Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann » 11 окт 2010, 20:40

макс писал(а):Чего стоит мандат на оккупацию суверенной страны? Ничего...

Ну да... некоторые страны оккупируют соседей без всяких мандатов... им ООН не указ.
макс писал(а):ООН хоть раз ввела санкции в отношении "демократических" государств совершающих агрессию по абсолютно выдуманным обвинениям?

Приведите, пожалуйста, примеры абсолютно надуманных обвинений со стороны Совбеза ООН. А то я что-то запамятовал мала-мала... :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 11 окт 2010, 20:48

gonchir писал(а):Дам уточнения. Я как сержант получал 45 чеков (в Афгане зарплата выдавалась чеками-бонами),рядовой состав,если не ошибаюсь,в районе 30-ти.При уровне зарплаты в 5.60 деревянными на материке,называть такие деньги смехотворными даже у грузина язык не повернулся бы.
А курс чека какой был? В 90-91 в Германии я как сержант получал 57 марок, сначало ГДР, потом ФРГ (25 солдатские + 25 сержантские + 7 за классность)... Курс марки тогда был около 5 рублей вроде...

Родители мои меньше получали. Им солдат срочник деньжат присылал, и приехал с подарками... А сам с компьютером a_p

А они мне даже посылку с салом не могли прислать... Не ходили туда посылки... :cry_ing:

Почти все офицеры и прапорщики были афганцы - это им в виде поощрения устроили, и это правильно.

ps: syberianbear - мягко говоря не прав...

pps: летеха, ком взвода, около 800 марок - это 800*5=4000р. 1991год.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 11 окт 2010, 20:55

макс писал(а):Кокойты.... Он хотя бы глава Ю. Осетии

Добавьте уж сразу 84го региона России, что бы потом патетически не восклицать "независимого государства".
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 11 окт 2010, 21:00

gonchir писал(а):Дам уточнения. Я как сержант получал 45 чеков (в Афгане зарплата выдавалась чеками-бонами),рядовой состав,если не ошибаюсь,в районе 30-ти.
При уровне зарплаты в 5.60 деревянными на материке,называть такие деньги смехотворными даже у грузина язык не повернулся бы. :-)
А идеологический уровень был на уровне. :co_ol:

А мы не имели постоянной дислокации в ДРА, прилетали, делали своё дело и улетали назад, поэтому получали 7р "деревянными" :-) Помню наши офицеры ходили по кабинетам и требовали пересчтать им з/п как "боевую", но что-то не очень получалось.
В России история повторяется, офицеры расформированной ныне 58й армии тоже "боевых" добиваются по сей день....
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 11 окт 2010, 21:09

Хоттабыч писал(а):А мы не имели постоянной дислокации в ДРА, прилетали, делали своё дело и улетали назад, поэтому получали 7р "деревянными"
Даже если эти чеки и были по доллару - все равно несправедливо... Какие-то раздолбаи за отдых в европе получали почти также, как и воюющие в Афгане, тут по моему и спорить нечего... Ну а 7 деревянных - это вообще песня. Очень грустная. В Союзе я 3.50 получал - но там ведь мама с папой, их переводы и посылки - и никакой войны...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 11 окт 2010, 21:23

Bergmann писал(а):
макс писал(а):Чего стоит мандат на оккупацию суверенной страны? Ничего...

Ну да... некоторые страны оккупируют соседей без всяких мандатов... им ООН не указ.
макс писал(а):ООН хоть раз ввела санкции в отношении "демократических" государств совершающих агрессию по абсолютно выдуманным обвинениям?

Приведите, пожалуйста, примеры абсолютно надуманных обвинений со стороны Совбеза ООН. А то я что-то запамятовал мала-мала... :du_ma_et:

Не оккупируют, а защищают от агрессии соседей которые решили что предыдущие договоренности им не указ, может Саакашвили не на кого не нападал? Впрочем это другая тема...
Оружие массового поражения в Ираке нашли? Под этим предлогом "самая справедливая и демократичная" оккупировала независимую страну и ввела ее в кровавый хаос, а сейчас (кстати грузинские) оккупанты находятся там в соответствии с мандатом выданным после вторжения - это называется узаконить... А мандат ООН и правда никому не указ: уже были Югославия, Ирак , Афганистан без всякого мандата. Мы играем по тем же правилам что и все - учимся демократии и всему что с этим связано...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 11 окт 2010, 21:27

Хоттабыч писал(а):
макс писал(а):Кокойты.... Он хотя бы глава Ю. Осетии

Добавьте уж сразу 84го региона России, что бы потом патетически не восклицать "независимого государства".

Когда будет - добавлю. Но это нереально... да и незачем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 11 окт 2010, 21:28

dvl писал(а):А курс чека какой был?

Когда я вернулся в 88-м,то,помнится, менял 1 чек к 2 рублям.Время было-"лебединая песня" "Березки".И потом,надо понимать,что 1 рубль в 1988 и в 1991 годах,как говорится-две большие разницы.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 11 окт 2010, 21:30

макс писал(а):Когда будет - добавлю. Но это нереально... да и незачем.

А, ну да, ещё не всё россиийское бабло туда вкачали

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 11 окт 2010, 21:39

gonchir писал(а):Когда я вернулся в 88-м,то,помнится, менял 1 чек к 2 рублям.
Не, ну это - действительно копейки... Относительно, конечно. МНС вроде в том районе имел.
gonchir писал(а):И потом,надо понимать,что 1 рубль в 1988 и в 1991 годах,как говорится-две большие разницы.
В 89-м зарплата у меня 250р, в 91-м - 500 (на том-же месте)... Не стоит путать с 93-м и далее, когда все вдруг сделались "миллионерами".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»