Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:46

politruk писал(а):...а может, просто, не достаточно информации о том что сделали американцы?...
Учитывая сколько появляется информации о преступлениях американской армии в Афганистане, это при всей естественной цензуре, легко представить себе что мы узнаем по окончанию войны.

Причем цинизм американских военных поражает.

Разбомбили деревню http://www.commondreams.org/headlines01/1103-02.htm и военный представитель говорит о погибших жителях "они умерли потому что мы хотили чтобы они умерли"... Это вам не путинское "она утонула".

А вообще, Иракли не успевает изгибаться вместе с линией партии. Сейчас Грузии надо потихоньку начинать критиковать операцию НАТО в Афганистане - потому как вывод войск не за горами, и в Европе эту войну уже не так сильно поддерживают как раньше. Скоро разоблачения пойдут (уже идут) вроде вьетнамских.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:46

politruk писал(а):...а может, просто, не достаточно информации о том что сделали американцы?...
Учитывая сколько появляется информации о преступлениях американской армии в Афганистане, это при всей естественной цензуре, легко представить себе что мы узнаем по окончанию войны.

Причем цинизм американских военных поражает.

Разбомбили деревню http://www.commondreams.org/headlines01/1103-02.htm и военный представитель говорит о погибших жителях "они умерли потому что мы хотили чтобы они умерли"... Это вам не путинское "она утонула".

А вообще, Иракли не успевает изгибаться вместе с линией партии. Сейчас Грузии надо потихоньку начинать критиковать операцию НАТО в Афганистане - потому как вывод войск не за горами, и в Европе эту войну уже не так сильно поддерживают как раньше. Скоро разоблачения пойдут (уже идут) вроде вьетнамских.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 май 2011, 00:53

gonchir писал(а):Проявлять баранье упорство? Зачем? Нас этим не переубедить.Правду трудно оспорить.

Ладно, признаю что был не прав считая что Гитлер убивал меньше военнопленных чем Сталин. Они одинаково орудовали. Ну пусть даже Гитлер больше.
Но вернемся в этой теме к Афганистану. :ne_ot_ho_di:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 май 2011, 00:54

irakly писал(а):Никак нет. В Катыни было уничтожено примерно 20 тыс. человек.
Документы здесь:
post34310.html#p34310
Насколько мне известно, в собственно Катыни было расстреляно от 3 до 4 тыс. человек. Письмо Л.П.Берия №789/б от 29 февраля 1940 г, а также записка Шелепина и свидетельство Кагановича.

Это примерно соответствует числу уничтоженных пленных талибов в обсуждаемом преступлении.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 03 май 2011, 01:10

A77,

Я на деюсь Вы понимаете что перевозка пленных в контейнерах в Шеберган и восстание в Калаи Джанги это отдельные события. В тюрьме талибы завладели оружием, при перевозке в их там держали хуже чем скот, но я опять же повторяю, что в том случае были разборки афганцев с афганцами. Почему там талибов не любят я объяснял. Разведке ценность представляют живые талибы.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 май 2011, 01:27

bipod писал(а):в том случае были разборки афганцев с афганцами
Вы видели фильм? Там свидетельства американского участия в расправах над пленными. Вы ведь не хотите сказать, что американское командование подчинялось узбекскому "генералу" Дустуму?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 03 май 2011, 12:57

Со временем многое всплывет – не только расправы, но и вся та тупость, трусость и подлость армий НАТО.
Главное «ху дэрс винс» а сколько положить народу не важно – да bipod.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 май 2011, 21:25

A77 писал(а):Насколько мне известно, в собственно Катыни было расстреляно от 3 до 4 тыс. человек.

Разве это так существенно? Остальных расстреляли где-то рядом. Но все эти 20 тыс. проходили были казнены по одному общему для всех приказу.
A77 писал(а):Там свидетельства американского участия в расправах над пленными.

Где? Я не видел ни видео, ни текста это подтверждающего кроме одного предложения где пишется, что американцы одному пленному сломали шею, а других облили кислотой. То что в Афганистане и Ираке американские военные издевались над пленными ни для кого не секрет и самое главное что военных преступников как правило арестовывают и осуждают сами американские власти. Никаких преднамеренных массовых убийств военные НАТО не совершали и сравнивать их действия с действиями советских властей в Катыни никак нельзя.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 03 май 2011, 22:44

PLAT писал(а):Главное «ху дэрс винс» а сколько положить народу не важно – да bipod.

Не думаю что россиянин может упрекнуть в том сколько народу и где кто положил... :mi_ga_et:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 03 май 2011, 22:46

A77 писал(а):Вы ведь не хотите сказать, что американское командование подчинялось узбекскому "генералу" Дустуму?

Неужели Вы думаете что операторы oda или cia там имели полный контроль над бойцами северных полевых командиров ?? :men:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»