Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod » 07 апр 2010, 19:10

Сидя в казармах армию воевать не научиш. Грузия страна не большая и поэтому надо брать не количеством, а качеством.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 07 апр 2010, 20:58

bipod писал(а):Сидя в казармах армию воевать не научиш. Грузия страна не большая и поэтому надо брать не количеством, а качеством.

Это не аргумент, воевать в стране, до которой, грубо говоря, нет дела и при этом говорить, что это для повышения боеспособности армии, по-меньшей мере, странно.
Улыбнуло:
irakly писал(а):31 батальон грузинских вооруженных сил отправился в Афганистан. Сегодня на базе Вазиани сосотоялась церемония прощания с подразделением.

Я эту фразу воспринял как "батальоны в количестве 31 еденицы", а не как "батальон № 31" a_p
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 апр 2010, 20:59

rabotni4ek писал(а):Честно, не могу понять, что грузинским солдатам делать в Афганистане. Я понимаю, что долг платежём красен, что Штаты настаивают. Но нужна ли эта война Грузии и её народу?

Грузины воюя в советской армии положили во второй мировой войне 300 тыс. человек. Воевали грузины и в Афганистане в составе советской армии и тоже несли потери. В итоге метрополия "отблагодарила" Грузию этночисткой в Абхазии и в цхинвальском регионе. Выгоняли и убивали в том числе ветеранов всех этих войн. Даже Кантария, водрузивший флаг над рейхстагом не избежал участи беженца. Нужны были эти войны Грузии? Ради чего грузины воевали? Ради сегодняшней разорванной на части Грузии? Если бы грузинские ветераны второй мировой знали что в будущем российские войска такое сотворят с Грузией, то сомневаюсь что они бы пошли на фронт.
Они воевали не только за СССР, но и за Грузию, которая пусть и в составе СССР, но имела хоть какие то примитивные гарантии. Право жить в своей стране и в своих домах.
Я думаю сейчас у Грузии в лице стран НАТО более надежные партнеры. Во всяком случае я на все 100% уверен, что ни американцы, ни британцы, ни любые другие представители Европы не устроят грузинам этночистку и не признают Абхазию или "ЮО" за государства. Они уважительно относятся к суверенитету маленькой Грузии и они оценят по достоинству нашу помощь в Афганистане.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 07 апр 2010, 21:16

irakly писал(а):Грузины воюя в советской армии положили во второй мировой войне 300 тыс. человек. Воевали грузины и в Афганистане в составе советской армии и тоже несли потери. В итоге метрополия "отблагодарила" Грузию этночисткой в Абхазии и в цхинвальском регионе. Выгоняли и убивали в том числе ветеранов всех этих войн. Даже Кантария, водрузивший флаг над рейхстагом не избежал участи беженца. Нужны были эти войны Грузии? Ради чего грузины воевали? Ради сегодняшней разорванной на части Грузии? Если бы грузинские ветераны второй мировой знали что в будущем российские войска такое сотворят с Грузией, то сомневаюсь что они бы пошли на фронт.
Они воевали не только за СССР, но и за Грузию, которая пусть и в составе СССР, но имела хоть какие то примитивные гарантии. Право жить в своей стране и в своих домах.
Я думаю сейчас у Грузии в лице стран НАТО более надежные партнеры. Во всяком случае я на все 100% уверен, что ни американцы, ни британцы, ни любые другие представители Европы не устроят грузинам этночистку и не признают Абхазию или "ЮО" за государства. Они уважительно относятся к суверенитету маленькой Грузии и они оценят по достоинству нашу помощь в Афганистане.

Ну хотя бы ради того, чтобы фашисткие войска не вошли в Грузию. Они как раз в районе Владикавказа остановились. А ввод Американских и НАТОвских войск в Афганистан сродни советскому вторжению, причины далеки от тех, что декларируются. То, что Грузия стремится в НАТО - я понимаю, обезопасить себя от России, да в принципе и от Турции. ИМХО не самый удобный сосед. И ради этого, ну и опять же обязательства, Грузия посылает войска в Афганистан. Оценят помощь... - вполне вероятно, но всё таки это не ваша война. Кстати, насколько я помню, издавна вторжения в Афганистан ничем хорошим не заканчивались. Начиная с 20 века точно.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 07 апр 2010, 21:55

Это не аргумент, воевать в стране, до которой, грубо говоря, нет дела и при этом говорить, что это для повышения боеспособности армии, по-меньшей мере, странно.

Почему нет ? Последние 2 тыс лет страны Х посылали свои контингенты воевать в страны Y. Главное это делать с умом, а не нахрапом. Сейчас это практически единственный способ реально обкатать свою армию. Тем более что американцы ещё и дают на это денег.

Я эту фразу воспринял как "батальоны в количестве 31 еденицы", а не как "батальон № 31" a_p

Так кстати говорят тоже, к примеру - "10 аєромобільний загін".
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 07 апр 2010, 22:07

irakly писал(а):
rabotni4ek писал(а):Я думаю сейчас у Грузии в лице стран НАТО более надежные партнеры. Во всяком случае я на все 100% уверен, что ни американцы, ни британцы, ни любые другие представители Европы не устроят грузинам этночистку и не признают Абхазию или "ЮО" за государства. Они уважительно относятся к суверенитету маленькой Грузии и они оценят по достоинству нашу помощь в Афганистане.

Какая удивительная наивность.Это не партнеры,это ваши хозяева.Партнерство подразумевает равенство во взаимоотношениях,а тут что имеем?Отношения доброго барина и своры прислуги.Инициативность-прерогатива только барина,обязанность остальных-смотреть в рот барину и рабское желание придумать,чем бы еще угодить доброму барину,авось копеечкой одарит на вино.Про уважительное отношение к суверенитетам поспрошайте у белградцев,иракцев,афганцев и иранцев-им есть,что вам рассказать.Вы думаете ,они вам помогают из человеколюбия,уважения демократических принципов?Отнюдь.Вы для них сейчас ценны как разменная монета в большой геополитической игре,придет время и потихоньку угаснут их пылкие "партнерские"чувства,как угасает наша потребность в куске туалетной бумаги,когда мы ее уже использовали по назначению.Придет забвение и равнодушие,как пришли по отношению к Мексике,когда-то к Кубе,южноамериканским странам,к тому же Гаити.О ком это я говорю?А говорю о странах,которые также выражали свои верноподданические чувства к США,стояли как псы,преданно глядящие в рот хозяину и готовые исполнить его любой каприз.Ну и как они нынче живут?Что,сравнялся их уровень жизни с американским?Встали они на одну доску, рядом с США?Ась?
Даже Европа,которой пришлось потерять свою независимость по результатам второй мировой,не позволила себе стать полным сателлитом США, и тем спаслась.Более того,все более стремится избавиться от навязчивого влияния дядюшки Сэма.Мир становится другим.

В Советском Союзе Грузия была республикой,равной среди равных.Делила поровну не только репрессии со стороны авторитарного режима,но и достижения(а было их немало) . Подобного равенства с США вам никогда не достигнуть,просто это отсутствует в концепции американского образа жизни.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 07 апр 2010, 22:25

gonchir писал(а):Подобного равенства с США вам никогда не достигнуть,просто это отсутствует в концепции американского образа жизни.

Да что вы говорите? И какова же это концепция?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 07 апр 2010, 22:39

XXI писал(а):
gonchir писал(а):Подобного равенства с США вам никогда не достигнуть,просто это отсутствует в концепции американского образа жизни.

Да что вы говорите? И какова же это концепция?

А я ее уже озвучил в предыдущем посту.Квинтэссэнция- есть туалетная бумага,а есть любимая пятая точка.
Есть интересы(самые меркантильные) и есть истинное равноправие(но вы забыли,как оно выглядит).
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 07 апр 2010, 23:12

http://www.darbazi.info/index.php?optio ... &Itemid=13
Немного на тему равной из равных республик свободных h_i
Генерал Жопов так сказать

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 08 апр 2010, 00:57

Ну сколько можно совок приводить в пример ? Во-первых его нету, во-вторых равенствои дружба там были по типу - ноги поламали, руки тоже, в кандалы заковали, в тюрьму кинули, а потом выпустили и помахивая дубиной спросили "Бум дружить ?".
Какое наследие оставил совок в плане армии ? Безхозность, полный пофигизм, воровство, дрань, голытьбу. Да от этого надо как от чумы...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»