Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино » 14 окт 2010, 00:03

Я не говорил что власти России получают выгоду,Кремль и все кто в нём пасётся :-) У этих есть много других источников доходов,те же недра страны.Но вот за пограничную и таможенную службы России не ручаюсь :smu:sche_nie:

Эти хоть кому транзит дадут,лишь бы им выгода была,а выгода есть,и не мелочовка.Там такие обьёмы произведённого товара,что как сказал один афганский глава провинции,даже если сегодня прекратить производство героина,то уже произведённого на 100 лет хватит! :sh_ok: Охренеть короче,и всё это под крышей НАТО,там такие деньги,всем хватает :a_g_a:

Да и ещё,а Афгане американцы на трилион баксов полезных ископаемых нашли,плюс ко всему короче.И никакой я не антиамериканист или антиизраильтянин :ni_zia: Я антимилитарист :-ok-: Не люблю страны с агрессивной политикой,дипломатишнее нужно быть в наше неспокойное время smileirakly134
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 14 окт 2010, 00:45

Макс, я сторонник "бритвы Оккама" и дам очень простые ответы.
макс писал(а): А где Вы у меня пропаганду увидели? Единственно что я говорю что "хороших парней " нет.
Ок. Наличие "умных" и "глупых" парней вы, надеюсь, не отрицаете? Так вот, по факту, первые - открывают границы, поощряют либерализацию взглядов, развивают технологии, а вторые - закрываются, способствуют единомыслию, презирают науку. Первые - умные по факту, так как улучшают качество жизни людей, а вторые, по факту, глупые, потому как отупляют людей, и ухудшают их качество жизни.

Мои критерии качества жизни следующие - 1. создание новых технологий, производств, и возможностей для развития людей, 2. миграционные потоки (к ним едут!), и 3. разнообразие духовной жизни.

И мне легко с этой шкалой ориентироваться. В Израиле - очень хорошо по первому пункту, похуже по второму, и средне - по третьему. В России - неплохо по первому, средне по второму, неплохо по третьему. В Америке очень хорошо по первым двум, и неплохо по третьему. У талибов и ичкерийцев- полный швах по всем трем.
макс писал(а): Вот теже наркотики. То что мы видим (точнее нам показывают) это вершина айсберга. Выгоду от них имеют все без исключения... Вообще эту проблему решить не сложно, но что интересно: в борьбу вкладывают во всем мире абсолютно сумашедшие деньги, все спецслужбы заняты этой проблемой, а потребеление постоянно растет. Отсюда вывод - кому-то серьезному это нужно... У Вас есть другие предположения?
Конечно, есть. Наркотики вызывают привыкание. Потому и спрос растет. Кто подсел - уже не слезает. Вот и все.
макс писал(а): Штаты страна руководство которой сейчас рулит всем в этом мире - это факт. ... Штаты давят всех кто не согласен принимать навязанные ими правила экономической игры (а учитывая что правила создали США - выиграть могут только они). Опять же они полностью владеют производством информации. Глобальной информации... А вся основная масса приемлет "правильный" взгляд. Вся масскультура, вся экономика, пропаганда, лидирующая (и провозглашенная единственно правильной) политическая система (демократия) принадлежит одному игроку. Весовые категории несравнимы. США всегда выходя на ринг, весят в десятеро больше чем противник. Она имеет подавляющий перевес во всех сферах. Разве я в чем-то не прав? Кто больше всех суется в чужие дела, разрушает государства? Известная Вам страна. Это нормально? Почему я должен ее любить? Нет равных прав, поэтому нет равнобокой позиции... Мир однополярен, а учитывая что США, как и любая другая страна, делает только то что выгодно ей, то все что она делает ( и глобализм) в том числе, абсолютно не выгодны всем остальным. Вы верите тому что пишут в бесконечных отчетах, а я нет. Историю пишут победители. Спорьте со мной и докажите, что это не так... Если можно то по пунктам.
Скажите, в чем Голландия, Австралия или Швеция "рулятся" Штатами? Как именно Штаты "давят" Японию или Тайвань?
Почему это демократия "принадлежит" Штатам? А шведов с французами почему забыли?

Наконец, какие такие "чужие дела"? Деньги не знают границ, и если я инвестировал, а кто-то мои инвестиции ставит под угрозу, то его дела сразу становятся для меня "не чужими". А как иначе, мы же не пещерах живем?

Объяснение мощи Америки - одно, и оно очень простое. Там охрененно умеют работать. Если вам приходилось иметь дело с американцами, вы не могли этого не заметить. Он может быть полным неучем и не отличать Штраусса от страуса, но в своей специальности он - дока. В Штатах отлично отработаны все бизнес-процессы, там как нигде ценится профессионализм, который беспристрастно и очень строго оценивается. Еще в Штатах приучили гордится любым трудом, и поощряют стремление стать лучшим - если ты дворник, то ты должен быть лучшим дворником города. Если ты журналист - ты должен быть в самой гуще событий ПЕРВЫМ.

Вот на этом и держится США. Замечу кстати, что многие страны живут не хуже (а то и получше) - например, Швейцария или Япония. Тоже живут умом, трудолюбием и грамотной организаций бизнес процессов.

Вы, макс, живете в парадигме борьбы наций. А я в другой парадигме - соревновании личностей. Вот где собралось больше амбициозных организованных личностей, там и умные парни. Я смотрю на результат - и встаю на их сторону.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 14 окт 2010, 08:37

Тут лили из пустое в порожнее, за что же отрезали нос и уше той девочке с обложки Time, вот подробная информация.
Муж отрезал 12-летней девочке нос и уши.
Их обручили когда ей было 8..

Эта шокирующая история случилась в Афганистане. Отец Аиши обручил ее с будущим мужем, когда ей не было и восьми лет. Этот брак должен был примирить два враждующих клана. 12-летним подростком Аиша вошла в дом талиба из провинции Уразган полноправной женой. Вы не поверите, но два года предшествовавших свадьбе девочка жила в конюшне семьи будущего мужа.

Аиша сразу пришлась не по душе многочисленной семье мужа (у него было 10 братьев). Не пинал ее там только ленивый.

- Меня так били, что казалось еще немного, и я умру, - с ужасом вспоминает Аиша. После избиений девочка не могла подняться несколько дней.
Не выдержав истязаний, Аиша решила бежать. Как ей это удалось, история умалчивает. Беглянку поймали и водворили в женскую тюрьму Кандагара. Наказание за подобное преступление предусматривает заключение на три года, на Аишу выдали на руки отцу через полгода.

Отец не придумал ничего лучше как вернуть несчастную девочку мужу.

Война в Афганистане - 1286992169_af2.jpg
Война в Афганистане - 1286992169_af2.jpg (16.19 КБ) 483 просмотра
Война в Афганистане - 1286992169_af2.jpg
Война в Афганистане - 1286992169_af2.jpg (16.19 КБ) 483 просмотра

На местном суде постановили - Аишу наказать…отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил свой страшный замысел. Деверь держал подростка, а супруг резал…
Истекающую кровью девочку бросили умирать. Там ее и подобрали американские солдаты. Долгое время Аишу не могли вывезти в Штаты, у девочки не было даже документов. Подростка прятали в одном из секретных убежищ Кабула. В августе Аишу удалось перевезти в Америку. Журнал Time опубликовал фотографию ее обезображенного лица на обложке, пытаясь тем самым привлечь внимание к проблемам женщин в Афганистане.

По данным ООН 90 процентов афганских женщин становятся жертвами домашнего насилия. В то же время представители движения "Талибан" называют эти цифры вымышленными, и утверждают: "Ислам запрещает отрезать нос и уши, как у живого, так и мертвого человека".

Сейчас 19-летнюю афганку готовят к пластической операции. А пока для девушки изготовили протез носа. Несмотря на пережитый ужас, Аиша не упала духом. Девушка намерена добиться наказания для своего отца и мужа за изломанную жизнь, и бороться за права других угнетаемых соотечественниц, сообщает The Daily Mail.

От себя: ну и как вам подобные дела? А ведь чеченские сепаратисты, лазающие по горам ратуют за точно такой же шариатский строй, подумайте грузины, нужно ли вам подобное гос-во в соседях, и стоит ли поддерживать бандитов. В Европе этому чудесному явлению под названием шариат делать вообще нечего, и на данный момент то что происходит в Чечне и в Афганистане можно назвать превентивными мерами по нераспространению заразы. Я не могу понять каким же надо быть блядским уродом что бы так издеваться над 12 летним ребенком!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 окт 2010, 10:48

syberianbear, я полностью разделяю ваше возмущение по поводу издевательства над этим подростком. Но только в этом случае мне кажется шариат и ислам не при чем. Такие же изверги могут попасться и среди представителей народов представляющих другие религии. Притеснения слабого пола в семье - глобальная проблема.
Хотя я конечно же не считаю шариат нормальным явлением. Может согласно законам шариата не положено отрезать нос и уши, но мне достаточно и публичного битья палками. Я уж не говорю о забивании камнями. Это абсолютно несовместимо с моим мировоззрением.
Законодательство страны где законами служат нормы шариата не может быть справедливым.
Я честно говоря пока так и не понял что хотят построить чеченцы если они добьются своего и создадут свое независимое государство. Чеченцы это не только Умаров или Кадыров. У них много людей с разными взглядами. Есть еще и Закаев, который производит на меня не плохое впечатление.
Если в государстве которое хотят строить чеченцы законы будут нецивилизованными, то естественно у Грузии не будет очень теплых отношений с таким государством.
Но в то же время очевидно, что пока что к чеченцам было проявлено столько жестокости, что даже не знаю как это сравнить в носом этой девушки.
После всего этого чеченцы имеют полное моральное право бороться за свою независимость и я их прекрасно понимаю.
Но это уже вопрос другой темы. Не афганской.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 14 окт 2010, 14:20

A77 писал(а):Мои критерии качества жизни следующие - 1. создание новых технологий, производств, и возможностей для развития людей, 2. миграционные потоки (к ним едут!), и 3. разнообразие духовной жизни.

Неужели без глобализма это невозможно? Когда мир был двуполярный научное развитие было не меньше, а скорее больше.
A77 писал(а):Скажите, в чем Голландия, Австралия или Швеция "рулятся" Штатами? Как именно Штаты "давят" Японию или Тайвань?

А Вы уверены что эти страны самостоятельны в принятии решений? Зачем Японии американские базы, при том, что скандалы об изнасиловании японок американцами гремят часто... Тайвань это вообще противовес Китаю. Да и по остальным тоже самое. Эти государства никогда не пойдут против США, даже себе в ущерб.
A77 писал(а):Наконец, какие такие "чужие дела"? Деньги не знают границ, и если я инвестировал, а кто-то мои инвестиции ставит под угрозу, то его дела сразу становятся для меня "не чужими". А как иначе, мы же не пещерах живем?

А еще это очень удобный инструмент вмешиватся в чужие дела и закабалить чужую экономику... Как пример Сахалин -2. По Вашей логике, США имеют полное право на защиту интересов на Сахалине, я так не считаю.
A77 писал(а):Объяснение мощи Америки - одно, и оно очень простое. Там охрененно умеют работать.

А какже денежный станок? Китайцы тоже умеют работать, притом за гораздо меньшие деньги. Тем не менее почти сто миллионов китайцев живет в нищете. Где же свободная конкуренция?
A77 писал(а):Вы, макс, живете в парадигме борьбы наций. А я в другой парадигме - соревновании личностей.

Просто идет размыв суверенитета государств. И я повторюсь: то что выгодно Америке, всегда невыгодно остальным. Знаете по чьей рекомендации была проведена приватизация предприятий, в результате которой промышленность убили,и развивалась только нефтегазосырье? Рекомендации МВФ... (это не мои фантазии, это целый Ельцин говорил. По воспоминаниям Коржакова). Мы потеряли последний шанс слезть с сырьевой иглы, и допустили кучу инвесторов заключив очень странные договора... Нам это выгодно? Зато по вашей логике интересы этих инвесторов нужно защищать... Почему весь африканский континент обладая громадными богатствами сидит в нищете? Их богатствами распоряжаются другие, чьи интересы надежно защищены. Вот когда нефть и газ в России начнут заканчиватся (их добывать станет просто невыгодно), а новых производств создано не будет (потому что нет быстрой отдачи, деньги туда не пойдут - закон рынка), что будет с оставшимся населением которое автоматически станет "экономически не целесообразным"? Вот Ваша глобализация. Это извините как жить "по понятиям": послушаешь - все четко, правильно, красиво говорит, даже справедливо. Однако как то выходит что выгодно не тебе, а тому, наставляющему тебя на "путь истинный"... Еще раз извините за сравнение...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 14 окт 2010, 14:27

syberianbear писал(а):Тут лили из пустое в порожнее, за что же отрезали нос и уше той девочке с обложки Time

Да не в этом дело. Все признали, что сделал это отморозок, вопрос в другом, что используют эту трагедию для оправдания не менее ублюдочных действий. Из нее сделали пропаганду. Я в свое время был на стажировке в Таджикистане, на границе. Когда там еще наши стояли. И много интересного наслушался о "несущих свободу и демократию". Короче в этой истории одни ублюдки говорят: "смотрите! - Это еще большие ублюдки, поэтому нам необходимо остаться и продолжать свое ублюдочное дело..."
Примерно так.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 14 окт 2010, 22:10

Это тут оффтоп. Если кто хочет, перенесите пожалуйста, в соответствующую тему.

макс писал(а):
A77 писал(а):Мои критерии качества жизни следующие - 1. создание новых технологий, производств, и возможностей для развития людей, 2. миграционные потоки (к ним едут!), и 3. разнообразие духовной жизни.

Неужели без глобализма это невозможно? Когда мир был двуполярный научное развитие было не меньше, а скорее больше.
Я не знаю, что вы точно имеете ввиду под "глобализмом". Я имею ввиду нечто противоположное национализму, т.е. свободное передвижение капитала, идей, и конечно, людей, по всему миру. Это то, что создало его величество интернет, движет современную науку и все технологическое развитие.
макс писал(а):
A77 писал(а):Скажите, в чем Голландия, Австралия или Швеция "рулятся" Штатами? Как именно Штаты "давят" Японию или Тайвань?

А Вы уверены что эти страны самостоятельны в принятии решений? Зачем Японии американские базы, при том, что скандалы об изнасиловании японок американцами гремят часто... Тайвань это вообще противовес Китаю. Да и по остальным тоже самое. Эти государства никогда не пойдут против США, даже себе в ущерб.
Как вы понимаете "самостоятельность"? В мире все взаимосвязано. И за любое решение приходится раскошеливаться. Несмотря на нелучшее поведение американских солдат, Японии нужна американская армия, чтобы остудить Китай и Северную Корею. Вот задумайтесь сами - зачем японцам, тайваньцам или голландцам "бунтовать", если там хороший достойный уровень жизни? Это ли не главная цель руководства любой территории - создать достойную жизнь своим жителям?

Я, когда был в Японии, узнал что молодежь считает что их Россия бомбила атомными бомбами... Сначала обиделся, расстроился, рассердился, а потом подумал - если миллионы людей так считают, значит чем-то Америка в послевоенные годы им компенсировала свою чудовищную жестокость, а Россия - наоборот, что-то делала неправильно, раз наше вполне приличное поведение в 1945 году, выветрилось из памяти японцев.

Я не могу считать миллионы японцев тупыми, неблагодарными сволочами... Здесь что-то не так.

И знаете что мы делали неправильно? Мы отгородились! А закрыв границы, мы профукали все послевоенные годы. Профукали западный технологический рывок, профукали интернет, профукали европейские и мировые интеграционные процессы...

Я не могу считать что мы вели себя "самостоятельно и умно", а какие-нибудь голландцы - "несамостоятельно и глупо", если по факту наши Нобелевские лауреаты имеют голландское гражданство, а не наоборот.
макс писал(а):
A77 писал(а):Наконец, какие такие "чужие дела"? Деньги не знают границ, и если я инвестировал, а кто-то мои инвестиции ставит под угрозу, то его дела сразу становятся для меня "не чужими". А как иначе, мы же не пещерах живем?

А еще это очень удобный инструмент вмешиватся в чужие дела и закабалить чужую экономику... Как пример Сахалин -2. По Вашей логике, США имеют полное право на защиту интересов на Сахалине, я так не считаю.
Макс, макс... Да США и так полностью защитят свои интересы, ущемленные на Сахалине. Они просто заберут у российских компаний контрактов на вдесятеро большую сумму, чем сами потеряли на Сахалине. Деньги не знают границ.

А вы, я так понимаю, защищаете СУВЕРЕННОЕ право каждого государства "кидать" иностранных инвесторов? Ваше дело. Но имейте ввиду, что от такого "права" пострадает лишь собственное население. Все эти "суверенные", "национальные" интересы всегда в результате выходят боком тем кто их отстаивает. Особенно, если это бедные страны. Албания была офигенно суверенна, и Штаты и СССР посылала. Результат - нищета.

А вот бедная Япония в 50-ых позволила Штатам "закабалить" свою экономику, а теперь японские авто разоряют американских производителей на американском же рынке! Задумайтесь об этом.

макс писал(а):
A77 писал(а):Объяснение мощи Америки - одно, и оно очень простое. Там охрененно умеют работать.
А какже денежный станок? Китайцы тоже умеют работать, притом за гораздо меньшие деньги. Тем не менее почти сто миллионов китайцев живет в нищете. Где же свободная конкуренция?
Объяснение очень простое. Китайцы работают в условиях относительно схожих с американскими, всего 15-20 лет. И уже многого добились. Там средний класс появился! А еще либерализуются - добьются еще больше. У вас есть сомнения? Так посмотрите на Японию и Южную Корею. Они тоже в свое время жили в нищете...
макс писал(а):И я повторюсь: то что выгодно Америке, всегда невыгодно остальным.
Прям-таки всегда? Мы с вами на разных языках говорим. Вы все про страны "Америка", "Китай", а я вам про людей. Есть интересы людей, и они для меня куда интереснее мифических и мне неизвестных "интересов Америки". В интересах людей, чтобы на пенсию можно было ездить отдыхать в Испанию. И вот в Германии, которую Америка вытащила за уши после войны, это - факт. Америка хорошо заработала на восстановлении Германии, базы там понатыкала, тыры-пыры, но немцы живут ХОРОШО.

А теперь объясните, как это стыкуется с тем что вы написали "то что выгодно Америке, всегда невыгодно остальным"?

макс писал(а):Знаете по чьей рекомендации была проведена приватизация предприятий, в результате которой промышленность убили,и развивалась только нефтегазосырье? Рекомендации МВФ... (это не мои фантазии, это целый Ельцин говорил. По воспоминаниям Коржакова). Мы потеряли последний шанс слезть с сырьевой иглы, и допустили кучу инвесторов заключив очень странные договора... Нам это выгодно? Зато по вашей логике интересы этих инвесторов нужно защищать...
Мы с сырьевой иглы не слезли не потому что нам кто-то что-то порекомендовал (чхать у нас хотели на рекомендации, вы шутите что ли?), а потому что у нас очень ловкие люди пришли к власти, которые прикарманили все нефтегазовые доходы СССР. И винить Америку в том, как у нас прошла приватизация и залоговые аукционы, последнее дело.

Та же история и с Африкой. Страны без году неделя как оказались без европейского руководства. Без руля, без ветрил... И все профукали. Причем тут МВФ или Штаты, если там ни работать, ни управлять не умеют?

Россия тоже управляется неталантливыми людьми, которые бездумно распоряжаются большими человеческими ресурсами. Были бы умнее, создали бы конкурентную рабочую среду, где карьера делается не по знакомству, где поощряется независимое мышление. Но для этого горизонт планирования нужен приличный, видение какое-то, высокий интеллект, уверенность в своих силах. Что, в том что у нас страной 20 лет управляют вконец обнаглевшие от воровства чиновники, Америка с Финляндией виноваты?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 14 окт 2010, 23:35

A77 писал(а):Я не знаю, что вы точно имеете ввиду под "глобализмом". Я имею ввиду нечто противоположное национализму, т.е. свободное передвижение капитала, идей, и конечно, людей, по всему миру. Это то, что создало его величество интернет, движет современную науку и все технологическое развитие.

Я за свободное передвижение людей и идей, но свободное перемещение капиталов чревато разорением многих. капитал пойдет туда где есть быстрая выгода (уже говорил), А это в основном спекуляции и разработка сырья. Все транснациольнальные корпорации работают используя план. Государство должно защищать своих производителей, или оно останется без них (ИМХО).
A77 писал(а):Там средний класс появился! А еще либерализуются - добьются еще больше. У вас есть сомнения?

Если они либерализуются - станут неконкурентно способны. Поэтому курс юаня и завышен...
A77 писал(а):И вот в Германии, которую Америка вытащила за уши после войны, это - факт. Америка хорошо заработала на восстановлении Германии, базы там понатыкала, тыры-пыры, но немцы живут ХОРОШО.

А Вы не думаете. что послевоенное восстановление и приличная жизнь это заслуга СССР, США нужен был надежный союзник. Вся Европа должна была жить на порядок выше разоренного войной СССР дабы остановить распространение коммунизма. Вдобавок СССР восстанавливал себя САМ, а Европу богатые и еще более разбогатевшие на военных заказах США. Взамен они получили мировую экономику полностью завязанную на долларе, который сами печатали. Это выгодно Америке, а перманентный кризис доллара (то что мы наблюдаем) - это невыгодно всем остальным. Я уверен, что сегодняшняя экономическая система рухнет, она сама себя разрушает (если бы не развал СССР она уже бы рухнула, опять же ИМХО).
A77 писал(а):Мы с сырьевой иглы не слезли не потому что нам кто-то что-то порекомендовал (чхать у нас хотели на рекомендации, вы шутите что ли?), а потому что у нас очень ловкие люди пришли к власти, которые прикарманили все нефтегазовые доходы СССР. И винить Америку в том, как у нас прошла приватизация и залоговые аукционы, последнее дело.

Ну как же... Без выполнения требований МВФ Россия не получила бы кредитов - это факт. Соответственно эта организация способствовала разорению страны... Эти требования как раз выполнялись, они были явно навязаны...
A77 писал(а):Россия тоже управляется неталантливыми людьми, которые бездумно распоряжаются большими человеческими ресурсами. Были бы умнее, создали бы конкурентную рабочую среду, где карьера делается не по знакомству, где поощряется независимое мышление. Но для этого горизонт планирования нужен приличный, видение какое-то, высокий интеллект, уверенность в своих силах. Что, в том что у нас страной 20 лет управляют вконец обнаглевшие от воровства чиновники, Америка с Финляндией виноваты?

Здесь соглашусь полностью... Людей с государственным мышлением у власти нет. :ya-za:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение gonchir » 10 ноя 2010, 00:44

Хоттабыч писал(а):Про трибунал мне байки не лейте, бывал за речкой во временна незабвенного Союза и видел как обносили местное население все - и солдаты и офицеры.

Тут кто-то в соседней ветке интересовался,чем это Грузия и ее народ с президентом так России насолили,что та так теперь к ним относится.
Так вот - яркий пример,за что- на орехи... .
Мил человек,оставь свои грязные намеки при себе или попытайся хоть чем-нибудь их доказать,а не только своими измышлениями.Может тебе и приходилось там бывать,вполне допускаю, (подобными туристами у нас ДШМБ бывали).
Но то-как ты себя сейчас ведешь и что говоришь - это тот самый яркий пример.
В России о таких говорят:" Иван-не помнящий родства".
А предавших тебя близких,всегда больнее воспринимать,чем,просто,предавших.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Хоттабыч » 10 ноя 2010, 01:00

gonchir писал(а):Мил человек,оставь свои грязные намеки при себе или попытайся хоть чем-нибудь их доказать,а не только своими измышлениями.Может тебе и приходилось там бывать,вполне допускаю, (подобными туристами у нас ДШМБ бывали).
Но то-как ты себя сейчас ведешь и что говоришь - это тот самый яркий пример.

Вот это зря, очень зря. Я воздержусь от ответа и доказывания чего-либо тебе прилюдно, просто из уважения к форуму, т.к., после прочитанного, нормальным языком с тобой разговаривать я не смогу.
Если очень хочется доказательств, вэлком в личку.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»