Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Гость

Re: Война в Афганистане

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 00:57

irakly писал(а):Я понимаю, что драить туалет может быть обязанностью солдата в некоторых армиях, и это можно делать циивльно с помощью необходимых гигиенических средств. Но когда солдата заставляют отскребать, пардон, засохшее дерьмо от очка лезвием бритвы, то это называется унижением достоинства человека.
Солдат, униженный таким образом превращается в забитое, безвольное существо. Конечно же его можно в бою толкнуть в атаку и он по привычке побежит куда прикажут и наверное даже страх перед "дедушкой" будет больше чем страх перед пулей врага. Но я лично не понимаю такого построения армии, которая так делится на чморей и на чморей, которые чморят чморей со стажем.

вот когда поймете тогда и будете побеждать :-) а пока будете пижонствовать и искать кто послабее чтоб заставить его мыть за собой - будете там где сейчас

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 фев 2010, 08:26

Про спецназ существует отдельная тема...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 фев 2010, 08:34

syberianbear писал(а):бутерброды с зубной пастой или гуталином применяются крайне редко

Бутерброды с гуталином... он же вроде канцероген... съел бутербродик и прощай.... Интересно это тоже часть спец. подготовки (как и унитазы) ... :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9896
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 фев 2010, 10:04

krug писал(а):вот когда поймете тогда и будете побеждать :-) а пока будете пижонствовать и искать кто послабее чтоб заставить его мыть за собой - будете там где сейчас

Это в вашей армии ищут кто будет мыть за "дедушек". Не вижу никакого пижонства в армиях построенных по натовскому принципу.
Победа России над Грузией в 2008 году не означает что совковая армия лучше натовской. Если 100 грузин побьют одного русского это не значит что этот русский чмо, а грузины крутые и победили.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 09 фев 2010, 10:45

Bergmann писал(а):
syberianbear писал(а):бутерброды с зубной пастой или гуталином применяются крайне редко

Бутерброды с гуталином... он же вроде канцероген... съел бутербродик и прощай.... Интересно это тоже часть спец. подготовки (как и унитазы) ... :zvez_ochki:

Не, не прощай, вырвало и все нормально. Про драинье унитазов лезвиями слышал, но это больше пугалки были со стороны сержантов, мы чистили ёршиками и порошком. И я не знаю до чего надо довести чтобы на очке было засохшее дерьмо, это надо чтобы не смывали неделю, а такого в армии не бывает.
Иракли, да и понятие "дедушка" в армии сейчас себя исживает, т.к. очень многие роты комплектуются однопризывными.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Благодарил (а): 1
Ukraine

Сообщение юрий21 » 09 фев 2010, 11:33

irakly писал(а):
krug писал(а):вот когда поймете тогда и будете побеждать :-) а пока будете пижонствовать и искать кто послабее чтоб заставить его мыть за собой - будете там где сейчас

Это в вашей армии ищут кто будет мыть за "дедушек". Не вижу никакого пижонства в армиях построенных по натовскому принципу.
Победа России над Грузией в 2008 году не означает что совковая армия лучше натовской. Если 100 грузин побьют одного русского это не значит что этот русский чмо, а грузины крутые и победили.

вы индивидуалисты. в армии это не лучшее качество. перефразируя Наполеона скажу вам так: 1 грузин стоит 10 русских, 2 грузина стоят 5 русских, 100 грузин стоят тоже 10 русских.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 фев 2010, 14:23

krug писал(а):не, это перебор. дебил придумал такое упражнение. похоже на немецкую школу времен войны. бездушный солдат конечно имеет преимущества тактические, но сейчас не те времена. сейчас нужно о последствиях думать

А как же это?:
krug писал(а):Ндаа. Война это грязь во всех смыслах: и в моральном и в физическом. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Война - это зло и ад. И пижонам там не место.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Ukraine

Сообщение юрий21 » 09 фев 2010, 14:39

Bergmann писал(а):
krug писал(а):не, это перебор. дебил придумал такое упражнение. похоже на немецкую школу времен войны. бездушный солдат конечно имеет преимущества тактические, но сейчас не те времена. сейчас нужно о последствиях думать

А как же это?:
krug писал(а):Ндаа. Война это грязь во всех смыслах: и в моральном и в физическом. И человек должен быть готов в этом участвовать если пришлось. Война - это зло и ад. И пижонам там не место.

вот так. надо умудриться и боевую задачу выполнить и грязи чтоб неналипло и крыша чтоб не съехала.
и оказывается что боевую задачу выполнить из перечисленного - самое простое

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9896
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 фев 2010, 15:43

Я бы точно так не смог :sh_ok:

Изображение

09.02.2010, Таиланд | Американский морской пехотинец ест скорпиона во время выполнения очередного задания курса по выживанию в джунглях. Около четырнадцати тысяч военнослужащих из шести стран принимают участие в трехнедельных военных учениях «Cobra Gold 2010», проходящих в провинции Чонбури.

http://drugoi.livejournal.com/3177738.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

юрий21
Ukraine

Сообщение юрий21 » 09 фев 2010, 15:50

irakly писал(а):Я бы точно так не смог :sh_ok:

Изображение

09.02.2010, Таиланд | Американский морской пехотинец ест скорпиона во время выполнения очередного задания курса по выживанию в джунглях. Около четырнадцати тысяч военнослужащих из шести стран принимают участие в трехнедельных военных учениях «Cobra Gold 2010», проходящих в провинции Чонбури.

http://drugoi.livejournal.com/3177738.html

американский цирк: чистенький, гладковыбритый холеный американец позирует со скорпионом перед лицом и называется это "школа выживанния" ;;-))) это пентагоновская замануха для американский подростков

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»