Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Награды: 5
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Luka »

агностик писал(а):Кстати, на втором видео не пленные, а дезертиры.
Не понимаю, вашу армянофобию здесь ни кто не разделяет, какой смысл сотрясать воздух. И мерИть тоже ни кто не будет- Союза больше нет, разбирайтесь сами. Но если решите применить оружие- получите по зубам...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3253 раза

Сообщение агностик »

Не понимаю, вашу армянофобию здесь ни кто не разделяет, какой смысл сотрясать воздух. И мерИть тоже ни кто не будет- Союза больше нет, разбирайтесь сами. Но если решите применить оружие- получите по зубам...
Ну где Вы разглядели армянофобию? Армения оккупировала азербайджанские земли и это факт. В результате этнических чисток из Армении, Нагорного Карабаха и соседних районов было изгнано до 1 млн. азербайджанцев и курдов. Эти люди были лишены права жить на землях где родились они сами, где могилы их предков. Для азербайджанцев Карабах - это один из очагов национальной культуры, родной край выдающихся литераторов и музыкантов. И от кого мы должны получить по зубам? От Армении - к самой Армении у нас нет претензий, от России - она нам ничего не должна, как и мы ей.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

агностик писал(а):И от кого мы должны получить по зубам? От Армении - к самой Армении у нас нет претензий, от России - она нам ничего не должна, как и мы ей.
Я б с удовольсвием разделил Вашу позицию, но действительность другая...

Россия готовится к войне в Иране

Изображение
В связи с перспективной войны против Ирана в Минобороны РФ настороженно относятся к Азербайджану, который за последние три года вдвое увеличил свой военный бюджет и закупает израильские беспилотные летательные аппараты и другие продвинутые средства разведки, продолжает "НГ". К тому же Баку усилил давление на Москву, требуя значительно повысить арендную плату за использование Габалинской радиолокационной станции.

Мнения экспертов о том, как Азербайджан может поступить в случае конфликта к югу от своих границ, разошлись. Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок считает, что, даже учитывая споры между Ираном и Азербайджаном из-за нефтяных месторождений на юге Каспия, вряд ли можно уверенно утверждать, что Баку поддержит антииранскую военную кампанию. Весьма маловероятно также, что он развяжет боевые действия против Армении.

Однако военный эксперт полковник Владимир Попов, который в свое время анализировал военные действия между Баку и Ереваном в 1991-1993 годах, а сейчас отслеживает военные реформы, проводимые президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, полагает, что эта страна вполне может воспользоваться ситуацией, чтобы наконец-то решить в свою пользу территориальный спор с Арменией (Нагорный Карабах).

В этом случае, считает эксперт, Россия, конечно же, будет совместно с армянскими ПВО отбивать атаки Азербайджана, но на территории Нагорного Карабаха участвовать в боевых действиях не будет. Однако на территории Армении участие России в сухопутных действиях Попов считает возможным.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Orungal »

агностик писал(а): Армения оккупировала азербайджанские земли и это факт.
Смишной вы. А послушать армян, азербайджан хочет отнять принадлежащие им их исконные земли. Скажу честно, в армяно-азербайджанском конфликте я не разбирался, да и никакого желания разбираться нет. Тем более, что это абсолютно бессмысленно.

А теперь, я скажу вам главное. Нет никаких "исконных территорий" и нет никаких границ. Исторически и территории и границы менялись много-много раз. И бессмысленно вопить, обращаясь к границам какого то конкретного года.

А теперь, главная истина. В мире нет никакого права, кроме права сильного. Маленькие, не обладающии большой силой государства вынужденны лавировать, примыкая то к одному, то к другому лагерю, что бы отстоять свои интересы. Всё. Фулл стоп.

А вопит, что что - то, когда то, кому то принадлежало, и приводить миллионы доказательств, дело пустое. Будет у Баку сила, что бы силой вернуть НК, будет НК в составе Азербайджана. НЕ будет у Баку такой силы, значит пиши пропало. Просто в учебниках истории будут писать, что НК когда то принадлежал Баку. Кстати сказать, во всех армянских учебниках, написано, что Арарат, когда то принадлежал Армении... А фигли толку...

...хотя если Турция развалится под действием курдов, под шумок армянам может и удастся вернуть свои земли. Но это маловероятно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Orungal,
Смишной вы. А послушать армян, азербайджан хочет отнять принадлежащие им их исконные земли. Скажу честно, в армяно-азербайджанском конфликте я не разбирался, да и никакого желания разбираться нет. Тем более, что это абсолютно бессмысленно.

А теперь, я скажу вам главное. Нет никаких "исконных территорий" и нет никаких границ. Исторически и территории и границы менялись много-много раз. И бессмысленно вопить, обращаясь к границам какого то конкретного года.

А теперь, главная истина. В мире нет никакого права, кроме права сильного. Маленькие, не обладающии большой силой государства вынужденны лавировать, примыкая то к одному, то к другому лагерю, что бы отстоять свои интересы. Всё. Фулл стоп.

А вопит, что что - то, когда то, кому то принадлежало, и приводить миллионы доказательств, дело пустое. Будет у Баку сила, что бы силой вернуть НК, будет НК в составе Азербайджана. НЕ будет у Баку такой силы, значит пиши пропало. Просто в учебниках истории будут писать, что НК когда то принадлежал Баку. Кстати сказать, во всех армянских учебниках, написано, что Арарат, когда то принадлежал Армении... А фигли толку...

...хотя если Турция развалится под действием курдов, под шумок армянам может и удастся вернуть свои земли. Но это маловероятно.
Орунгал, необходимо понимать, что право Азербайджана на эти земли базируется не на истории, даже не на этнических границах, а на праве. Если Армения не хочет признавать права Азербайджана на эти земли, закрепленного в внутри- и межгосударственных документах, то это приносит неприятности в первую очередь Армении. Решить проблему миром, путем предоставления автономии армянам Карабаха, путём обмена территориями между Азербайджаном и Арменией - самый лучший вариант. Все понимают, что военный конфликт без вмешательства третьих стран приведет к азгрому и НКР, и Армении, если она в него вмешается. Вся надежда в Армении на Россию. Но что будет если Россия не сможет или не захочет поддерживать Армению, ведь тогда договариваться придётся в куда худших условиях, чем сейчас. Те люди, которые сейчас у власти в Армении - участники карабахской авантюры начала 90-х. Сначала они изгоняли азербайджанское население, затем свергли президента Тер-Петросяна, затем организовали бойню в армянском парламенте. И т.д. Неужели Вы думаете, что армянский народ этого не знает? Сегодня в Армении бывшие полевые командиры захватили теплые местечки и являются опорой правящего режима. Сдать Карабах для них смерти подобно. Но ведь удержаться у власти у них получается все труднее. Приходится обращаться к самым темным инстинктам. Претензии на Джавахетию, Арарат или Нахичеван озвучиваются в Армении на разных уровнях - от Президента до студента. И это делается в стране, обороноспособность которой целиком зависит от России. Что может быть смешнее?
Luka
Я б с удовольсвием разделил Вашу позицию, но действительность другая...
Я тоже думаю, что возможность развития ситуации в этом направлении может иметь место. В Иране проживают миллионы азербайджанцев и близких к ним тюркских субэтносов. Американцы могут в данном случае использовать курдский сценарий, тем более, что недовольство иранским режимом имеет место быть. Соперником Ниджата на последних выборах, ознаменовавшихся протестами, был этнический азербайджанец. Баку, с одной стороны, трудно будет остаться в стороне от конфликта в котором примут участие азербайджанцы, а с другой - может оговорить своё участие в конфликте с Ираном размораживанием Карабахского конфликта. Ну а вмешательство России в конфликт чревато для нее втягиванием в открытое противоборство с НАТО.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Orungal »

агностик писал(а): необходимо понимать, что право Азербайджана на эти земли базируется не на истории, даже не на этнических границах, а на праве.
Исче раз. Читая историю, легко убедиться, что все эти "права" соблюдаются только тогда, когда есть паритет сил. Как только балланс сил меняются, "права" не стоят той бумаги, на которой написаны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lococo
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lococo »

агностик писал(а):Я б не сдавался. Гранату за кольцо или пулю в висок
говорить так легко... а вот сделать это уже совсем другое .... те то так не сделали ничуть не слабее духом вас, поверьте... инстинкт самосохранения есть у каждого...и у каждого пленного есть семья к которой он надеется вернуться ...и только сильные люди могут всё это пережить... а слабые возьмутся за гранату.. хотя мне очень не приятно так говорить... все мы люди... жалко всех, и наших, и ваших......и это всё политика, пускай политики и решают этот вопрос но МИРНО!!!!я не думаю, что вы хотите чтоб опять началась война (не дай Бог),так как это было ужасно,как для нас, так и для вас, столько людей погибло... наши народы ещё не оправились..просто не надо быть таким агрессивным..если все мы будем хорошо относиться друг к другу,(знаю для этого нужно время) то вопрос можно будет решить мирно...я лично хорошо отношусь к азербайджанцам, и знаю многих которые тоже хорошо относятся к нам..не надо считать нас врагами......................а главное чтобы не было войны

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Исче раз. Читая историю, легко убедиться, что все эти "права" соблюдаются только тогда, когда есть паритет сил. Как только балланс сил меняются, "права" не стоят той бумаги, на которой написаны.
Ну так сравните военный бюджет Азербайджана со всем бюджетом Армении и этот "баланс сил" станет Вам ясен.
говорить так легко... а вот сделать это уже совсем другое .... те то так не сделали ничуть не слабее духом вас, поверьте... инстинкт самосохранения есть у каждого...и у каждого пленного есть семья к которой он надеется вернуться ...и только сильные люди могут всё это пережить... а слабые возьмутся за гранату.. хотя мне очень не приятно так говорить... все мы люди... жалко всех, и наших, и ваших......и это всё политика, пускай политики и решают этот вопрос но МИРНО!!!!я не думаю, что вы хотите чтоб опять началась война (не дай Бог),так как это было ужасно,как для нас, так и для вас, столько людей погибло... наши народы ещё не оправились..просто не надо быть таким агрессивным..если все мы будем хорошо относиться друг к другу,(знаю для этого нужно время) то вопрос можно будет решить мирно...я лично хорошо отношусь к азербайджанцам, и знаю многих которые тоже хорошо относятся к нам..не надо считать нас врагами......................а главное чтобы не было войны
Вы знаете, многие азербайджанцы, попавшие в армянский плен были убиты, подверглись издевательствам:
Азербайджан vs Армения - 17.jpg
Азербайджан vs Армения - 17.jpg (32.18 КБ) 345 просмотров
Азербайджан vs Армения - 17.jpg
Азербайджан vs Армения - 17.jpg (32.18 КБ) 345 просмотров
Азербайджан vs Армения - 18.jpg
Азербайджан vs Армения - 18.jpg (24.66 КБ) 344 просмотра
Азербайджан vs Армения - 18.jpg
Азербайджан vs Армения - 18.jpg (24.66 КБ) 344 просмотра
На фото - Маил Мамедов, попавший в плен 21.10.1992.
Поэтому я и не мечтал бы об армянском плене.
Что касается мира, то он невозможен без примирения. Как Вы думаете, азербайджанцы, выброшенные из домов, равно как и армяне смогут ли смириться с этим? Мне кажется, что все беженцы должны иметь возможность вернуться домой. Без этого мира не будет. А вопрос территорий гораздо менее острый.
М. Даниелян

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3598 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

агностик писал(а):А с чего Вы взяли, что они говорят не то, что им хочется?
Ну да, пленные попав в плен обычно сами собирают пресс-конференции и ругают по своей воле своё руководство. Знаем, знаем. Это методу ещё доктор Геббельс опробировал.
агностик писал(а):Ну если и сами знаете, чего спрашивать?
А вдруг я ошибался и вы не Терминатор? Надо было проверить.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14873 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

агностик писал(а):На фото - Маил Мамедов, попавший в плен 21.10.1992.
:shock!:
Вот поэтому всех кто издевается над пленными нужно уничтожать как тараканов. И не важно к какой национальности они себя относят. Это не люди.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est
Ответить