Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение skalenval » 06 фев 2011, 17:49

AlexCh писал(а):Вообщем интересует опыт общения за последние полгода с LED от Sharp, Grundig,Toshiba или кто что путное по другим сказать может

Алекс.
А если по-порядку разобраться с желаниями и возможностями.

1. Вы хотите купить именно лсд тфт телевизор ?
2. С LED подсветкой вы сами сравнивали остальные телевизоры без, и вы считаете что вам нужна именно с LED подсветкой?
3. Какие есть пожелания по диагонали , разрешение LCD-матрицы, формат LCD-матрицы
4. Нужны ли функции медиаплеера и какие именно.
5. Интерфейс, разъемы и выходы - какие ?
6. Поддержка 1080р нужно?
7. Нужен ли вам встроенный цифровой (DVB-T) тюнер? (знаю, что в Москве есть несколько эфирных каналов, работающих на цифровом сигнале)
8. и т.п.
9. На какую сумму подбирается аппарат.

Основное правило при покупке - не подаваться рекламным трюкам СУПЕР_ПУПЕР ТОЛЬКО У НАС - ОНИЩЕНКО РЕКОМЕНДУЕТ, ГУНДЯЕВ БЛАГОСЛОВИЛ

И еще, рассматривать телевизор чисто по фирме-производителе - неправильно.
У любой именитой фирмы есть топовые модели и откровенные дешевки.
Рейтинг фирм по бытующим мнениям в "Австралии" не представляет из себя ровным счетом ничего.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 06 фев 2011, 18:34

skalenval писал(а):[
Рейтинг фирм по бытующим мнениям в "Австралии" не представляет из себя ровным счетом ничего.

Мой Юный Друг! В Австралии передачи в цифровом формате Standart-Definition эфирного (не путать со спутниковым) ТВ начались с 1 января 2001 года. Через пару лет, большинство каналов уже работало в High-Definition стандарте. Кстати сказать, в вашем любимом Сингапуре, это произошло значительно позже.

Я не помню, было ли у вас в Грузии, в 2001 году цветное телевидение, но мне очень приятно, что вы уже оперируете такими словами, как "встроенный цифровой (DVB-T) тюнер" и "Поддержка 1080р". Вынужден вас разочаровать. Даже если вы очень захотите, у нас вы не сможете купить ни один телевизор (о компьютерных мониторах не говорим), без встроенного High-Definition тюнера.

Ну да Бог с ним, с телевизором. Меня просто поражает ваша способность, как жителя страны ещё вчера сидевшей c лучиной без электричества, рассуждать о том, до чего вы ещё даже близко недоросли.

Кстати сказать, будучи в Грузии, я был поражен убогости выбора устаревших моделей телевизоров и одновременно космическим ценам на них. Хотя, собственно говоря, было бы удивительно увидеть современные дорогие модели, в маленькой нищей стране.

1 января 2001 года в пяти крупных городах Австралии началось телевизионное вещание в цифровом формате.
До 2013 года все телевизионные каналы в Австралии обязаны перейти на цифровой формат вещания. http://www.yakhnov.ru/go/note/2010/07/2 ... australia/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 фев 2011, 18:54

Orungal писал(а):Мой Юный Друг! В Австралии передачи в цифровом формате Standart-Definition эфирного (не путать со спутниковым) ТВ начались с 1 января 2001 года. Через пару лет, большинство каналов уже работало в High-Definition стандарте. Кстати сказать, в вашем любимом Сингапуре, это произошло значительно позже.

Эт ты к чему сказал?
Типа я фанат Сингапура и ты мне из Австралии забил ГОЛ ? smileirakly154
Orungal писал(а):Я не помню, было ли у вас в Грузии, в 2001 году цветное телевидение, но мне очень приятно, что вы уже оперируете такими словами, как "встроенный цифровой (DVB-T) тюнер" и "Поддержка 1080р". Вынужден вас разочаровать.

Опять Грузия, опять утастиль.
В Астралии цветные телики светят более сочнее чем в Грузии smileirakly154
Типа 2:0 в твою пользу )
Orungal писал(а):Даже если вы очень захотите, у нас вы не сможете купить ни один телевизор (о компьютерных мониторах не говорим), без встроенного High-Definition тюнера.

Ну мы тут говорим о Москве вроде бы.
Настолько все-таки Москва отстала от Австралии smileirakly154

Orungal писал(а):Ну да Бог с ним, с телевизором. Меня просто поражает ваша способность, как жителя страны ещё вчера сидевшей c лучиной без электричества, рассуждать о том, до чего вы ещё даже близко недоросли.

Ну тебе с китайскими подделками айфонов и китайскими тачками видней smileirakly154
Orungal писал(а):Кстати сказать, будучи в Грузии, я был поражен убогости выбора устаревших моделей телевизоров и одновременно космическим ценам на них. Хотя, собственно говоря, было бы удивительно увидеть современные дорогие модели, в маленькой нищей стране.

Опять ты с Австралией сравниваешь smileirakly154
По-моему слово "убогость" больше подходит к твоему маразматическому стремлению подколоть Грузию.
Грузию тут, как и Россию никто не обсуждал. но ты же без политагиток не заснешь, как младенец без соски.
Orungal писал(а):До 2013 года все телевизионные каналы в Австралии обязаны перейти на цифровой формат вещания.

eprst
Алекс в России живет, в Одинцово :wo_ol:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 06 фев 2011, 19:16

skalenval писал(а):Ну мы тут говорим о Москве вроде бы.

Алекс в России живет, в Одинцово

Мой Юный Друг! Я очень рекомендую тебе раза три в день, читать следущюю молитву:

"Боже, не позволяй мне говорить о том, чего я не знаю или не понимаю"

Сидя у себя в крохотном, бедном Тбилиси, ты даже понятия не имеешь о магазинах России, а тем более Москвы. Обилие выбора электроники в Москве, вполне может соперничать со многими Европейскими столицами, в то же время как в Тбилиси, в лучшем случае можно сравнить с Ливаном. С Казахстаном уже не сравнить. Там выбор больше. Адназначно.

Запомни, и запиши себе на манжетах, в бедной, маленькой стране, с крайне низкой покупательной способностью населения, ни при каких обстоятельствах не может быть хорошего выбора дорогой электроники. Лавуазиес Канония.

А все твои потуги и смишные попытки надуть щеки происходят от того, что ты пока нихера в своей жизни ещё не видел. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 фев 2011, 19:27

Orungal писал(а):Сидя у себя в крохотном, бедном Тбилиси, ты даже понятия не имеешь о магазинах России

Таки да!!! Не имееет!!! ;;-)))
Такого в "бедном Тбилиси" не сыскать:
Гаджеты - The MAGAZIN.jpg
Гаджеты - The MAGAZIN.jpg (187.66 КБ) 1105 просмотров
Гаджеты - The MAGAZIN.jpg
Гаджеты - The MAGAZIN.jpg (187.66 КБ) 1105 просмотров
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 06 фев 2011, 20:06

Угомонитесь Вы eprst

Всем спасибо. Купил Sharp LC-40LE812E
Вложения
Гаджеты - img_P-lcd-tv-Aquos-LC40LE810E-FullFrontal-logo-quattron_960.jpg
Гаджеты - img_P-lcd-tv-Aquos-LC40LE810E-FullFrontal-logo-quattron_960.jpg (49.03 КБ) 1095 просмотров
Гаджеты - img_P-lcd-tv-Aquos-LC40LE810E-FullFrontal-logo-quattron_960.jpg
Гаджеты - img_P-lcd-tv-Aquos-LC40LE810E-FullFrontal-logo-quattron_960.jpg (49.03 КБ) 1095 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 фев 2011, 20:14

Orungal писал(а):Сидя у себя в крохотном, бедном Тбилиси, ты даже понятия не имеешь о магазинах России, а тем более Москвы. Обилие выбора электроники в Москве, вполне может соперничать со многими Европейскими столицами, в то же время как в Тбилиси, в лучшем случае можно сравнить с Ливаном. С Казахстаном уже не сравнить. Там выбор больше. Адназначно.

Ну я уже писал о том, что когда нечего возразить, включается утастиль - зато у вас в Грузии. smileirakly154

Вместо того, чтобы блеснуть хоть какими то познаниями в современных технологиях, приводишь сравнение стран.
При этом думая, что любой австралийский пенсионер обязательно лучше разбирается в современных гаджетах, нежели любой молодой человек из Грузии, только потому что один старичок из Австралии , а второй - молодой из Грузии. smileirakly154
Как же ты легко устроился ))) Ведь скаленвстающие все это кушают ))) И даже благодарят - раз Орунгал в Австралии , то это уже универсальный человек, разбирающийся и в макроэкономике, и в фармацевтике, и военспец, и автогонщик и айфонофан :-) Но самое главное , гавкает на "зазнавшуюся" Грузию - мечта сколенвстающих ))

Эх, Орунгал - Орунгал. цодуа хар ра, бабуа хар ту бидзиа :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 06 фев 2011, 20:17

Orungal писал(а):Кстати сказать, будучи в Грузии, я был поражен убогости выбора устаревших моделей телевизоров и одновременно космическим ценам на них. Хотя, собственно говоря, было бы удивительно увидеть современные дорогие модели, в маленькой нищей стране.

Простите, а не могли бы вы просветить с высоты своей продвинутости, что есть "устаревших моделей телевизоров", а что нет на нижеуказанном веб-сайте?
http://www.elitelectronics.ge/index.php?m=268
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 06 фев 2011, 20:32

ewqdsacxz писал(а):"устаревших моделей телевизоров"

Кстати, таким понятием как "устаревшие модели" зачастую спекулируют продавцы, а наивные покупатели с легкостью хавают .
Иногда какая-нибудь модель аудио усилителя 90-тых годов на порядок превосходит по качеству современный усилитель той же фирмы.
Зато, новый усилитель завернут в яркую обертку , которая легко бросается в глаза .

Такая же ситуация и с телевизорами.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 фев 2011, 20:40

skalenval писал(а):Такая же ситуация и с телевизорами.

Ну телевизоры 90-х вряд ли превосходят современные модели... :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»