Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Гость

Re: Война в Афганистане

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 09:49

Bergmann писал(а):Жуть... Контрактники драют унитазы... типа послушания... А в контракте должность какая стоит? "Артиллерист-наводчик, мойщик унитаза"?!

ага, "жуть" ;;-))) а у вас кто унитазы драит? кто убирает за вашими рыцарями? :-) или добрые эльфы в туалет не ходят и не гадят? :-) а надевают красивую стильную форму, с блестящими значками, и на чистеньких хаммерах ездят на войнушко, чтоб показать всем какие вы крутые парни? :-) Типа как на подиум дифелировать.
Ндаа. Война это грязь во всех смыслах: и в моральном и в физическом. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Война - это зло и ад. И пижонам там не место.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2010, 10:00

Bergmann писал(а):Жуть... Контрактники драют унитазы... типа послушания... А в контракте должность какая стоит? "Артиллерист-наводчик, мойщик унитаза"?!

Судя по вашему посту у Вас дома прислуга убирается. Интересно в ее трудовой книжки какая должность записана.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 08 фев 2010, 15:30

Контрактники, конечно унитазы драют КРАЙНЕ редко, я бы сказал исключительно редко, только за личные залеты перед вышестоящими офицерами, в основном, чистят унитазы срочники, да и не только унитазы - чистка умывальников, мойка полов, уборка в расположении, уборка на территории (ПХД), но поверьте мне абсолютно все кто служил ходили в наряды по роте, т.е. любой контрактник, когда был срочником драил очки и знает что это такое. Это, по моему вполне нормальное явление.
А вот по сабжу, очередной залет очередной частной охранной организации. http://www.vesti.ru/doc.html?id=313492

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 20:19

krug писал(а):ага, "жуть" ;;-))) а у вас кто унитазы драит? кто убирает за вашими рыцарями? :-) или добрые эльфы в туалет не ходят и не гадят? :-) а надевают красивую стильную форму, с блестящими значками, и на чистеньких хаммерах ездят на войнушко, чтоб показать всем какие вы крутые парни? :-) Типа как на подиум дифелировать.
Ндаа. Война это грязь во всех смыслах: и в моральном и в физическом. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Война - это зло и ад. И пижонам там не место.

Кто убирает за "нашими рыцарями" - не имею понятия. По поводу того ходят ли добрые эльфа в туалет или нет - тоже не могу сказать ничего определенного. Дело в том, что главный знаток эльфийской жизни Джон Рональд Руэл Толкиен, не оставил каких либо указаний на сей счёт. А вот на хаммерах они на войнушко точно не ездили, ибо автомобильная промышленность в Третьей эпохе была ещё не достаточно развита.
P.S. Война - грязь. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Я только не могу представить ситуации на войне, которая требовала бы навыков чистки унитазов. Ну разве что при подготовке трофейного унитаза к транспортировке...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 20:25

RI10буков писал(а):
Судя по вашему посту у Вас дома прислуга убирается. Интересно в ее трудовой книжки какая должность записана.

Прислуга у меня дома не убирается. Я сам дома убираю. Но мне как-то непонятно почему контрактник, которого наняли наводчиком артиллерийской установки, должен драить казарменный унитаз. Я тоже, можно сказать контрактник - работаю на предприятии по контракту. Однако ещё не разу мой руководитель не давал мне поручений чистить унитазы в туалете. Для этого есть другой человек - уборщица, которой платят по её контракту деньги за уборку туалетов. Почему-то некоторые юзеры считают такую же ситуацию, только в армии, - очень пижонистой.... :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 20:42

Bergmann писал(а):
krug писал(а):ага, "жуть" ;;-))) а у вас кто унитазы драит? кто убирает за вашими рыцарями? :-) или добрые эльфы в туалет не ходят и не гадят? :-) а надевают красивую стильную форму, с блестящими значками, и на чистеньких хаммерах ездят на войнушко, чтоб показать всем какие вы крутые парни? :-) Типа как на подиум дифелировать.

Кто убирает за "нашими рыцарями" - не имею понятия. По поводу того ходят ли добрые эльфа в туалет или нет - тоже не могу сказать ничего определенного. Дело в том, что главный знаток эльфийской жизни Джон Рональд Руэл Толкиен, не оставил каких либо указаний на сей счёт. А вот на хаммерах они на войнушко точно не ездили, ибо автомобильная промышленность в Третьей эпохе была ещё не достаточно развита.
P.S. Война - грязь. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Я только не могу представить ситуации на войне, которая требовала бы навыков чистки унитазов. Ну разве что при подготовке трофейного унитаза к транспортировке...

в армии, как и в любом сложном деле должна быть философия. Вот почему военные строем ходят? разве нужно это на войне? или почему в ВУЗе готовят инженеров допустим а заставляют учить философию? им это нужно?
Так вот, философия армии примерно такая - война -дело экстремальное: грязь, смерть, убийство - как данность.
Это все требует огромной психической устойчивости, а не только умения владеть оружием.Я лично наблюдал как люди сходят с ума после 5 дней боевых условий. Вот достичь психической устойчивости можно послушанием, драить унитаз - это предел нормальной человеческой брезгливости, а преодолевший это чувство - усиливает себя внутренне. И так во всем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 20:50

Философия... Да, да... что-то слышал от одного буддийского монаха, что просветления можно достигнуть не только медитируя, но и чистя унитазы 12 часов в день. Главное целиком отдаться своему делу.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 21:02

Bergmann писал(а):Философия... Да, да... что-то слышал от одного буддийского монаха, что просветления можно достигнуть не только медитируя, но и чистя унитазы 12 часов в день. Главное целиком отдаться своему делу.

советую греческую философию изучать. она и ближе вам ментально и на порядок продвинутее чем у буддийских монахов

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 фев 2010, 21:10

krug писал(а):советую греческую философию изучать. она и ближе вам ментально и на порядок продвинутее чем у буддийских монахов

Греческая? Продвинутее? Может быть, может быть. Всё равно буддисты молодцы. "Ближе вам ментально" - это кому? Именно мне или всем грузинам?
Мне может ментально Достоевской с Ницше ближе... h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2010, 21:21

Bergmann писал(а):
krug писал(а):советую греческую философию изучать. она и ближе вам ментально и на порядок продвинутее чем у буддийских монахов

Греческая? Продвинутее? Может быть, может быть. Всё равно буддисты молодцы. "Ближе вам ментально" - это кому? Именно мне или всем грузинам?
Мне может ментально Достоевской с Ницше ближе... h_i

всем европейцам

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»