЕННО должны выпускать глюкометры и инсулин?! Может проще их просто закупать в странах, которые достигли большего успеха имеено в этой области?

Не должны. Но в таком случае не надо постоянно трындеть о том, что именно в Израиле отлично лечат диабет. В данный момент его не лечат нигде. Всё сводится к инсулину и глюкометрам. И я уже назвал лидирующие страны в этой области. За последние 10 лет фактически единственный прогресс в лечении диабета был достигнут более совершенным инсулином и всё. И Израиль тут никаким боком.

Израиль - маленькая страна. Кстати сказать, ни в Израиле, ни в Австралии по определению не может быть сильно развита широкая сфера научных исследований, бо это слишком дорого. Гораздо эффективнее сосредоточиться на двух-трех направлениях, но быть там первыми.

Ну вот я и читал, что они как бы "сосредоточены" на диабете и операциях на сердце. Насчёт диабета - миф. А по поводу кардиохирургии, вы наверняка со мной не согласитесь, но ведь хирурги это больше ремесленники, ювелиры, но не учёные.
Да, в Израиле шикарно делают операции. Но тут опять-таки зависит от врача. Я знаю и в Грузии хирургов с "золотыми" руками.

А вот с диагностикой тут проблемы. Я не знаю мозгов у них не хватает или это просто безолаберность врачебная, но факт есть факт.

В Израиле мое бабушке сделали превосходную операцию на ноги (вставили искуственные коленные чашечки). Да, всё шикарно. Но тут диагноз был очевиден, а хирург оказался отличным.
Однако в другой раз, когда у нее были непонятные боли в животе и тут нужно было прежде чем сделать операцию ОПЕЕДЕЛИТЬ причину болей, то есть поставить диагноз ей удалили не тот орган!! А точнее жёлчный пузырь. Оказалась проблема совсем не в нём. Однако сказали, что его и так надо было удалять. Надо было или нет это вопрос другой. Факт что диагноз нормальный не поставили! В жёлчном пузыри оказывается были камни, а огромный булыжник в почках они не увидели! Его удалили уже в Грузии. Я даже не понимаю как такое было возможным. Наверное врач считал мух, когда делал обследование.

Другой пример: я лежал в больнице. Тут постоянно включены кондиционеры и я подхватил воспаление лёгких. Я ТРИ дня лежал с температурой 39С, прежде чем врачи догнали (потому что им ПОДСКАЗАЛИ), что у меня воспаление лёгких а не простая простуда.

Так что "хорошая медицина" или "плохая" это всё лирика. А я выше привёл несколько конкретных фактов.

И вот еще пример буквально вчерашний. Я скоро вылетаю, поэтому взял у врача рецепт снотворного на три месяца вперед. Пошёл в аптеку, а фармацевт мне дал лекарство только на месяц! И тупо повторял "приходите через месяц за следующей пачкой", несмотря на то что я ему объяснил что меня элементарно не будет в стране. Теперь я должен снова пойти врачу и все ему растолклвать... ГЕМОРРОЙ!

Иногда, в таких случаях (если человек улетает) в аптеке требуют показать билет... Интересно а мне что им показать, если мой билет цифровой?!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6386
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 18 дек 2011, 12:35

Кстати на днях в Озургети открыли новую больницу, вчера матушка сказала. Раз до Гурии дошла очередь, значит не всё так плохо :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»