Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Война в Афганистане

Сообщение gonchir » 02 май 2011, 23:42

irakly писал(а):Даже Гитлер не расстреливал сразу столько много пленных.

Иракли,я вас ,конечно уважаю,но иногда вы себя показываете дурак дураком!
Ради общего развития.
Наберите,например,сколько погибло в Освенциме.
Будете удивлены,сколько можно уничтожить народа в одном месте.Кстати,без всякой "лжи".Просто-целенаправленно,планомерно,как работа.
П.С. С днем рождения,кстати.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 02 май 2011, 23:50

А еще наберите "Бабий Яр"... там, правда, не пленные.... Но, может Вы и это скинете на коммунистический режим ?
P.S. С Днем Рождения ! Хоть и некстати....

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 май 2011, 00:02

gonchir писал(а):Наберите,например,сколько погибло в Освенциме.

При чем тут Освенцим? Я говорил об расстреле ПЛЕННЫХ.
gonchir писал(а):Будете удивлены,сколько можно уничтожить народа в одном месте.Кстати,без всякой "лжи".Просто-целенаправленно,планомерно,как работа.

И кто из нас дурак или придуривается? Я прекрасно знаю сколько было уничтожено в концлагерях. И кстати лжи там тоже было много - многие немцы и не знали правды о том что происходит в концлагерях. Геббельс им врал профессионально. Но после войны немцы признали все эти преступления и платят до сих пор компенсации жертвам. А вот СССР до самого распада не признавался в том что совершил в Катыни. И до сих пор гэбушная пропаганда пытается найти оправдание Катыни или "затмить" ее другими преступлениями.
На любой войне совершаются преступления - массовые убийства. Но расстрел десятков тысяч пленных офицеров - это уникальное событие и никто кроме СССР этого не делал.

P.S. Предлагаю не отходить здесь от темы Афганистана. Катынь здесь абсолютно не при чем.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 03 май 2011, 00:16

A77,

Афганцы мочили афганцев, талибов на севере не любят, особенно после 1998 года когда они после взятия Мазари Шарифа перебили кучу сдавшихся солдат и гражданских, и никакие международные конвенции там не соблюдались естественно.
Насчёт вовлечения американцев во все события (не включая те бои которые на это клипе), сложно сказать, северные афганцы там с талибами не панькались, и американцы им не должны отдавать какие-то приказы что бы те расстреляли кого хотели.
Во время восстания в тюрме талибы овладели оружием и помоему даже миномётами и попытались вырваться, но большенство их перебили.
С Катынью это Вы завернули, тут это не катит.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:23

irakly писал(а):А по ссылке которую вы привели выясняется что вы "немного" передергиваете факты.
Я не передергиваю. Режиссер фильма ясно говорит, что очевидно американцы распоряжались. И утверждает, что любой кто представляет себе степень самостоятельности афганских войск В ПРИСУТСТВИИ американских, не должен иметь сомнений по поводу того кто отдавал приказы.

Американцы целиком и полностью руководили операцией.Транспортировка пленных шла под их командованием.

Если вы отрицаете роль войск США в этой расправе, тогда вам придется признать например и то и евреев в гетто уничтожали не германские спецслужбы и гестапо, а так, добровольцы из поляков и украинцев...

Я вижу очевидную аналогию с Катынью. По численности - это большее преступление чем чеченские Самашки или Шали или Мэй Лай во Вьетнаме, но меньшее чем Хиросима, Нагасаки или уничтожение советских военнопленных Пилсудским или Гитлером.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:25

irakly писал(а):Но расстрел десятков тысяч пленных офицеров
В Катыни было расстреляно около 4 тысяч, то есть примерно столько же сколько и пленных талибов в обсуждаемом преступлении.

Даже численно соответствует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:26

bipod писал(а):Во время восстания в тюрме талибы овладели оружием и помоему даже миномётами и попытались вырваться, но большенство их перебили.
Приведите независимые ссылки на то что талибы были вооружены. Из фильма и интервью режиссера следует что людей расстреливали даже тогда когда они находились в безвоздушных ящиках для транспортировки.
bipod писал(а):С Катынью это Вы завернули, тут это не катит
Не просто катит, а является прямой и точной аналогией. Причем если поляки представляли прямую угрозу Советскому Союзу, то талибы никакой серьезной угрозы США не несли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 03 май 2011, 00:31

irakly писал(а):...
Там так же не написано что американцы "ломали шеи одним пленным, выливали кислоту на других". Там написано что они сломали шею одному, а других облили кислотой....

...конечно!.. это же многое меняет!

irakly писал(а):.... Для американцев даже учитывая их военные преступления в Ираке и Афганистане очень далеко до побития комуняцких рекордов.

...а может, просто, не достаточно информации о том что сделали американцы?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 май 2011, 00:34

A77 писал(а):В Катыни было расстреляно около 4 тысяч, то есть примерно столько же сколько и пленных талибов в обсуждаемом преступлении.
Даже численно соответствует.

Никак нет. В Катыни было уничтожено примерно 20 тыс. человек.
Документы здесь:
post34310.html#p34310
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 03 май 2011, 00:45

irakly писал(а):При чем тут Освенцим? Я говорил об расстреле ПЛЕННЫХ.

:

Он,точно не в себе.
В нашем распоряжении находилось 3,9 млн военнопленных, теперь их осталось всего 1,1 млн. Только от ноября 1941 г. до января 1942 г. погибло полмиллиона русских".

http://kz44.narod.ru/41_ost_vplen.htmВы только вдумайтесь! За два месяца 500 тысяч.
Проявлять баранье упорство? Зачем? Нас этим не переубедить.Правду трудно оспорить.
Кстати ,почитайте ссылку.

Я впоминаю фильм Вайды.Сытых,одетых,при регалиях и своей спеси польских офицерчиков и читаю строки издевательств в приведенной ссылке.Конечно,большой разницы нет,как умирать-со вспоротым животом или от пули в затылок,но душа протестует.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»