Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Russia
Контактная информация:

Re: Футбол

Сообщение AlexCh »

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Тбилиси на стадионе «Михаил Месхи» сборная Грузии, составленная из игроков не старше 19 лет, в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2014 выиграла у сверстников из Нидерландов со счетом 2:1.
Счет открыл на 11-й минуте Георгий Папунашвили, а в конце тайма в добавленную судьей минуту гости сравняли его – Рикайро Живкович точно пробил по воротам хозяев поля – 1:1.
После перерыва воспитанники главного тренера Васила Майсурадзе, выполняя задание своего наставника, вывели на ударную позицию Георгия Абурджания, который и поразил цель – 2:1.
Таким образом, сборная Грузии в группе выиграла все три матча и, набрав 9 очков, вышла на первое место. Кроме команды Грузии и футболистов Нидерландов (имеющих 4 очка) в XI квалификационной группе играют Молдова и Уэльс, числящиеся в аутсайдерах.
Две сильнейших команды каждой из 13 групп, а также сборная, которая финиширует третьей и будет иметь лучшие показатели в матчах с двумя первыми командами своей группы, пройдут в элитный раунд. Матчи этой стадии состоятся весной, когда в борьбу включится и сборная Испании, имеющая наивысший рейтинг. В финальной стадии семь победителей элитного раунда присоединятся к хозяевам турнира венграм.
Финальная стадия состоится следующим летом, в ней также будут разыграны путевки на чемпионат мира-2015 среди юношей до 20 лет в Новой Зеландии.