Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

kaylas

Активист
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Kazakhstan

Re: Казахстан

Сообщение kaylas »

:chir_lider:
Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы назвал огромным счастьем, что по итогам жеребьёвки плей-офф Лиги Чемпионов соперником футбольного клуба "Астана" стал "АПОЭЛ" из Никосии. "Я как раз по этому поводу иду на встречу к Адильбеку Рыскельдиновичу (Адильбек Джаксыбеков – аким города Астаны) чтобы обсудить этот вопрос, как нам выйти из положения.
Изображение
Изображение
Изображение

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

В Алма-Ате казахи пришли на помощь украинцу и размазали представителей «русского мира» по асфальту

В Алма-Ате четверо россиян решили побить украинца, но им это не удалось из-за того, что на помощь украинцу пришла группа казахов.
Пишет на своей странице в facebook Леонид Швец, передает OnPress.info.
Кроме этого Швец отмечает, что точку в ситуации поставил местный полицейский, который соскрёб остатки «русского мира» с асфальта.
«Вчера на вечерней улице в Алма-Ате Андрей Леонидович спросили четверкой русских че откуда. Узнав, что из Украины, четверо залетных новосибирцев тут же начали неравную битву с украинским фашизмом в лице моего сына. Хотя, казалось бы, повезло жить под Путиным — молча глотай слезы стыда и обиды, нечего к нормальным людям приставать.
На беду россиян и на Андрюхино счастье рядом оказалась группа ребят из Шымкента, после чего событие переросла в битву народов против русского фашизма без малейших шансов для последнего.
Точку поставили мужественные и справедливые алматинские полицейские соскребли с асфальта остатки русского мира и отвезли их для дальнейшего выяснения, кто здесь великий, а кто просто тупой и борзый.
Ущерб: у Андрея болит запястье правой ударной руки. А потому что работала!
Горжусь сыном и прекрасными казахскими ребятами, которые после победного братания народов еще и подбросили украинского парня на место его дислокации через весь город.
Сіктір бар, орыс әлемі, однозначно», — написал Швец.

http://onpress.info/v-alma-ate-kazahi-p ... altu-40704
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

Новый мэр Алматы

Изображение

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

А кто такой Елбасы?
Putistan delenda est

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

irakly писал(а):А кто такой Елбасы?
А это, вот, такой казахский аналог туркменбаши, бацьки, сталинского "отца народов"... Буквально "вождь народа/страны". Официально "лидер нации".

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Bekzat Sadykov
Казахские дети. 1927 год.

Изображение

Четверо из них умрут от голода. Один будет вынужден бежать в Китай. Еще один умрет из-за репрессий Сталина или бездарности Жукова.
Оставшиеся в живых двое много лет будут волочить жалкое существование, побираясь и перенося все тяготы голода и войны. Но это не помешает им подобрать по пути и пригреть других детишек: депортированных русских, корейцев, татар, чечен и других, делясь с ними последним. Все эти одинокие оставленные в степи на гибель коммунистами детишки и станут будущими казахстанцами.
Эти двое казахских детишек дадут миру потомство забитых, униженных и сломанных людей, забывших историю и культуру предков. А также отправивших в небытие тот факт, что они являются потомками героев, а не крепостных, коими являлись большевики: каждый казах имеет племя и род, названный в честь батыра-предка.
Когда мне чешут уши о величии Советского союза, благах коммунизма и талантах Сталина, я вспоминаю подобные фото. Легко простить, когда ты видишь сухие цифры, но практически невозможно, когда перед тобой лица реальных людей. Эти двое детишек — предки всех сегодняшних казахов: тебя, меня и остальных.
Посмотрите на фото и скажите, кого четверых вы бы заморили голодом, кого оторвали от родины, а кого отправили в тюрьму или на фронт?
Все еще гордитесь Советским союзом? Я горжусь этими двумя несчастными детишками и скорблю о судьбе остальных шестерых.
Putistan delenda est

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10436 раз

Сообщение XXI »

kaylas писал(а):
XXI писал(а):Да мне чхать, что она уступила Пекину со счётом 40:44. Я вообще о этом ни слово. Удивила ваша реакция.
Мне вообще не интересна эта тема
И хватит о наивном XXI, куда интересней - почему экономисты Иноземцев, Илларионов и Гайдар туда же
А какая должна быть реакция, когда видеоряд взят из рф? Таков он, Ваш с Иноземцевым хитромудрый слон. Все за моську свою прячется. Вы же читаете интернет, в курсе, видимо, событий. Должны бы адекватнее реагировать на слоновью поступь Елбасы.
Почему Иноземцев, Илларионов и Гайдар туда же?.. Ну, я не сильно знаком с Илларионовым. Не слышал его мыслей в данном контексте. О Гайдар, видимо Марии, я только слегка наслышан в связи с последним ее появлением в Украине. В общем, могу только про Иноземцева. его уважаю. Шикарный дядька, честный, с принципами. Его высказывания про слона и моську считаю спонтанными, стилистически неудачными, эмоциональными, эпатажными. На деле он так не мыслит. Просто таков тренд - высмеивать путина. Ничто человеческое не чуждо и ему, Иноземцеву. Плюс, возможно, он аффилирован с назарбаевскими людьми. У него ведь есть какой-то коньюнктурный повод, основание для таких брутальных сравнений и он зачем-то ими пользуется. Это самораскрут, скандальный самопиар. Шоу, как известно, обязано продолжаться.
Надо же, "очень уважаю", " Шикарный дядька, честный, с принципами" и сразу ушат дерьма - и в тренде, и "аффилирован с назарбаевскими людьми", и повод у него коньюнктурный, и сравнения брутальные, и самораскрут с самопиаром... короче, шоу устраивает... брыыыы

kaylas, вам бы в Комсомолку писать, ей богу. Не пробовали, случайно?

Иноземцев экономист! Хороший! Рыночник! В этом своём качестве и написал данную статью. Вопроса политического устройства режима Назарбаева он не затрагивает, я тем более. Он о экономике! Мы о экономике! Мы, то есть Иноземцев, Гайдар (не Маша, а отец её и экономических реформ в России), Илларионов и ещё целая толпа экономистов-рыночников и я :svanuri:

О том, что правы мы, а не вы, говорит экономическая статистика, если в динамике.

PS: О недопустимости проведения Олимпиады в Пекине я вам ссылок на мнения правозащитников столько мог бы набросать, что мама не горюй. Но не буду. т.к. тема Олимпиады меня не интересует. Ну проиграла Алма-Ата Пекину с минимальным счётом 40:44, ну и ладненько. Одно знаю, что после олимпиады в Алма-Ате Назарбаев не послал бы "зелёных человечков" в сопредельные с Казахстаном страны

А так-то я вообще считаю, что с Олимпийским движением в нынешнем, крайне политизированном виде, надо заканчивать. Построить всем миром всё необходимое на родине Олимпиады, в Греции, да и проводить там всегда. Всем дешевле, Греции выгода, Олимпийскому движению очищение, возврат к истокам
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12840 раз

Сообщение SVOISKI »

XXI писал(а):А так-то я вообще считаю, что с Олимпийским движением в нынешнем, крайне политизированном виде, надо заканчивать. Построить всем миром всё необходимое на родине Олимпиады, в Греции, да и проводить там всегда. Всем дешевле, Греции выгода, Олимпийскому движению очищение, возврат к истокам
:svanuri:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

В северном Казахстане установили чугунный бюст Императору России Николаю II :kan-tsi:
http://www.mfgs-sng.org/news/1945.html

Изображение

kaylas

Активист
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

В Казахстане в "психушку" отправлен сторонник союза с Россией
http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1439453460