Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение PLAT » 29 янв 2012, 19:28

bipod писал(а):Показывают своё пристуствие в районе, либо что бы талибы не появлялись,

Выставить ряженную куклу на палке в огороде, дабы «показывают своё пристуствие» в огороде, что бы вороны не появлялись
Это называется ПУГАЛО!!!!!

bipod писал(а):либо что бы выявили себя что бы их уничтожить.

После всех разговоров об оснащении, безпилотниках и тд, амеры просто выпускают грузин в патруль, а талибы увидев грузин – не стреляют и не бросают гранаты, а выходят из замаскированных укрытий и кричат:
– вах вах мы талибы вот наши укрытия, уничтожайте нас.
Это называется «Ловля на живца».

Cretinismus - это целая наука тут просто так в двух словах всё не объяснить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2941
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 янв 2012, 19:34

PLAT писал(а):Выставить ряженную куклу на палке в огороде, дабы «показывают своё пристуствие» в огороде, что бы вороны не появлялись

Это называется "российская база в Джаве".
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 29 янв 2012, 21:25

PLAT писал(а):Это называется ПУГАЛО!!!!!

Это называется - deterant и show off force, в комплексе с другими мероприятиями, очень эффективный приём. Можно просто выйти, а можно move to contact. Но вообщем, оно вам надо ? Пока тягаться с американцами кишка тонка, разверните группу размером скажем с бригады в каком нибудь месте с которым вы не граничите, проведите успешую боевую операцию, потом будем о чём-то говорить, а так, это пустозвонство просто скучно.

PLAT писал(а):После всех разговоров об оснащении, безпилотниках и тд, амеры просто выпускают грузин в патруль,

Охота языком потилипать? Блин, вы там у себя доростите что бы песпилотники подавали видео на взвод который патрулирует район, тока не на выставке какой-нибудь, и не в рекламном ролике, а так, что бы это была страндартная процедура. Слабо ?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 30 янв 2012, 11:38

Bergmann писал(а):
PLAT писал(а):Выставить ряженную куклу на палке в огороде, дабы «показывают своё пристуствие» в огороде, что бы вороны не появлялись

Это называется "российская база в Джаве".

Что ж
российская база – пугало
ЮОсетия – огород
Что вы по вашему – воронье? Которое отпугивает пугало с огорода.

Бергман, ваши признательные показания в шпионаже уже дожидаются вашей подписи.
То то шуму в грузинских СМИ будет – Школьник из России – шпион !!!!
И не надейтесь на свой юный возраст – получите на полную -15.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 30 янв 2012, 11:39

bipod писал(а):
PLAT писал(а):Это называется ПУГАЛО!!!!!

Это называется - deterant и show off force, в комплексе с другими мероприятиями, очень эффективный приём.

Надо рать убрать с границы
И поставить в круг столицы
Мы же в стольном граде сем
Яств и питий запасем
Враг увидит что столица
Ест и пьет и веселится
Он от страха задрожит
Без оглядки побежит
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 30 янв 2012, 11:40

bipod писал(а):

Да, на форуме обычно языком тилипают.

Конечно, очень хочется услышать о такой «чудо» тактике, а еще лучше на реальном примере.
Но учитывая вашу косноязыкость, спрошу конкретно
Почему, завидя патрули, противник не будет появляться или выявит себя для уничтожения?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 30 янв 2012, 12:45

Какая чудо тактика ? Это просто как полено, почему оно вызывает у вас такие непонятные эмоции - неясно.

Патамуша просто так нападать на патрули талибы не дураки, если они не организовывают засаду заранее то в большенстве случаев они просто залягут в районе патруля, или вообще оттуда выйдут, может на короткое время, может на долгое. Сейчас каждый патруль передвигается медленнее из-за фугасов и поэтому это даёт инициативу талибам в нападении, но они прекрасно понимают что в тактическом плане войска ISAF их всё равно превосходят и поэтому они как правило атакуют на выгодных для них позициях - заранее зарытые фугасы, пулемётная точка и РПГ покрывают возможные районы посадки вертолётов, и тд. Они не боятся напасть на броне колонну войск численно превосходящих потому что они давно поняли принцип - погибает десяток талибов это ни как не влияет на них, а когда погибает 10 ISAF это куда более серьёзный политический удар. Но так просто напасть на броню, сходу, без подготовки они не могут, раньше пробовали - с плачевными результатами.
В каких-то случаях только из-за того что определённые районы патрулируются чаще, там талибы не задерживаются, по как им причинам вроде понятно, или всё ещё не ясно ? Можно сказать что вся противопартизанская доктрина (теперишняя) американцев построена на интеграции тесной связи с гражданским населеним и военными операциями, а при таком раскладе человеческое присутствие (пеший патрули необходимы). Каждый патруль не только выполняет своё операционный задания а ещё и разведывательные. Вплоть до того что патруль может сделать детальный обход зоны с целью последующего ночного рейда. Талибы в селениях могут открыто агитировать за себя население там где патрули не появляются, это я думаю должно быть ясно и так ? Сами жители селений часто дают нужную информацию патрулям либо просто так либо за вознаграждение. В патрули включают афганских военный и/или полицию.
Блин, да многое чего, мы что, сейчас будет идти по всей гамме противопартизанских операций что бы вы соизволили перестать прикидываться шлангом ?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 30 янв 2012, 14:18

Попробую разобраться.

bipod писал(а):Патамуша просто так нападать на патрули талибы не дураки,

Почему? Это так просто, надо быть дураком, что бы не нападать на патруль.
Причем нападать могут не только талибы, вы что думаете что те кто против талибов те за американцев?

bipod писал(а):если они не организовывают засаду заранее то в большенстве случаев они просто залягут в районе патруля,

Логично.

bipod писал(а):или вообще оттуда выйдут, может на короткое время, может на долгое.

Скорее патрули в кишлаке не появятся «короткое время, может на долгое.»

bipod писал(а):Сейчас каждый патруль передвигается медленнее из-за фугасов и поэтому это даёт инициативу талибам в нападении,

Кто будет закладывать фугас в кишлаке? Местные не дадут.

bipod писал(а): но они прекрасно понимают что в тактическом плане войска ISAF их всё равно превосходят

Не факт.

bipod писал(а):и поэтому они как правило атакуют на выгодных для них позициях - заранее зарытые фугасы, пулемётная точка и РПГ покрывают возможные районы посадки вертолётов, и тд.

Это и есть - что в тактическом плане.

bipod писал(а): Они не боятся напасть на броне колонну войск численно превосходящих потому что они давно поняли принцип - погибает десяток талибов это ни как не влияет на них, а когда погибает 10 ISAF это куда

Это потому что знают как нападать на колоны.
Они не боятся умереть, но подставляться под пули не будут.

bipod писал(а):более серьёзный политический удар.

Большинство не знает что означает слово – политический.

bipod писал(а): Но так просто напасть на броню, сходу, без подготовки они не могут, раньше пробовали - с плачевными результатами.

На броню – это что конкретно?
В соседней ветке вы расхваливаете Джевилин. Им наверно можно с ходу на броню.

bipod писал(а):В каких-то случаях только из-за того что определённые районы патрулируются чаще, там талибы не задерживаются, по как им причинам вроде понятно, или всё ещё не ясно ?

Вы ничего не объяснили, просто набор фраз.
Патрульные группы конечно организованны – это само собой, но не для того о чем вы писали и не в кишлаках.

bipod писал(а):Можно сказать что вся противопартизанская доктрина (теперишняя) американцев построена на интеграции тесной связи с гражданским населеним и военными операциями, а при таком раскладе человеческое присутствие (пеший патрули необходимы).

Местное население вооружено «до зубов», и терпит войска ISAF только потому, что они не мешают их нарко-бизнесу, а иногда помогают (каналы доставки).

bipod писал(а):
Каждый патруль не только выполняет своё операционный задания а ещё и разведывательные.

Что значит – операционные задания для патруля.
«Патруль – разведчик» – да уж это что то с чем то. Самому не смешно?

bipod писал(а): Вплоть до того что патруль может сделать детальный обход зоны с целью последующего ночного рейда.

Осмотреть все днем, что потом осмотреть все ночью.

bipod писал(а):Талибы в селениях могут открыто агитировать за себя население там где патрули не появляются, это я думаю должно быть ясно и так ? Сами жители селений часто дают нужную информацию патрулям либо просто так либо за вознаграждение.

Политическая борьба, даже листовки клеют.
Это Афганистан.
Я понял что тот источник откуда вы черпаете информацию, абсолютно не компетентен.

bipod писал(а): В патрули включают афганских военный и/или полицию.
Блин, да многое чего, мы что, сейчас будет идти по всей гамме противопартизанских операций что бы вы соизволили перестать прикидываться шлангом ?

Засланные казачки.

Я не прошу всей гамме противопартизанских операций,
я прошу ответить на вопрос
Почему, завидя патрули, противник не будет появляться или выявит себя для уничтожения?
Почему, например снайпер не выстрелит, а убежит или самоуничтожится?
Нападать на патрули – это для них «самое лакомое» дело – риск минимален, а удар серьёзный политический.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 30 янв 2012, 17:01

PLAT писал(а):Почему?

Я же объяснил:
если они не организовывают засаду заранее то в большенстве случаев они просто залягут в районе патруля,
PLAT писал(а):Скорее патрули в кишлаке не появятся «короткое время, может на долгое.»

Болтовня
PLAT писал(а):Кто будет закладывать фугас в кишлаке? Местные не дадут.

Местных никто не будет спрашивать. Им скажут куда не ходить и всё.
PLAT писал(а):Не факт.

Для российский армии может и не факт для ISAF да.
PLAT писал(а):Вы ничего не объяснили, просто набор фраз.
Патрульные группы конечно организованны – это само собой, но не для того о чем вы писали и не в кишлаках.

У вас специфическое понимание котрое мнгого не понимает. Патрульные группы это вообще общее понятие и применяются для самого различного рода мероприятий.
PLAT писал(а):Осмотреть все днем, что потом осмотреть все ночью.

с целью последующего ночного рейда.
PLAT писал(а):Местное население вооружено «до зубов», и терпит войска ISAF только потому, что они не мешают их нарко-бизнесу, а иногда помогают (каналы доставки).

Бред
PLAT писал(а):Что значит – операционные задания для патруля.
«Патруль – разведчик» – да уж это что то с чем то. Самому не смешно?

Если вы не знаете что такое "операционные задания для патруля" то я думаю вам нужно начать с азов, а не ставить под вопрос профессионализм армии.
Вы оперируете российскими понятиями, я западными, для того что бы gather intelligence не нужно быть разведчиком.
PLAT писал(а):Политическая борьба, даже листовки клеют.
Это Афганистан.
Я понял что тот источник откуда вы черпаете информацию, абсолютно не компетентен.

Может хватит клоунады? Автомат то хоть видели настоящий и не по телевизору ?
PLAT писал(а):Почему, завидя патрули, противник не будет появляться или выявит себя для уничтожения?

Они появятся только тогда когда знают что могут либо быстро скрытся, либо их больше, или они знают что патруль зашел в район где много фугасов и их маневрирование будет ограниченно. Плюс то что я сказал ранее. Кроме всего войске ISAF вооружены лучше и естественно являются профессиональными солдатами, поэтому талибы уже знают что качественно они хуже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Russia

Сообщение PLAT » 30 янв 2012, 20:21

bipod писал(а):

Вопрос был

Ваш ответ №1
если они не организовывают засаду заранее то в большенстве случаев они просто залягут в районе патруля,
Ваш ответ №2
Они появятся только тогда когда знают что могут либо быстро скрытся, либо их больше, или они знают что патруль зашел в район где много фугасов и их маневрирование будет ограниченно.

Поясните где тут логика?
На каком языке вы в основном обещаетесь?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»