Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod » 03 фев 2010, 01:34

krug писал(а):
irakly писал(а):Да не переживайте. Грузины в составе советской армии делали то же самое что и другие. Просто некоторые могут признать это, а некоторые начинают говорить, что это "чисто литературный жанр ничего не имеющий общего с реальностью". Даже фотографии для них наверное литературный жанр или сплошной фотошоп.
Сам факт присутствия советских войск в Афганистане без согласия тамошних властей или без согласия ООН был преступлением. Это была обычная оккупация со всеми вытекающими.

конечно литературный жанр. какие то рассказики про маньяков в армии. типа Чикотилло не расстреляли а в Афган послали. Аффтар прокололся только на том, что смысла девку расстреливать там небыло. ОБСЕ еще небыло, правозащитников тоже. Девку в этой ситуации просто бы отпустили и хоть что она потом рассказывай, никому ничего бы небыло... Но нет, сюжет тогда был не таким зловещим! А надо из русских сделать законченных уродов. И придумываем трагический финал. :-) :-) :-) Жесть.
Ираклий, наверняка ты сам это сочиняешь на досуге :-) Молодец. Это называется новеллы. Неплохо в принципе. И платят наверное за это неплохо американскими рублями :-) Пиши исчо! Но сначала посоветуйся с бывалыми.
Кстати ваши бойцы вроде опять в Афган собираются? Мишико жаждет помочь несчастным америкосам. Ну ждем новостей с фронта!

Товарисч, я чесно говоря не понимаю Вашего сарказма... То что описано в посте irakly про солдат афганской войны вполне могло иметь место, если бы это всё были единичные случаи, а так... Я предпологаю Вы не представляете как могут озвереть в принципе даже спокойные "добрые" пареньки, будучи вдали от дома и в той войне...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 03 фев 2010, 01:34

А отвертки входят в стандартное вооружение грузинского солдата?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2010, 01:35

irakly писал(а):Я сочиняю? Я же ссылочку указал.
А наши солдаты в Афганистане будут скоро. Они сейчас проходят подготовку в Германии на американской базе. На этот раз у наших солдат мандат от правительства Афганистана и от ООН и они там не оккупанты.

ага, правительство Карзая - самое правильное правительство, практически законноизбранное ;;-)))
ну да ладно, предупреди только ребят чтоб много наркоты домой не тащили. А то Грузия страна маленькая, а рюкзаки у них большие. Потом придется всех лечить поголовно :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 фев 2010, 01:36

gonchir писал(а):А отвертки входят в стандартное вооружение грузинского солдата?

Это в тему про "Причиндалы" пожалуйста :ne_ot_ho_di:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 03 фев 2010, 01:36

Только геноцидные дрэли .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2010, 01:39

bipod писал(а):
krug писал(а):
irakly писал(а):Да не переживайте. Грузины в составе советской армии делали то же самое что и другие. Просто некоторые могут признать это, а некоторые начинают говорить, что это "чисто литературный жанр ничего не имеющий общего с реальностью". Даже фотографии для них наверное литературный жанр или сплошной фотошоп.
Сам факт присутствия советских войск в Афганистане без согласия тамошних властей или без согласия ООН был преступлением. Это была обычная оккупация со всеми вытекающими.

конечно литературный жанр. какие то рассказики про маньяков в армии. типа Чикотилло не расстреляли а в Афган послали. Аффтар прокололся только на том, что смысла девку расстреливать там небыло. ОБСЕ еще небыло, правозащитников тоже. Девку в этой ситуации просто бы отпустили и хоть что она потом рассказывай, никому ничего бы небыло... Но нет, сюжет тогда был не таким зловещим! А надо из русских сделать законченных уродов. И придумываем трагический финал. :-) :-) :-) Жесть.
Ираклий, наверняка ты сам это сочиняешь на досуге :-) Молодец. Это называется новеллы. Неплохо в принципе. И платят наверное за это неплохо американскими рублями :-) Пиши исчо! Но сначала посоветуйся с бывалыми.
Кстати ваши бойцы вроде опять в Афган собираются? Мишико жаждет помочь несчастным америкосам. Ну ждем новостей с фронта!

Товарисч, я чесно говоря не понимаю Вашего сарказма... То что описано в посте irakly про солдат афганской войны вполне могло иметь место, если бы это всё были единичные случаи, а так... Я предпологаю Вы не представляете как могут озвереть в принципе даже спокойные "добрые" пареньки, будучи вдали от дома и в той войне...

я оччень даже представляю и кое-что лично прочувствовал в полный рост. Мож для чеченской войны такой сюжетик и покатил с натяжечкой. Да и то врядли. А уж для Афгана точно не канает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 фев 2010, 01:39

krug писал(а): ага, правительство Карзая - самое правильное правительство, практически законноизбранное ;;-)))

А кто же там тогда законный? Талибы что ли? Вы наверное забыли что эти ребята не признают никаких выборов. Россине хотят что бы там талибы правили?

krug писал(а): ну да ладно, предупреди только ребят чтоб много наркоты домой не тащили. А то Грузия страна маленькая, а рюкзаки у них большие. Потом придется всех лечить поголовно :-)

Мы через это уже прошли. Все кто хотел колоться уже укололись. Большинство на том свете уже.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2010, 01:49

irakly писал(а):
krug писал(а): ага, правительство Карзая - самое правильное правительство, практически законноизбранное ;;-)))

А кто же там тогда законный? Талибы что ли? Вы наверное забыли что эти ребята не признают никаких выборов. Россине хотят что бы там талибы правили?

krug писал(а): ну да ладно, предупреди только ребят чтоб много наркоты домой не тащили. А то Грузия страна маленькая, а рюкзаки у них большие. Потом придется всех лечить поголовно :-)

Мы через это уже прошли. Все кто хотел колоться уже укололись. Большинство на том свете уже.

России фиолетово на афганскую возню. Талибы - это дети Бжезинского. Он их выкормил и обучил. А теперь америкосы воюют со своими детишками. Родили уродов и справиться не могут. Ну Мишико щас поможет.
А насчет наркоты я серьезно. Ваши солдатики ее точно натащат и будете еще иметь проблемы.
Вообще жалко вас. И армия у вас неплохая в принципе, прилично воевали, особенно артиллерия.
А этот Мишико сначала бросил на амбразуру всех в ЮО. А потом слил всех. Получилось как бы убежали с поля боя.
А ведь могли бы вкопаться и удерживать позиции, и получалось у вас некоторое время.
Короче неповезло вам с президентом. Сочувствую.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 03 фев 2010, 01:50

"Я предпологаю Вы не представляете как могут озвереть в принципе даже спокойные "добрые" пареньки, будучи вдали от дома и в той войне..."
Дорогой Bipod.Я не знаю ,как Круг,а я хорошо "представляю".В 1986,в Баграме. У тебя ,родной,нет никакого представления о советской армии тех лет.Те страшилки,которые рисуются сдесь,ничего общего не имеют с реальностью.Даже,если предположить,что такой случай имел место,то это было бы для командования ОКСВА событием планетарного масштаба.Много чего было; чарс курили,керосин и дерево в кишлаках торговали
на базар сбегали подпольно.Но за полтора года службы я ни разу не видел,и даже не слышал баек среди солдат, о описываемых Ираклием зверствах советских солдат над афганским населением.Хотите спорить -спорьте,но огульно обсерать-не достойно уважающего себя человека.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 03 фев 2010, 02:16

России отнюдь не фиолетово, до того что происходит в Афганистане. Не надо забывать, что эта страна находиться в близи от границ России, а не США, и если США от туда уйдут плохо будет в первую очередь России. Да, и чего тогда Россия раскричалась о том, что не потерпит агульной амнистии талибов. Это ж вроде, как не ее (России) фиолетовое дело.
России и так очень сильно повезло 11 сентября 2001 года, если бы не эти терракты, то США и не полезли бы в Афганистан, а тогда для России все было бы ой как не просто: практически уже уничтоженный Северный Альянс стремительно отступал к таджикской границе, после убийства Ахмат Шах Массуда Северный Альянс и вообще был обречен, уже тогда талибы начали обстреливать росийских и таджикских военных, еще чуть-чуть и россияне бы узнали, что такое вторая афганская война. А тут бац, пришли американцы и всех талибов зачистили. И что от россиян услышали хоть одну благодарность за спасение? Так, НЕТ, только пышищую злобу они увидели от россиян. А если учесть, что до вторжения СССР в Афганистан, это была самая динамично-развивающаяся страна региона, а всю эту пакость в виде беззакония, гражданской войны, терроризма и наркоторговли, развели в Афганистане имеенно советские войска, то россияне должны на американцев молиться, потому что те рискуя своими жизнями и проливая свою кровь разгребают то дерьмо, которое русские там и развели.

Вот ссылка на дело Буданова, как видишь изнасилование и зверства были.
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-cauca ... k0615a.htm
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»