Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Турецкая армия без предупреждения вторглась в северную Сирию !

Изображение

Пока российские советники готовят вооруженные силы правительства Башара Асада и тысячи иранских добровольцев к наступлению против террористов на юге и в центре Сирии, в северные районы страны без разрешения и какого-либо уведомления вторглись подразделения турецкой армии. Танковая бригада Турции пересекла южную границу и по шоссе, которое ведет в г. Etmeh, выдвинулась в центр провинции Идлиб, — сообщает The Arab Source.
Это уже второй случай в текущем году, когда ВС Турции нарушают сирийские рубежи. Сейчас же турецкие танкисты спокойно хозяйничают в городе Etmeh. Цель данного вторжения пока никому неизвестна, никаких более подробных новостей оттуда не приходит.
В данное время местные жители только наблюдают, как турецкие солдаты оборудуют свои позиции в окрестностях горной гряды Аль-Halaqa. По мнению пользователей соцсетей они собираются строить неприступную стену на сирийско-турецкой границе, с целью недопущения проникновения боевиков на свою территорию.

Изображение

Ранее, турецкое правительство выразило свое недовольство нанесением российской авиацией ударов по боевикам в провинциях Идлиб, Хама, Аль-Ракка, Алеппо, Латакии и Дейр-эз-Зор, утверждая, что они направлены, прежде всего, против исламистских повстанцев, а не террористов из ИГИЛ. Сегодня, в этой связи в МИД Турции вызваны послы РФ и США, которым указано на недопустимость ведения боевых действий возле турецкой территории.
Однако, по мнению экспертов, озабоченность турецких властей вызвана не этой, а другой проблемой. Дело в том, что в последние дни обострилось противостояние властей с боевиками Курдской рабочей партии, которые обосновались по обе стороны границы. Эта политическая сила имеет достаточно весомый вес в данном регионе, имеет свои вооруженные формирования, которые сражаются не только с ИГИЛ, но и с турецкими войсками. В связи с этим Турция намерена потребовать от США и РФ прекращения оказания помощи курдским повстанцам.
В свою очередь некоторые военные аналитики выражают предположение, что Анкара планирует создать на севере Сирии бесполетную зону. Однако, это утверждение кажется маловероятным, так как никаких действий для этого не производится, а звучат только громкие декларации. Тем временем, из этого региона не прекращаются жалобы турецких ВВС на захват и сопровождение их самолетов неизвестными системами ПВО, которые предположительно принадлежат России.
Ранее, в 2015 году, турецкая армия уже нарушала границу Сирии. Это происходило в северной части Алеппо, после того, как ИГИЛ стало угрожать уничтожением исторической святыни — могилы Шаха Сулеймана. Тогда турецкие части вошли в эту провинцию, изъяли артефакты и эвакуировали их в Турцию.

http://free-news.su/proisshestviya/5832 ... s-v-siriyu


Танки(на фото) без "ДЗ"?! :sh_ok: Об "АЗ" речи вообще нет..! :a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Турецкая армия без предупреждения вторглась в северную Сирию !
Вообще-то танковая бригада была размещена вдоль сирийской границы еще год назад и получено разрешение парламента на сухопутную операцию. Это и было предупрежднием.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Да , если 1000 танков просто так вдоль границы..! СИЛИЩЕ !!! :kruto: В Германии(к примеру) вообще пару сотен танков на вооружении/в строю , всё остальное(порядка 3 000) на консервации и хранении.
В ходе реализации реформы бундеcвера количество танков Леопард 2 первоначально было сокращено до 225 единиц. Из-за российское агрессии на Украине и для повышения боеготовности сил НАТО в Восточной Европе министр обороны Урсула фон дер Ляйен (ХДС) приняла решение о повторном выкупе у промышленности 100 ранее снятых с вооружения танков за 22 миллиона евро и доведении таким образом их количество в вооруженных силах до 325 единиц.
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Да , если 1000 танков просто так вдоль границы..! СИЛИЩЕ !!! В Германии(к примеру) вообще пару сотен танков на вооружении/в строю , всё остальное(порядка 3 000) на консервации и хранении.
Я не о том думал на автомате написал :)

Вот я писал год назад для оного сайта:

35 турецких танков стоит в нескольких сотнях метрах от границы с Сирией. Это стало реакцией на наступление организации «Исламское государство» в районе сирийского города Айн Аль-Араб. Для начала операции армия ждет согласия турецкого парламента.

Танки с направленными в сторону Сирии пушками заняли позиции в 400 метрах от границы с турецкой стороны. К выполнению поставленной задачи готовы 10 тысяч военнослужащих, еще 500 находятся в резерве.

Глава штаба турецких вооруженных сил генерал Недждет Озель ждет решения парламента, который в четверг будет голосовать по резолюции, позволяющей правительству предпринять вооруженные действия против боевиков в Ираке и Сирии.

Турция до сих пор отказывалась присоединиться к коалиции США и арабских стран против ИГ, главным образом из-за похищенных в июне в Мосуле 49 работниках турецкого консульства. 20 сентября похищенные вернулись в страну. На прошлой неделе президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна может оказать военную и логистическую поддержку международной коалиции. «Турецкие войска могут быть использованы, когда будет достигнуто международное соглашение на действия для обеспечения безопасности беженцев на территории Сирии», - заявил президент Турции.

Эрдоган намерен создать буферную зону вдоль сирийской границы, которая будет уходить вглубь сирийской территории на 20-30 км и охватывать занятый боевиками город Айн Аль-Араб. По предложению турецкого президента, буферную зону должны контролировать международные силы и турецкая армия.

В понедельник по крайней мере 15 турецких танков заняли позиции на возвышенности вблизи города Айн Аль-Араб. Ранее на территорию Турции упало как минимум две ракеты, выпущенные боевиками ИГ, ведущими бои на приграничной территории. В воскресение турецкая армия ответила огнем через границу, когда на ее территорию упали снаряды.

Около недели назад ИГ предприняло штурм на населенный, главным образом, курдами город Айн Аль-Араб. Он был окружен боевиками с трех сторон, тысячи курдов были вынуждены бежать на территорию Турции. http://actualnews.org/politika/v_mire/2 ... iriey.html
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Главари боевиков/ополченцы объявили о наступлении и призвали к терактам на территории России !

Изображение

Лидеры террористической группировки «Джейш аль-Фатх», которая входит в «Джибхад-Ан-Нусра», опубликовали свое аудио обращение, призывающее к «битве за освобождение Хамы», — сообщает Военный Обозреватель.
Данное заявление было записано 11 октября, но выложено в сеть только вчера. В начале записи, боевики упоминают наступление и «освобождение Хамы», что имеют в виду экстремисты, понять сложно, так как сейчас, в провинции Хама ведёт наступление армия Сирии.
Далее, представитель «Джейш аль-Фатх» говорил, что они «несут благую весть народам Шама (Сирии)» и победят «ось зла во главе с Россией, опирающейся на сирийских и иранских боевиков» (имеются в виду сирийское ополчение и иранские военные).
Главари «Нусры», из которых состоит командование «Джейш аль-Фатх», объявили войну представителям всех конфессий (прежде всего шиитов) и «Исламское государство».
«Любая группа, будь то Нусейриты (алавиты) или Рафиды (шииты) или Даеш («Исламское государство»), если они встанут на нашем пути, то будут уничтожены», — говорится в заявлении.
Отдельное аудио обращение опубликовал главарь «Джибхат ан-Нусра» Абу Мухаммад аль-Джулани. В заявлении он назвал русских «восточными крестоносцами», а также, призвал террористов из Северного Кавказа устраивать теракты на территории России, чтобы они (русские) заплатили своими жизнями, за жизни их братьев (боевиков). В конце своей речи, аль-Джулани посоветовал сирийским группировкам не искать помощи у США, так как Америка является союзником Израиля, то есть противником всех мусульман.

http://free-news.su/politika/5926-glava ... vili-voynu


Скорее всего мало не покажется , и очень скоро..! ИншаАллах !!!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение rabotni4ek »

Цели и задачи ясны, против кого воюет Россия тоже

"Это на Западе говорят об «умеренной оппозиции», но мы такой пока в Сирии не видим. Можно по-разному ее называть – умеренная или неумеренная оппозиция, но любой человек, который с оружием в руках воюет против законной власти, насколько он умерен?…"

начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-полковника Андрея Картаполова.

http://www.kp.ru/daily/26446/3316981/
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Сирия

Сообщение XXI »

А что этот начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Андрей Карта полов имеет сказать про "любого человека, который с оружием в руках воюет против законной власти" на Востоке Украины?
Лицемеры хреновы. И что за бараны, которые это хавают
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение rabotni4ek »

XXI писал(а):который с оружием в руках воюет против законной власти" на Востоке Украины?
Вы, гражданин, не путайте. В Украине не "законная власть", а Хунта
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Сирия

Сообщение XXI »

А, ну ясно. Что Хунта я и не подумал... глупые вопросы задаю

АМЕРИКАНСКИЕ ВОПРОСЫ

"Сирийские грабли" для Путина


Изображение

Военная операция в Сирии загнала Кремль в опасную ловушку, считают американские эксперты
Может ли отсутствие американского ответа на российский демарш в Сирии оказаться более эффективной стратегией, чем попытка урезонить Путина? Готов ли Барак Обама дать Владимиру Путину возможность увязнуть в сирийском конфликте? Кто из демократических кандидатов в президенты США может оказаться более трудным для Кремля?


Эти и другие вопросы обсуждают: Александр Мотыл, политолог, профессор университета имени Ратгерса в Нью-Джерси; Том Грэм, бывший специальный помощник президента Джорджа Буша-младшего, управляющий директор фирмы Kissinger and Associates, и Юрий Ярым-Агаев, сотрудник Гуверовского института в Калифорнии.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить