Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Re: Война в Афганистане

Сообщение Yussuf » 22 фев 2011, 21:40

irakly писал(а):Малайзию, Турцию или Кувейт?

потому что там карзаи давно посажены и система работает как указал Запад, по ее сценарию система работает.
Враг Запада и коалиции ето Шариат! "мусульмане" которые за конституцию за демократию и тп так ети наоборот орудие Запада в борьбе против тех кто придерживается предписаний Бога и Его повелений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 22 фев 2011, 21:42

Yussuf писал(а):простой ответ: вывести все оккупационные силы (включая марионеток - карзай, кадыров и прочих) с земель мусульман и помочь разоренным оккупантами войнами в виде возмешения морального и материального ушерба,

Yussuf, Вы же взрослый человек, тут спрашивают не Ваши желания, а реальные пути решения проблемы, как Вы их видите
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 22 фев 2011, 21:43

Парламент Грузии принял решение по отправке дополнительных сил в Афганистан

Изображение

ТБИЛИСИ, 22 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Парламент Грузии 73 голосами против одного во вторник дал согласие на отправку группы из 11 артиллерийских инструкторов в Афганистан, в подчинение французского контингента, для участия в миротворческой миссии Международных сил содействия безопасности (ISAF).

Перед голосованием депутаты почтили память погибшего в Афганистане шестого грузинского военнослужащего - капрала Георгия Авалиани.

Авалиани в составе 32-го батальона проходил службу в провинции Гильменд, на этой неделе он подорвался на мине при выполнении задания, еще двое военнослужащих были ранены.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных.

Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в Кабуле в зоне ответственности Франции.

Батальон МО Грузии несет службу в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США. Месяц назад завершилась ротация - 31-й батальон поэтапно сменил 32-й, личный состав которого прошел шестимесячный интенсивный курс обучения в Германии.

Капрал Авалиани стал шестым по счету грузинским военным, погибшим в Афганистане. В начале сентября в Афганистане при взрыве мины погиб первый грузинский военнослужащий - командир роты 31-го батальона Минобороны Грузии, старший лейтенант Мухран Шуквани. Четверо грузинских военнослужащих - полковник Рамаз Гогиашвили, сержант Давид Цецхладзе, капралы Георгий Колхиташвили и Нугзар Каландадзе, погибли в Афганистане в октябре прошлого года.

http://newsgeorgia.ru/politics/20110222/213744088.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 22 фев 2011, 21:54

rabotni4ek писал(а):Yussuf, Вы же взрослый человек, тут спрашивают не Ваши желания, а реальные пути решения проблемы, как Вы их видите

агрессия против мусульман Афганистана Чечении Ирака и других мест вызывает у всего мусульманского мира ярый протест и если на улицах и плошадях мы не видели досих пор етого протеста так ето незначит что его нет. он был в сердцах и мольбах каждого моляшегося мусульманина вовсех мечетях мира, в каждую пятницу когда мусульмане собираются на коллективную молитву - в каждую пятницу! и вот в молитвах выражалось следуюшее: О Аллах уничтожь Своего врагов и врагов мусульман! О Аллах даы победу мусульманам в войне с агрессорами ! ети два мольбы за десят лет в каждую пятницу в каждой мечети мира! Аллах ответил на их мольбу - мубарак сгинул, остальные сгниют и ето несомненно "заслуга" самой Америки явлайвшейся их покровителем а те кого она покровительствует скинуты в месть Америке. ты понимаешь о чем я? Волну сегодня не остановить уже даже если кинуть против мусульман все вооруженные силы мира! атомная бомба еше может кое что решить но и то не везде а локально...

мой ответ тот же что и выше. так как я знаю что нужно моему народу и стране для счастья - ето независимость на своей земле и только. потому уверенно говорю что и Афганистану и остальным тоже саммое.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 фев 2011, 22:28

Yussuf писал(а):агрессия против мусульман Афганистана Чечении Ирака и других мест вызывает у всего мусульманского мира ярый протест

При чем тут ислам и религия вообще? Зачем вы акцентируете все время внимание на религиозную принадлежность? Повторяю вопрос - если война в Афганистане идет против ислама, то почему против него не воюют в таких мусульманских странах как Турция, Малайзия и Кувейт? Список можно продолжить почти всеми мусульманскими странами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 22 фев 2011, 23:09

Yussuf писал(а):я уверен в том что следовало бы вернуть хотя бы грузинских солдат из Афганистана. зачем на бедный и многострадальный народ налетать как коршуны и убивать мирных людей миллионами?

Yussuf, чтобы ответить на твой вопрос давай почитаем новости муджахедов Кавказа и посмотрим каким крылатым идолам они сами поклоняются:
ИМАРАТ КАВКАЗ. Сводка боевых действий моджахедов Имарата Кавказ за месяц Сафар 1432 года по Хиджре (Январь 2011)
05.02.2011 19:57
Вилаят Нохчийчоь:

Количество всех проведённых моджахедами операций – 6

Количество крупных проведённых моджахедами операций – 1:

Ликвидация в Джохаре полковника главаря батальона спецназа “Запад”

Убито муртадов – 6

Ранено муртадов – 10

Убито кафиров – 1

Ранено кафиров – 6

http://ummanews.com/news/kavkaz/475--1432-2011.html

Объясни, что это за идол такой у чеченских муджахедов, по имени Джохар?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 23 фев 2011, 07:09

Джохаром называют Грозный. А так вообще это Джохар Дудаев - первый президент ЧРИ, который, кстати, во время службы в СА бомбил тех же мусульман в Афганистане и не парился особо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 фев 2011, 09:20

Yussuf писал(а):мой ответ тот же что и выше. так как я знаю что нужно моему народу и стране для счастья - ето независимость на своей земле и только.

Я свято верил в это году эдак в 1996-м. Но когда пацаны пошли в Дагестан я понял, что что-то им ещё недостаёт для счастья окромя независимости на своей земле. В итоге профукали и счастье и независимость. Вот как-то так...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 23 фев 2011, 23:16

Bergmann писал(а):Но когда пацаны пошли в Дагестан я понял, что что-то им ещё недостаёт для счастья окромя независимости на своей земле.
Это они "освобождали" Дагестан от "кафиров". Поубивали попутно кучу "муртадов" и "мунафиков"... Это просто Ислам. Ничего личного.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 23 фев 2011, 23:27

Bergmann писал(а):
Yussuf писал(а):мой ответ тот же что и выше. так как я знаю что нужно моему народу и стране для счастья - ето независимость на своей земле и только.

Я свято верил в это году эдак в 1996-м. Но когда пацаны пошли в Дагестан я понял, что что-то им ещё недостаёт для счастья окромя независимости на своей земле. В итоге профукали и счастье и независимость. Вот как-то так...

Угу... вот как-то так... Имарат-КАВКАЗ, да ?
Молитесь, молитесь на наших мальчиков, гибнущих на Кавказе... они гибнут и за вас !
"Русские идут не только русских защищать"...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»