Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4491

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols » 23 дек 2010, 17:53

...почему дурак?..не дурак...я думаю у нас дешевле. Ельдорадо-не монстр. Да и не покупают такое в монстрах и не продают, к примеру iPadы, так как нет офиц.продаж, а соответсвенно никто гарантий на них не дает, тоже и айфоны. Приставок мало в маркетах электроники, так как они официальные, ЗЫЗЫ есть, но не прошитые, и никто их не спешит покупать, чтоб впоследствии выкладывать 300 грн. за игру. Просто слышал, что буквально месяц назад была поломана PS3 (можно копировать игры на жесткий диск и играть с него), вот про Xbox-не знаю...поэтому и хотелось чтоб проконсультировали. А инет магазины пестрят подобной лабудой, перепрошитай, покупай, качай с нета - наслаждайся жизнью! a_p
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 дек 2010, 17:59

у Утомленного аппетит проснулся...

Никита Михалков разослал письма Samsung и Nokia. Режиссер просит 1% от цены смартфона или ноутбука
Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей. Эта организация, получившая право на 1% отчисления от стоимости CD, DVD-дисков и других носителей информации, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.
Феерический 3.14.зпец какой-то...  

http://www.liveinternet.ru/users/s0da/post144725674/
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 27 дек 2010, 10:40

...ниче не понял :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 27 дек 2010, 13:21

...ответ Самсунга Айпаду?...без 3 Ж и по такой цене?.. :zvez_ochki:
http://www.allo.ua/ru/products/descriptions/Samsung_P1000_Galaxy_tab_2/index.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 27 дек 2010, 13:49

Да, стоимость полный неадекват. Хочу подождать до 2011 года, обещают много новинок-планшетников, покупать сейчас Китай за 200$ не хочу
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 29 дек 2010, 15:09

...выбор пал на Xbox 360, так как давно прошит-перешит и игры от 3 до 5 долларов, все остальное, как и в PS3...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 дек 2010, 21:18

Оргтехнику в России могут обложить налогом в пользу писателей

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки», деньги будут идти авторским обществам.

В распоряжении РБК Daily оказалась повестка заседания подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Замминистра культуры Екатерина Чуковская предложила ряд инициатив по борьбе с пиратством.

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, включая авторские произведения. Изменения планируется внести в 1244 статью Гражданского кодекса (в ней говорится об авторском вознаграждении).

Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио и видео произведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название «налог на болванки». В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год. Какими будут отчисления от продаваемой техники, в докладе не сообщается.

«Чиновники Министерства культуры вошли во вкус после введения авторского сбора за воспроизведение аудиовизуальных произведений. Предлагаемый сбор — это форменное обворовывание граждан, — возмущается представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов. — О том, что авторы терпят реальный ущерб, никаких данных, подтверждающих актуальность законопроекта, нигде нет. К тому же большая часть оргтехники используется не для частного копирования книг, а для работы в офисах и на предприятиях для копирования служебных документов. Позиция РАТЭК относительно предлагаемых мер категорична — законопроект неправомерен».

«Цены на оргтехнику продолжают падать, поэтому незначительный их рост вряд ли серьезно ударит по карману потребителя», — считает аналитик ИК «Финам» Татьяна Менькова.
http://eterra.info/news/970
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 31 дек 2010, 00:45

Российская компания "Книга по требованию" и литературное агентство "ФТМ" оформили иск к украинскому производителю устройств для мобильного чтения PocketBook. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Компания PocketBook обвиняется в нарушении авторских прав. Согласно иску, в ее устройства были закачаны электронные тексты 79 произведений, права на которые принадлежат "Книге по требованию" и "ФТМ". При в пресс-релизе, оформленном истцами, не уточняется, о каких именно произведениях идет речь. Модели PocketBook, в памяти которых оказались защищенные авторским правом книги, также не называются.

По сведениям, имеющимся в распоряжении у истцов, в российские магазины за 2010 год поступило не менее 100 тысяч устройств PocketBook с "контрафактными изданиями". Иск к производителю был оформлен на один миллиард рублей. Ответчиком по нему также выступает сеть магазинов "Эльдорадо". При этом истцы заявляют, что к ответственности могут быть привлечены и другие дистрибуторы продукции PocketBook.

В то же время официальный представитель PocketBook опроверг информацию о 100 тысячах устройств с "нелегальным контентом", поступивших в магазины в 2010 году. Согласно этому источнику, компания PocketBook не получала официального извещения о подаче иска компанией "Книга по требованию" и литературным агентством "ФТМ".

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 24 янв 2011, 13:11

...кто шарит?, колонки, вот такие http://fotos.ua/creative/i-trigue-l3800.html, пропадает-появляется ни с того не с сего звук, саб громко бухает и появляется...так же неожиданно может пропасть, подключаю наушники -пашут идеально,...жалко, колонки нормальные..че там проверяется?, паяется?...
зы: звуковая карта SB Audidgy 2..стоит ТВ тюнер авер 305 (вроде)....
...штекер-дергал... :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8306

Сообщение rabotni4ek » 24 янв 2011, 13:55

Nikols писал(а):колонки, вот такие

Ссылка не рабочая, но скорее всего усилитель НЧ хреново работает, наушники подключаются до усилителя
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»