Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal » 22 июн 2011, 08:47

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):А вот на эти, новые, то ли я не обращал внимание, то ли они у нас только появились, но раньше лично я их не встречал.

Орунгал, ты сам понимаешь о чем говоришь?
Что это?
Для чего это нужно/предназначено?

10W Power White LED Light Bulb
700lm 140 Degree
Luminous Intensity: 650-700
Color Temperature: 6000 - 7000K
Forward voltage: 10V
Forward current:1000mA

US $1,134.08

Очередная фантазия на тему какой я крутой в Австралии, пользуясь приборами хайтэка и как вы все отстали от жизни в Грузии :zvez_ochki:

Orungal писал(а):Диоды, или ЛЕД?

ти такой умни вапрос задал, что толька австралийские физики могут атветить

ps орунгал , запомни такую простую весч - за последние 30 лет никаких революционно новых технологий не было изобретено : технологии, которые используются в твоем фонарике, открыты еще в 1907-ом году британскими учеными, а в 1962-ом году появился первый практически применяемый светодиод от Дженерал Электрикс :a_g_a:

Ну скака тебе можно говорить - читай внимательно! US $1,134.08 это за лот, а не за одну штуку!

"Ни один ИДИОТ не купит лампочку, которая во много раз превышает стоимость потребления энергии обычной лампочкий."(с) Малинин и Буринин. Арифметика. 2- класс

Я тебе уже писал, что со слов моего товарища, довольно продвинутого любителя гаджетов, переехавшего из Австралии в Москву, Москва значительно опережает Австралию по количеству и по новизне гаджетов.

А написал я, потому, что сам удивился. лично я, с такими лампочками раньше не сталкивался. Только и всего.

ЗЫ. На счет технологий. Батоно Константин Эдуардович Циолковский, хер знает сколько лет тому назад, не только заговорил об идее космизма, но и вывел формулу полета в космос. Уверен, напиши я о полете Гагарина, ты бы сказал, что ничего нового, технологии, которые используются в этом полете открыты давным давно, а собаки летают в космос, как к себе в конуру.

Не надо во всем искать подвох! Расслабся и получай удовольствие!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 июл 2011, 00:26

Ау, знатоки. Нужна консультация. Вообщем надо супруге в бибику навигатор приобрести. Сейчас полазил и обнаружил, что появились с ГЛОНАСС. Кто нибудь имел опыт общения с этой штукой? Стоит ли брать? Ещё встречались варианты с ГЛОНАСС и GPS в одном флаконе. И на каком навигационном ПО стоит остановиться? Заранее благодарю.

ps. Был MIO с BeOnRoad -не понравился. Потом крякнул и поставил на него Навител, вроде ничего, но постоянно слетают настройки, поэтому стал вопрос над приобретением нового :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 12 июл 2011, 07:48

AlexCh писал(а):Кто нибудь имел опыт общения с этой штукой? Стоит ли брать?

А смысл? GPS в сочетании с Навителом любой закоулок деревни Гадюкино покажет. Зачем ГЛОНАСС?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4484

Сообщение Nikols » 12 июл 2011, 10:08

вот будет завтра война, пиндоссия отключает ЖПС - а вот тут-то и ГЛОНАСС! a_p
...зы...я вот свой разбил...не послюнявил, в движении прилепил, он и слетел (слюнявте и хорошо крепите), замена стекла или чего там? - матрицы-пол-стоимости нового... тоже в раздумьях... :du_ma_et: , но смотрю исключительно на красивость оных :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 июл 2011, 23:05

Nikols писал(а):вот будет завтра война, пиндоссия отключает ЖПС - а вот тут-то и ГЛОНАСС! a_p

Тогда не глонасс будет, а п...ц всем.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 июл 2011, 11:45

AlexCh писал(а):Ау, знатоки. Нужна консультация. Вообщем надо супруге в бибику навигатор приобрести. Сейчас полазил и обнаружил, что появились с ГЛОНАСС. Кто нибудь имел опыт общения с этой штукой? Стоит ли брать? Ещё встречались варианты с ГЛОНАСС и GPS в одном флаконе. И на каком навигационном ПО стоит остановиться? Заранее благодарю.

ps. Был MIO с BeOnRoad -не понравился. Потом крякнул и поставил на него Навител, вроде ничего, но постоянно слетают настройки, поэтому стал вопрос над приобретением нового :du_ma_et:

Мои 10 копеек. Без всякой политики:

Все навигаторы сделаны в Китае. Разницы в железе практически нет, если исключить размеры дисплея (от 3 инчевых до 7 инчевых) в размере памяти и наворотах типа МР3 плеера, голубого зуба и прочия.

На мой взгляд, навигатор должен быть навигатором и ничем больше. Остальное у меня всё есть в андроиде. Как правило, если мы берем фирменный навигатор Garmin, Том Том и прочия, загружать левые карты не получится, значит полагаем, что мы покупаем готовую систему для «вечного» использования. А вот тут, возможный варианты. На мой взгляд лучший навигатор тот, который более популярный в ваше стране, бо у него, как правило, лучшие карты этой страны. У нас популярен Том Том. В Сингапуре – Малайзии, его вообще не знают, там юзают Garmin и какой то Навитель. Короче, сколько стран, столько брендов. Редкий бренд покупать опасно. У меня был прекрасный Дестинатор. Очень хорошая система. А потом он сдох. Уже лет 5 нет ни новых карт, ни нового софта.

Второй вариант, купить вне брендовый навигатор работающий под виндовс мобайл. Цена: AU $139.00 (7 инчь со всеми наворотами с всеми картами)
Изображение
Преимущество – маленькая цена и можно пихать ворованный любой софт и любые карты. Недостаток – глючат. http://www.ebay.com.au/itm/7-GPS-HD-Car ... 4aa88ef409

Но вообще, главное это софт. За всю мою жизнь самый удобный софт был у Дестинатора. Сейчас, на покет пс и на Андроиде у меня стоит куча разных навигаторов. Софт – полный отстой. Неудобный и непонятный.

В общем, выбор за вами. Я бы взял самый популярный в России девайс. Если по цене большой разницы нет, я бы брал варианты с ГЛОНАСС и GPS в одном флаконе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 июл 2011, 11:58

Вчера купи на Ebay интересную штучку за 15 баксов.

У меня постоянная проблема, когда я в городе и когда шумно, то пропускаю звонки мобильника. А это надеваешь на руку, и он вибрирует при звонке мобайла. Есть такие же и женские. У моей жены мобайл постоянно в сумочке. Когда она в городе или в магазине, звонить бессмысленно, не услышит. http://shop.ebay.com.au/i.html?_trkparm ... p=15&_sc=1

Изображение

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 13 июл 2011, 12:58

...хоть в туалете можно без мобильника? :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 июл 2011, 18:43

Nikols писал(а):...хоть в туалете можно без мобильника? :smu:sche_nie:

В туалете можно, но в городе нельзя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 13 июл 2011, 20:10

Orungal писал(а):
Nikols писал(а):...хоть в туалете можно без мобильника? :smu:sche_nie:

В туалете можно, но в городе нельзя.

...а я вот перезваниваю, во-первых: 70% вопросов решаются сами собой (в особенности супружные) :-) , во-вторых: никакие блютузы не заменят трезвый ум за рулем, ну и в-третьих: перезваниваешь-значит знаешь суть вопроса-а значит вооружен...да и картошка не горит... :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»