Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Repik
Seychelles

Re: Война в Афганистане

Сообщение Repik » 11 фев 2010, 22:52

У меня свояк в Авгане воевал 83-85г. Расказывал что учасвовали в прямых сталкновениях с иностранными наёмниками. Предполагал что с амермканцами.
Оценивал как офигенных профи. Стреляли из любых положений чуть ли не стоя на голове.
Как говорится из первых рук.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 11 фев 2010, 22:58

Repik писал(а):У меня свояк в Авгане воевал 83-85г. Расказывал что учасвовали в прямых сталкновениях с иностранными наёмниками. Предполагал что с амермканцами.
Оценивал как офигенных профи. Стреляли из любых положений чуть ли не стоя на голове.
Как говорится из первых рук.

Скорее всего, отставники из американского и британского спецназа. Их посылали обучать афганцев.
"Зеленые береты" там тоже были, но за ними должен был охотиться "Вымпел". Смотрел по российскому ТВ рассказ вымпеловца, он говорил, что ни разу ни одного "Зеленого берета" не удалось поймать. Единственное отметил, что однажды чуть не поймали одну группу, но она ушла за несколько минут до появления "Вымпела", побросав все вещи.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 12 фев 2010, 04:04

Ну про американцев солдат ещё до ввода индоктринировали, почти мрямо говорили что они идут воевать с американцами, так не хило и увидеть американцев за каждым горбочком.

Мой бывший знакомый был радистом в британской армии, и рассказывал что был в Афганистане и ходил на патрули с советскими солдатами.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 12 фев 2010, 04:34

RANGER75DELTA писал(а): В первое время афганцы шли в бой с мотыгами и вилами против советских пулеметов, и затем побеждая разживались трофейным огнестрельным оружием.

:bra_vo:
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 фев 2010, 08:13

Repik писал(а):Я не думаю что США даст саудитам и иже с ними что то перечислять. Рычагов воздействия на страны залива у них пруд пруди. Может какие неправительственные структуры. Но это по большому счету слёзы.

Ну конечно, неправительственные организации. Куда деньги перечисляют саудиды. На благотворительность. Но это по большому счёту слёзы.... На эти слёзы не один год существуют чеченские борцы за независимость. Оружие закупают, кушают, одеваются. Жалкие миллионы долларов - только на Ичкерию... Конечно это слёзы...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 12 фев 2010, 11:00

Bergmann писал(а):
Repik писал(а):Я не думаю что США даст саудитам и иже с ними что то перечислять. Рычагов воздействия на страны залива у них пруд пруди. Может какие неправительственные структуры. Но это по большому счету слёзы.

Ну конечно, неправительственные организации. Куда деньги перечисляют саудиды. На благотворительность. Но это по большому счёту слёзы.... На эти слёзы не один год существуют чеченские борцы за независимость. Оружие закупают, кушают, одеваются. Жалкие миллионы долларов - только на Ичкерию... Конечно это слёзы...

Вы хотели сказать бандитский сброд, да с большим опытом партизанской войны, накопленным за две чеченские, но это не делает их "борцами за независимость", человек, которые режет голову гражданским - бандит, человек, который вместо суда идет к родственникам (так называемая кровная месть), и этим провоцирует самосуд - преступник, человек, ставящий тейп выше закона - преступник.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 фев 2010, 11:36

Чеченских борцов за независимость тысячи, а резали головы наверное десятки. Это не значит что все поголовно бандитский сброд. В российских войсках тоже были и есть садисты - будановы и другие, о фамилиях которых широкой общественности не известно, но они тоже резали и насиловали. И совершили гораздо больше зверств чем чеченцы. В одном только концлагере Чернокозово было совершено столько преступлений, что об этом множество отчетов правозащитных организаций написано. Так кто бандитский сброд?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 12 фев 2010, 14:51

irakly писал(а):Чеченских борцов за независимость тысячи, а резали головы наверное десятки. Это не значит что все поголовно бандитский сброд. В российских войсках тоже были и есть садисты - будановы и другие, о фамилиях которых широкой общественности не известно, но они тоже резали и насиловали. И совершили гораздо больше зверств чем чеченцы. В одном только концлагере Чернокозово было совершено столько преступлений, что об этом множество отчетов правозащитных организаций написано. Так кто бандитский сброд?

Действительно очень интересный вопрос. вот возмем например ЮО. так там вобще никто не резал головы, а на этом форуме их почему то называют бандитский сброд. Что то я запутался с критериями - а то назову в лицо борца за независимость "бандитским сбродом" потому неудобно в глаза ему смотреть будет. :smu:sche_nie:
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 фев 2010, 21:15

syberianbear писал(а):Вы хотели сказать бандитский сброд

Я хотел сказать ровно то что сказал.
syberianbear писал(а):человек, ставящий тейп выше закона - преступник.

То есть, если ваш родственник совершит преступление, вы не будете ставить его выше закона и укрывать, а прямиком пойдёте в милицию?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 13 фев 2010, 02:15

irakly писал(а):И совершили гораздо больше зверств чем чеченцы.

У тебя на сайте кажется принято давать ссылки на источники.
а иначе... брёх.

з.ы. что, они и на видео это снимали? и потом продавали эти кины на рынках в русских горадах? и кины эти пользовались популярностью при семейном просмотре?
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»