Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: Гаджеты

Сообщение dvl » 09 июн 2010, 10:43

Orungal
В догонку, какие штуки продаются в России. Там и некоторые параметры можно глянуть, и цены...

http://www.mvideo.ru/
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 10:56

dvl писал(а):Orungal
В догонку, какие штуки продаются в России. Там и некоторые параметры можно глянуть, и цены...

http://www.mvideo.ru/

Из похожих нашел только это http://www.mvideo.ru/products/30011278.html

Диагональ дисплея: 8 "
Пикс
Встроенная память: 1 ГБ
Питание от сети 220 В: Да
Работа от аккумулятора: до 2 часов
Форматы: JPEG.:
Разъёмы: CF, MS Pro Duo, SD/ MMC, XD, USB.:

Но это много слабее (нет ТВ), а цена много выше. Работа от аккумулятора: до 2 часов (у нашего - 6) Разрешение дисплея: 800 x 600 я бы не брал.

Не знаю как у вас, но из моих знакомых фоторамки ни у кого не прижились. Пылятся в шкафах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 11:00

Вдогонку - обалдеть!

OLED-телевизор 11" Sony XEL-1 Цена 139,990 http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_256/
Размер диагонали экрана: 11"(27.9 см)
Матрица OLED: Да
Разрешение экрана: 960x540 Пикс
Цифровой ТВ тюнер DVB-T: Да
Медиаплеер д/цифр. носителей: доп.опция
Размер без подставки: 11*29*0.3 см

В ж..у! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 09 июн 2010, 11:49

Orungal писал(а):В ж..у! Адназначно!
Я например смотрю кино и любимые мультики на налодоннике 2,8 дюйма 320*240, и собственно для меня нормально. Чем 9" Blue-Ray от DVD отличается при таком маленьком экране? Это я про компактные проигрователи...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 16:30

dvl писал(а):
Orungal писал(а):В ж..у! Адназначно!
Я например смотрю кино и любимые мультики на налодоннике 2,8 дюйма 320*240, и собственно для меня нормально. Чем 9" Blue-Ray от DVD отличается при таком маленьком экране? Это я про компактные проигрователи...

У меня тоже есть HP iPAQ 112, но "смотреть" на нем кино... Ну да, короткие ютубовские ролики можно, но полнометражный фильм останешся без глаз.

Вы знаете, я запустил на 9" 1024х760 экране обычный DVD, а потом запустил HD file, который я скатал с телевизора. Кстати этот файл где то весит 4,6 Гиг, но сам фильм идет минут 10 - 15. Разница чуствуется. Не скажу, что драматически, но тем не менее, есть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 09 июн 2010, 16:36

Orungal писал(а):Кстати этот файл где то весит 4,6 Гиг, но сам фильм идет минут 10 - 15. Разница чуствуется. Не скажу, что драматически, но тем не менее, есть.

На данный момент файл который весит 4,6 гиг для 15 минутного фильма чересчур. Непозволительная трата ресурсов
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 16:44

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Кстати этот файл где то весит 4,6 Гиг, но сам фильм идет минут 10 - 15. Разница чуствуется. Не скажу, что драматически, но тем не менее, есть.

На данный момент файл который весит 4,6 гиг для 15 минутного фильма чересчур. Непозволительная трата ресурсов

Этот файл я скатал прямо с эфира. У нас HD телевидение. Разница по сравнению с SD на большом экране огромная.

Ну а писать, я потом эти файлы в могу как угодно уменьшить. Хотя у нас ТВ такой отстой, что писать особо нечего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 09 июн 2010, 16:46

Orungal писал(а):Вы знаете, я запустил на 9" 1024х760 экране обычный DVD, а потом запустил HD file, который я скатал с телевизора. Кстати этот файл где то весит 4,6 Гиг, но сам фильм идет минут 10 - 15. Разница чуствуется. Не скажу, что драматически, но тем не менее, есть.
Ну что-же... Значит, я из тех, кого больше смысл фильма волнует, и не из тех, кто высматривает в каждом кадре погрешности оцифровки. a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 июн 2010, 17:00

dvl писал(а):
Orungal писал(а):Вы знаете, я запустил на 9" 1024х760 экране обычный DVD, а потом запустил HD file, который я скатал с телевизора. Кстати этот файл где то весит 4,6 Гиг, но сам фильм идет минут 10 - 15. Разница чуствуется. Не скажу, что драматически, но тем не менее, есть.
Ну что-же... Значит, я из тех, кого больше смысл фильма волнует, и не из тех, кто высматривает в каждом кадре погрешности оцифровки. a_p

Ну почему. Просто можно получать от фильма эстетическое удовольствие - хороший объемный звук + большой экран + HD фильм.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 09 июн 2010, 17:02

Orungal писал(а):Ну почему. Просто можно получать от фильма эстетическое удовольствие - хороший объемный звук + большой экран + HD фильм.

Всё правильно HD фильм - это просто качественно другой уровень не только фильма, но и всей техники его обслуживающей.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»