Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение Jordano » 07 фев 2010, 16:43

krug писал(а):а кто одевать и кормить будет? и вообще, 170 чел. - это никакой задачи реальной выполнить невозможно. даже просто зачистить аул какой-нибудь. А ездить на хамере туда-сюда, типа патрулировать, и ждать пока кто-то не подложит мину - это самая разлагающая боевая деятельность.

наверное г-ну, разместившему вышеприведенный скептический постинг, пришли на ум свои, родные среднестатистические российские солдатики, прошедшие отличную картоха-чистку, От-дедов-огребалку, унитазо-полировалку, заборо-покраску, и успешно завершившим на этом свое обучение. да, таких бы не хватило ни для какой "реальной задачи"... Но как ни странно, в некоторых других (медленнее встающих с колен ) странах, солдаты умудряются действовать чуток эффективнее. :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2010, 18:07

Jordano писал(а):
krug писал(а):а кто одевать и кормить будет? и вообще, 170 чел. - это никакой задачи реальной выполнить невозможно. даже просто зачистить аул какой-нибудь. А ездить на хамере туда-сюда, типа патрулировать, и ждать пока кто-то не подложит мину - это самая разлагающая боевая деятельность.

наверное г-ну, разместившему вышеприведенный скептический постинг, пришли на ум свои, родные среднестатистические российские солдатики, прошедшие отличную картоха-чистку, От-дедов-огребалку, унитазо-полировалку, заборо-покраску, и успешно завершившим на этом свое обучение. да, таких бы не хватило ни для какой "реальной задачи"... Но как ни странно, в некоторых других (медленнее встающих с колен ) странах, солдаты умудряются действовать чуток эффективнее. :a_g_a:

ой не смешите меня. я послужил в армиях 5 государств в том числе в одной кавказской. Могу сравнивать, кто как ведет себя в разных ситуациях. лучше русского солдата не найдешь. Не потому что я шовинист. А так уж вышло. У настоящего солдата есть две проблемы, которые противоречат друг другу: дисциплина и боевая инициативность.
Вот у вашего солдата проблема с дисциплиной, а инициативность носит эмоциональный характер и быстро киснет при неудаче. В мирное время ваш солдат презирает "унитазо-полировалку" и "заборо-покраску" ... такая кавказская гордыня. Хотя это как раз сущность дисциплины и послушания. Есть конечно нации которые перекошены в обратную сторону: хорошо выполняют приказы и рутинную грязную работу но совершенно негодные в бою.
Русский солдат оптимально сочетает эти качества. И жизнь доказывает что так и есть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 00:18

krug писал(а):В мирное время ваш солдат презирает "унитазо-полировалку" и "заборо-покраску" ... такая кавказская гордыня. Хотя это как раз сущность дисциплины и послушания. Есть конечно нации которые перекошены в обратную сторону: хорошо выполняют приказы и рутинную грязную работу но совершенно негодные в бою.
Русский солдат оптимально сочетает эти качества. И жизнь доказывает что так и есть.

В смысле сочетает? В мирное время полирует унитазы, в военное время 3.14здит унитазы?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 08 фев 2010, 00:25

Bergmann писал(а):
krug писал(а):В мирное время ваш солдат презирает "унитазо-полировалку" и "заборо-покраску" ... такая кавказская гордыня. Хотя это как раз сущность дисциплины и послушания. Есть конечно нации которые перекошены в обратную сторону: хорошо выполняют приказы и рутинную грязную работу но совершенно негодные в бою.

В смысле сочетает? В мирное время полирует унитазы, в военное время 3.14здит унитазы?

Да, как вы смеете! Это же добытый в бою трофей! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 00:34

RANGER75DELTA писал(а):
Bergmann писал(а):

Да, как вы смеете! Это же добытый в бою трофей! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

да да... смейтесь. мне интересно, кто в грузинской армии сейчас полирует унитазы? неужто сами? :sh_ok: как же может "настоящий мужчина" до такого опуститься :-) или у вас при каждой роте спецподразделение из пожилых женщин, типа хозвзвода? а что. это выход

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 00:55

krug писал(а):да да... смейтесь. мне интересно, кто в грузинской армии сейчас полирует унитазы? неужто сами? :sh_ok: как же может "настоящий мужчина" до такого опуститься :-) или у вас при каждой роте спецподразделение из пожилых женщин, типа хозвзвода? а что. это выход

Ну это бы было самым цивилизованным решением. Армия же контрактная. Я не думаю, что российские контрактники надраивают унитазы.
Да и у вас на работе наверняка есть разделение труда - вы работаете по специальности (например), а пожилая женщина надраивает унитазы в офисе. Или этим занимается начальник отдела кадров?! :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 00:59

Bergmann писал(а):
krug писал(а):да да... смейтесь. мне интересно, кто в грузинской армии сейчас полирует унитазы? неужто сами? :sh_ok: как же может "настоящий мужчина" до такого опуститься :-) или у вас при каждой роте спецподразделение из пожилых женщин, типа хозвзвода? а что. это выход

Ну это бы было самым цивилизованным решением. Армия же контрактная. Я не думаю, что российские контрактники надраивают унитазы.
Да и у вас на работе наверняка есть разделение труда - вы работаете по специальности (например), а пожилая женщина надраивает унитазы в офисе. Или этим занимается начальник отдела кадров?! :zvez_ochki:

армия не работа, это типа послушания у монахов. и если у вас там такое разделение труда, то зачем вы беретесь вообще за силовые решения? вы обречены на поражение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 01:15

krug писал(а):армия не работа, это типа послушания у монахов. и если у вас там такое разделение труда, то зачем вы беретесь вообще за силовые решения? вы обречены на поражение.

Задаю вопрос второй раз.... Российские контрактники драют унитазы?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 01:25

Bergmann писал(а):
krug писал(а):армия не работа, это типа послушания у монахов. и если у вас там такое разделение труда, то зачем вы беретесь вообще за силовые решения? вы обречены на поражение.

Задаю вопрос второй раз.... Российские контрактники драют унитазы?

конечно! это обязанность внутреннего наряда, который назначается из рядовых военнослужащих и сержанта по очереди.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 01:41

Жуть... Контрактники драют унитазы... типа послушания... А в контракте должность какая стоит? "Артиллерист-наводчик, мойщик унитаза"?!
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»