Пол:
Georgia

Re: Футбол

Сообщение IrakliGe »

И.В.С. писал(а):В Бразилии, футбольного судью, который зарезал недовольного футболиста, забили камнями, труп расчленили, а голову насадили на кол.
В этом огромном зоопарке есть власть из людей или там только вожаки ? Им не футбол играть,а в клетках находиться надо :bleat:

Трагедией окончился любительский матч в Бразилии

Судья зарезал недовольного игрока. В отместку зрители забили камнями арбитра-убийцу, расчленили его тело, а голову посадили на кол, сообщает The Mirror.

Матч проходил в штате Маранао. Проблемы начались, когда 20-летний судья Отавио Джордан да Силва попытался удалить с поля 30-летнего игрока Хосемира Сантоса Абреу. Возмущенный футболист отказался подчиняться судье и начал его оскорблять. После этого да Силва избил Абреу, а затем ударил его ножом. Игрок был доставлен в больницу, где умер от раны.

Разъяренные зрители выбежали на поле, чтобы отомстить судье. Расправа над ним была жестокой: толпа связала да Силву, а затем забила его до смерти камнями. Однако и на этом зрители не остановились. Они четвертовали тело арбитра, обезглавили его и посадили голову на кол на середине поля.

Позднее полиция задержала по подозрению в убийстве да Силвы 27-летнего мужчину. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск. Стражи порядка обещают строго наказать виновных. "Одно преступление не оправдывает другое преступление. Подобные действия никак не соответствуют закону", - заявил шеф местной полиции Коста-Вальтер.

Это не первый подобный случай. В декабре прошлого года трагедией закончился товарищеский матч между командами юниорской лиги по футболу в Нидерландах. Трое игроков набросились на бокового арбитра и избили его. После этого 41-летнего судью Ричарда Нойвехуйзена доставили в больницу, где он на следующий день скончался.

А в ноябре прошлого года беспорядки произошли во время футбольного матча произошли в Таджикистане. Игра 24-го тура национального первенства страны была прервана на 81-й минуте при счете 1:1 из-за нападения на судью Бахрома Саъдуллоева. Причиной конфликта стало недовольство игроков "Энергетика" решением главного арбитра матча засчитать гол гостей, который был забит по их мнению, с фолом.

В частности, вратарь хозяев Мирали Муродов посчитал, что против него нарушили правила. Подойдя к судье, голкипер что-то высказал ему в жесткой форме, а затем толкнул. В ответ на это арбитр показал Муродову красную карточку. Спустя несколько минут был удален еще один футболист "Энергетика". После этого разозленные происходящим хозяева набросились на арбитра и избили его.

Матчи "Динамо" и "Зенита" превзошли по телерейтингу финал Лиги чемпионов
Сегодня еще ничего матч Динамо-Спартак, Днепр - чемпион!!! :-)
прикольно...малый во всех играх с Шахтером болел за российские команды :sh_ok: :nez-nayu: :-)

Сообщение AlexCh »

Директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов сообщил, что на матч киевского «Динамо» с московским клубом продано 47 тысяч билетов.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Re: Футбол

Сегодня в 17.00 в Тбилиси, за 3 часа до товарищеского матча между местными и московскими динамовцами, состоится открытие футбольной академии. Как только что сообщил президент тбилисцев Роман Пипия, право напутствовать в добрый путь юных динамовцев предоставлено звездам мирового футбола - Криштиану Роналду и Андрею Шевченко, передает из Тбилиси спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ.

Bergmann писал(а):Судью четвертовали на футбольном поле

Не совсем по теме,но посмотрев "Город богов" сам себя чуть не четвертовал.:) Дети фавел.