Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

fly
Благодарил (а): 20

Re: Война в Афганистане

Сообщение fly » 18 июн 2010, 15:54

Добрый день.
Позволю себе ответить за Orungal

irakly писал(а):Т.е. не российские власти тупы, а Планета Земля слишком большая?

Irakly. Ты все напутал. Все наоборот.

irakly писал(а):Дык вы же великая держава, елки-палки. Постройте пирамидку поменьше, там где у вас козыри есть потесните американскую пирамиду

А оно России надо?

irakly писал(а):Россия, СНГ, Венесуэла, Никарагуа, ХАМАС, КНДР, Куба и Науру. Это ж почти одна шестая суши. Мало разве?

На мой взгляд, Кубу и КНДР, надо исключить из списка. У них иммунитет к пирамидам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 июн 2010, 16:00

fly писал(а):Irakly. Ты все напутал. Все наоборот.

:zvez_ochki:
Планета Земля тупая?
fly писал(а):На мой взгляд, Кубу и КНДР, надо исключить из списка. У них иммунитет к пирамидам.

Ну тогда Египет добавить a_p
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

fly
Благодарил (а): 20

Сообщение fly » 18 июн 2010, 16:08

irakly писал(а):Планета Земля тупая?

Хм. :du_ma_et:
Планета Земля стала мала для финансовых пирамид.

irakly писал(а):Ну тогда Египет добавить

Египет? Египет можно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Россия 2010

Сообщение bipod » 22 июн 2010, 00:52

kisole,

the Pentagon has spent $648 million to buy or refurbish 31 Russian Mi-17 transport helicopters for the Afghan National Army Air Corps. The Defense Department is seeking to buy 10 more of the Mi-17s next year, and had planned to buy dozens more over the next decade.

washingtonpost

Едва ли серьёзное обвинение. Покупают же для афганцев которые больше приучены к советской технике
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 22 июн 2010, 01:04

kisole писал(а):
bipod писал(а):Покупают же для афганцев которые больше приучены к советской технике

Несколько вертушек взяты и для своих спецгрупп в афганистане

И у нас тоже были. Спец группы отправляли на операции в МИшках которые пилотировались британскими пилотами.
Иногда вертолёты нанимались с украинским или российским экипажами.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 22 июн 2010, 01:49

Так опять же, покупка идёт для афгнаских ввс. Пару штук будут иметь всегда, для операций это хорошо, когда контингент высаживается с Ми то фиг разберёш кто это. Это же не то что Ми-17 лучше чем UH-60...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 22 июн 2010, 02:41

Так в том то и вопрос. Вроде как бы Вы намикаете что Пумы всем советуют, а сами покупают в России Ми-17 втихаря.
Сказать что Ми-17 "is just a better aircraft for the mission over there than anything we make" это ничего не сказать. То что вертушка простая никто не спорит и то что афганцы хорошо знакомы с ней, тоже. А то что грузоподьёмность чуть выше так это не главный показатель. Потолок у блэкхоков такой же, скорость и дальность выше. А оперировать из принципа - "чем проще тем лучше", это уже прошлый век. А в том коменте кто-то говорит что Ми и выше и дальше пролетит, что не совесм так. Так же, имхо, с сикорского раворачиваться легче чем с Ми.
Сравнение с Чиннуком тоже очень смелое, манёвренность двух вертолётов просто в разных лигах при одинаковой загруженности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 23 июн 2010, 01:49

А причём тут Ми-26 и Чиннук ? Что это показывает или доказывает ? CH-47 сам может F-15 на подвесках перенести, и что из этого ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 23 июн 2010, 02:40

Неплохая статья про украинский контингент в Афганистане
НАШИ В АФГАНИСТАНЕ: миссия в белых халатах

Авторы: Кирилл Кравченко, Сергей Мороз, Главный военно-медицинский клинический центр “ГВКГ”.

(фотогалерею "Афганистан сегодня: украинцы в ISAF" - фото С.Мороза - см. здесь)

Прим. «ФЛОТ2017». Участие украинских военных в операции НАТО в Афганистане слишком часто является у нас поводом для противников евроатлантической интеграции рассказывать о том, что Альянс использует украинских военных как «пушечное мясо» (при том, что в данную миссию украинские военные направляются исключительно по собственному желанию). Кроме того, это участие в России и некоторыми политическими силами в Украине используется в политических спекуляциях – в том плане, что, якобы, провоцирует негативное отношение к украинцам в некоторых регионах мира (при том, что в данной операции в Афганистане принимают участие 43 государства мира). Совершенно очевидно, что все эти спекуляции возможны лишь по причине элементарного незнания части украинцев о том, чем же на самом деле занимаются наши военные в Афганистане. Мы представляем вниманию наших читателей отчет об участии в миссии двух украинских офицеров-военных врачей, вернувшихся в начале года из Афганистана.

Изображение

http://flot2017.com/show/opinions/25262

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 23 июн 2010, 22:43

Если учесть, что военный гений Генерала США Дэвида Петреуса помог переломить ход войны в Ираке и добиться там внятной победы, то это очень хорошая новость.
Дэвид Петреус возглавил объединенный силы НАТО в Афганистане
23.06.2010 22:28

Президент США Барак Обама принял отставку командующего объединенными силами НАТО в Афганистане генерала Стенли Макrристала, оказавшегося в центре громкого скандала из-за своих резких высказываний в адрес американской администрации.

Новым командующим в Афганистане стал Дэвид Петреус, возглавлявший коалиционные силы в Ираке, сообщила в среду телекомпания CNN.

The New-York Times ранее сообщал, что командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал подготовил прошение об отставке. Как сообщает газета, это решение генерала было вызвано статьей, написанной его помощником для журнала "Роллинг стоун", в которой содержались пренебрежительные высказывания о ряде представителей нынешней администрации.

http://www.apsny.ge/2010/mil/1277357296.php
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»