Туристический бизнес в Грузии

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Re: Туристический бизнес в Грузии

Сообщение MrR » 30 июл 2012, 22:58

kiko писал(а):MrR, Здравствуйте, рад Вас снова видеть. Может поведаете больше о том, каково возвращаться в Россию и начинать все заново. Скажу Вам, что мне интересно будет узнать от Вас, что-либо по теме.

Грубо можно сказать так: в Грузии все красиво, порядок, реформы и т.п. Но в Грузии очень бедно живут люди и трудно заработать (это касается и работы по найму и мелкого бизнеса), а в России все наоборот: грязь, разбитые дороги, бардак и т.п. Но в России люди живут намного лучше чем в Грузии, там легче заработать и прожить. Так что каждый выбирает для себя..Я кстати говоря не уехал из Грузии насовсем, я уехал в Россию привести в порядок документы российские, провести время с родственниками и собираюсь вернуться в Грузию , у меня в Грузии семья..а что будет дальше посмотрим, в конце концов жить то на что то надо..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 31 июл 2012, 10:09

MrR писал(а):Грубо можно сказать так: в Грузии все красиво, порядок, реформы и т.п. Но в Грузии очень бедно живут люди и трудно заработать (это касается и работы по найму и мелкого бизнеса), а в России все наоборот: грязь, разбитые дороги, бардак и т.п. Но в России люди живут намного лучше чем в Грузии, там легче заработать и прожить.

Занятный выбор: хочешь реформ - живи в Грузии, хочешь зарабатывать - живи в России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 31 июл 2012, 10:15

MrR писал(а):[ а в России все наоборот: грязь, разбитые дороги, бардак и т.п.
.

Такое бывает после приезда из Европы – неделю привыкаешь к грязи и бардаку.
Но после Грузии, Владикавказ мне показался Европой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 31 июл 2012, 10:18

MrR писал(а):у меня в Грузии семья..

:du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1808

Сообщение Аудитор » 31 июл 2012, 10:30

PLAT писал(а):Такое бывает после приезда из Европы – неделю привыкаешь к грязи и бардаку.

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.
:C: старый русский адмирал
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 июл 2012, 10:36

PLAT писал(а):Но после Грузии, Владикавказ мне показался Европой.
Для вас это Эуропа ? Ну и живите с этим a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 31 июл 2012, 10:37

OldFisherman писал(а):Занятный выбор: хочешь реформ - живи в Грузии, хочешь зарабатывать - живи в России.
Всё,для бригадки MrR записан в недоброжелатели a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 31 июл 2012, 13:02

PLAT писал(а):
MrR писал(а):[ а в России все наоборот: грязь, разбитые дороги, бардак и т.п.
.

Такое бывает после приезда из Европы – неделю привыкаешь к грязи и бардаку.
Но после Грузии, Владикавказ мне показался Европой.

Давно наверное были в Грузии... Что то сравнивать можно, а что то просто невозможно. Разные культуры, менталитет и т.п.
Возвращаяся к теме туризма, еще раз повторяю: что если Грузия делает ставку на въездной туризм, то там должно быть комфортно туристам говорящим и по русски и по английски и по испански... И в первую очередь в Грузии должно население нормально говорить на русском, потому что туристы приезжают в основном из Армении, Азербайджана, Украины, Прибалтики, сейчас вот россияне подтягиваются))) Молодежь в Грузии по русски практически не говорит, а как можно работать сейчас в Грузии в сфере услуг без знания русского языка. Я понимаю что в Грузии боятся российской пропаганды и хотят изолировать население Грузии от влияния России, но эта политика не в пользу развития туризма и не в пользу инвестиций. Также нужно активно пропагандировать престиж работы в сфере услуг среди молодежи.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 31 июл 2012, 13:39

MrR писал(а):Но в России люди живут намного лучше чем в Грузии, там легче заработать и прожить

В среднем если брать не думаю, что жить намного лучше. В России зарабатывать не всегда было легко. Разрешения+чиновники, рэкет (бандосы), менты, налоговая, не знал откуда прилетит проблема, приходилось работать в черную, сам себя обрекал на неприятности. Сейчас немного ситуация исправилась, черные схемы стали серыми. Если платить везде улетишь почти в любом бизнесе в минус, не будешь платить твой бизнес удушат, вот и приходится балансировать между ... и от того, как ты балансируешь будет зависит твоя прибыль. В России возможности есть заработать и честным путем, но этих возможностей все меньше остается. Наивно полагать, что вот поменяется власть в Грузии, откроются границы и Путин будет готовые бизнесы дарить. Россия для простых граждан, в плане заработка на сегодняшний день не так привлекательна как лет 10 назад.
MrR писал(а):Я понимаю что в Грузии бояться российской пропаганды
Проблема знания русского языка на самом дела большая. Молодежь часть общества и она впитывает все эти политические потрясения. В Грузии намного лучше и больше говорят на русском языке чем допустим в той же Турции и Египте. Для развития туристической отрасли в стране нужны квалифицированные кадры, которых увы в Грузии не так уж много.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 31 июл 2012, 16:34

PLAT писал(а):Но после Грузии, Владикавказ мне показался Европой.

Для Европы такое сравнение просто оскорбительно. Может,там дороги европейские,или сервис,или полицейские? Может там европейская чистота и таможня?Да этот ваш Владикавказ пока проедешь-без последних штанов останешься,каждый мент будет тормозить и потрошить. О какой Европе вообще речь?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»