Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols » 08 дек 2010, 15:13

Хоттабыч писал(а):В тунце разве нет?

...яяя...эта..в этих дилах не ипотентен... :smu:sche_nie: , тунец-это ж прога?...сам iPadла кидает на сайти аглицких, платных, красивых книг... учредители говорят: хатим красивых, русских, нафига мы его пакупали???, абъиснить, что в нашем Мухосранске этот сервис не развит невозможно. Говорят как-то там перекодируют книги :zvez_ochki: , а перекодированные "листать" можно?...
..на фига казе баян??? :du_ma_et:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 08 дек 2010, 15:28

Я что то вообще не понимаю, о чем идет речь?

Этих Ebook reader как грязи! Большинство из них читают все нормальные текстовые файлы TXT (Less than 20MB) DOC\CHM\HTM\HTML (Less than 5MB) PDF, open source EPUB, FB2 (Less than 20MB)

Изображение

Единственное, что важно, это экран. Screen Material: E-INK и Resolution Supported 4000*3000 http://cgi.ebay.com.au/NEW-6-DIGITAL-EB ... 230bddefe3

Это при 6 инч экране.

Обычно они же играют МР3 файлы (этот от лукавого) и дают возможность смотреть рисунки (фотографии) есно черно белые. Книги закачивеются откуда придется. Проблем нет.

Качество, практически как будто перед тобой обычный газетный текст. В принципе вещь хорошая. Всякие Айпеды-Айфоны-Планшеты не имеют с ним ничего общего.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 дек 2010, 16:31

Nikols писал(а):

...яяя...эта..в этих дилах не ипотентен... :smu:sche_nie: , тунец-это ж прога?...

http://www.apple.com/ru/itunes/ :a_g_a:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 08 дек 2010, 17:02

Хоттабыч писал(а):
Nikols писал(а):

...яяя...эта..в этих дилах не ипотентен... :smu:sche_nie: , тунец-это ж прога?...

http://www.apple.com/ru/itunes/ :a_g_a:

Ну адрес квартиры, где деньги лежат, вы указали. Остается только подсказать, где взять ключ?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 дек 2010, 17:02

Margal Ultra писал(а):Хотел бы отметить, что на своем нокия е 52 читаю книги без проблем, но очень глаза устают, да не смотря на оочень хорошую батарею все же ее я насилую, и еще года не прошло,как я преобрел е52, а батарея заряд держит 3-4 дня (когда купил- держал 11-12 дней).

По сути вы сами же ответили на свой вопрос почему роверпад плох в качестве электронной читалки. Абсолютно разные технологии экрана. У читалок они пасивные(поэтому если любите почитать в постели при свете настольной лампы, возможно стоит сразу прикупить отдельную подсветку - она крепится на чехольчик) и имеют высокое разрешение. На поддержание картинки практически не тратиться батарейка, в основном на перелистывание. Заряда у меня хватает на десяток книг с запасом(18 книг прочел на первой зарядке).
Но чуть выше вы поставили задачу читалке крутить видео и тп. Это читалки делать не умеют. Если любите читать купите специализированное устройство а не все в одном. Пожалейте глаза.
Насчет PocketBook Pro 903 - он вроде недавно вышел и в руках мне его крутить не довелось. По описанию немаленькое и не легкое устройство. Лучше всего Вам будет просто сходить в магазин где есть широкий выбор и покрутить эти устройства в руках. Если придется по руке - берите. На 9" уже можно вполне комфортно читать пдф ки, а большинство технической документации существует только в таком формате. Для худлита обычно можно найти любой формат. Я предпочитаю fb2.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 08 дек 2010, 17:05

Хоттабыч писал(а):http://www.apple.com/ru/itunes/ :a_g_a:

Не силен в айпадах, а что мешает читать на нем литературу скачанную с любой электронной библиотеки ?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 дек 2010, 17:11

RI10буков писал(а):Не силен в айпадах, а что мешает читать на нем литературу скачанную с любой электронной библиотеки ?

Кривая ОС, именно из-за того, что при заливки фото, книг, программ и т.д. отказался от Айфона и отдал его фанатеющему от Мака старшему сыну. У самого Дезайр и не испытываю никаких проблем с заливкой чего бы то ни было
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gelik
Благодарил (а): 9

Сообщение Gelik » 08 дек 2010, 23:15

Nikols писал(а):..эта..а где можно брать?...книиги на iPad на русском?..бесплатно... :smu:sche_nie:

По моему проблем нет найти электронные книги. Если ваш iPad открывает PDF формат(например), то проблем не возникнет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист

Сообщение RI10буков » 08 дек 2010, 23:17

Margal Ultra писал(а):По моему проблем нет найти электронные книги. Если ваш iPad открывает PDF формат(например), то проблем не возникнет...

Однослойный пдф где весь текст векторный это не книга а гемор. имхо.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gelik
Благодарил (а): 9

Сообщение Gelik » 08 дек 2010, 23:26

RI10буков писал(а):
Margal Ultra писал(а):Хотел бы отметить, что на своем нокия е 52 читаю книги без проблем, но очень глаза устают, да не смотря на оочень хорошую батарею все же ее я насилую, и еще года не прошло,как я преобрел е52, а батарея заряд держит 3-4 дня (когда купил- держал 11-12 дней).

По сути вы сами же ответили на свой вопрос почему роверпад плох в качестве электронной читалки. Абсолютно разные технологии экрана. У читалок они пасивные(поэтому если любите почитать в постели при свете настольной лампы, возможно стоит сразу прикупить отдельную подсветку - она крепится на чехольчик) и имеют высокое разрешение. На поддержание картинки практически не тратиться батарейка, в основном на перелистывание. Заряда у меня хватает на десяток книг с запасом(18 книг прочел на первой зарядке).
Но чуть выше вы поставили задачу читалке крутить видео и тп. Это читалки делать не умеют. Если любите читать купите специализированное устройство а не все в одном. Пожалейте глаза.
Насчет PocketBook Pro 903 - он вроде недавно вышел и в руках мне его крутить не довелось. По описанию немаленькое и не легкое устройство. Лучше всего Вам будет просто сходить в магазин где есть широкий выбор и покрутить эти устройства в руках. Если придется по руке - берите. На 9" уже можно вполне комфортно читать пдф ки, а большинство технической документации существует только в таком формате. Для худлита обычно можно найти любой формат. Я предпочитаю fb2.

Спасибо за совет, что то уже стало понятнее. На самом деле видео не так уж важно, просто чтоб в инет можно было зайти, там на пример в ЖЖ или фейсбук, для этого не надо уж быть навороченным девайсом (телефон же создан чтоб по нему говорили и даже в нем есть интернет). Интернет как приложение, или дополнительная опция, а ни как основное условие. Вчера на одном сайте прочел, что в сша есть ридеры с 3G и wi-fiем 150 дол стоит, только у нас подобного рода ридеры отсутствуют. Всегда же хочется чего ни будь необычного)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»