Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Награды: 5
Благодарил (а): 2606 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Аудитор »

амирспасалар писал(а):
rabotni4ek писал(а): мнение одного крымчанина

слишком много субъективизма, граничащего с примитивизмом, понятна попытка в своих целях свести все к общему знаменателю,но придётся признать,что при всей,кажущейся схожести процессов,кроме того,что Россия формальный союзник одной из сторон,отличий масса.
Отличий много, но есть и кое что общее. В обоих случаях были исправлены грубые ошибки коммунистов в национальной политике и произошло воссоеденение искуственно разделенных народов.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

kaylas

Активист
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Kazakhstan
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение kaylas »

Карабах по-тюркски значит черная земля, почва, сад.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор »

kaylas писал(а):Карабах по-тюркски значит черная земля, почва, сад.
Поэтому называйте его правильно - Арцах.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9860 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Turk Khunogh писал(а):Арцах был есть и будет Армянской землёй! около 100 лет назад Сталин подарил как автономную республику карабах азербайджану за то что в 1918 году Армяне тоесть Дашнаки чуть не уничтожили азербайджан и того ослушались его приказа. после распада СССР Карабах опять захотел присоеденится к Армении так как 90% жителей составляли Армяне. из за этого азеры решили резать Армян в Карабахе и даже в баку и не только Армян но и Русских! из за чего в баку вошли танки России и так маленько подовили азеров. Полсе резни которую устроили азеры Армения тоже вмешалась и освободила Карабах от убийц мирного населения. НАЩЁТ ХОДЖАЛЫ!! был специально создан мирний мост было дано 48 чясов для евакуации мирного населения но к сожелению азеры не пощитали нужным евакуировать всех жителей и решили прикрытся за спианми жещин и детей. в ходжалы начяли обстрел после 48 чясов которые были специально даны азерам. абстреливали танками а там ты не видиш жещины там или дети! в этом вина только азербайджанской политики! там какраз были выборы и опозции было очень нужно чтобы были убиты мирые жители. это преступление самих азеров! Нащёт Абхазии!! ты в курсе вообще журналист в ковычках что ваш презик продажный устроил геноцид в Абхазии?! а Россия не дала довести мерзское дело до конца. я не знаю азер ты или Грузин как ты себя называеш но я недеюсь что ты всётаки азер! а если Грузин то мне за тебя стыдно. из за таких как ты бедная Тамар хотьи была Армянкой краснеет в раю.
Что это было? :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

амирспасалар

Джентльмен
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

rabotni4ek писал(а):
Turk Khunogh писал(а):около 100 лет назад Сталин подарил как автономную республику карабах азербайджану
мнение одного крымчанина

Zakir Zakirov

У Азербайджана есть свое "ДНР" -- Нагорный Карабах. Оказывается его после революции большевики "подарили" азербайджанцам. Ничего не напоминает? Мне это напоминает сказки про Крым и "пьяного Хрущева". Представители Армении говорят, что жители Карабаха "законно провели референдум" и вышли из состава Азербайджана. Тогда у меня вопрос, если все было "законно", то почему цивилизованные страны не признали сей "референдум"? Может и не все там было "законно"? Пока нас не коснулось, мы мало обращали внимание на Карабах и Приднестровье. А вот теперь аналогии напрашиваются сами собой. Кремль за последние 25 лет везде успел нагадить.
слишком много субъективизма, граничащего с примитивизмом, понятна попытка в своих целях свести все к общему знаменателю,но придётся признать,что при всей,кажущейся схожести процессов,кроме того,что Россия формальный союзник одной из сторон,отличий масса.хватит одного факта,что на вряд ли вы найдёте хоть одного армянина из Карабаха, кто бы высказался против независимости,при этом сам лично общаясь и с жителями Луганска и Алупки,в количестве пару десятков,при том,что все ведут дела либо в России,либо с русскими,в сторону России плюются и скрипят зубами.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14875 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Turk Khunogh писал(а): из за таких как ты бедная Тамар хотьи была Армянкой краснеет в раю.
Ну вот :-): РУставели армянин, Тамара армянка, все грузины армяне :ded:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):
Turk Khunogh писал(а): из за таких как ты бедная Тамар хотьи была Армянкой краснеет в раю.
Ну вот :-): РУставели армянин, Тамара армянка, все грузины армяне :ded:
РУСтавел - русский! laugh-3

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14875 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Я понимаю чувства армян, т.к. грузинские земли есть в Турции, там стоят наши храмы, но ведь на дворе 21 век! Нельзя не учитывать эти реалии! Границы признанные международным сообществом нужно уважать. И не ссориться со странами в которых оказалась твоя историческая часть Родины. Наоборот, нужно поддерживать дружеские отношения и тогда и люди твоей национальности будут в безопасности и древние исторические памятники. И экономика будет расти, обогащая граждан. И люди не будут гибнуть в войнах. И автономию больше шансов получить. А все что выходит за эти рамки - это тупик. Понимаю что переубедить уже не удастся так как крови много пролито и вот сейчас кое то решил освежить память и пролить еще дополнительно. Что бы ненависть укрепилась и у нового поколения. А то прошло уже больше 20 лет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

амирспасалар

Джентльмен
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

rabotni4ek писал(а):
Turk Khunogh писал(а):около 100 лет назад Сталин подарил как автономную республику карабах азербайджану
мнение одного крымчанина

Zakir Zakirov

У Азербайджана есть свое "ДНР" -- Нагорный Карабах. Оказывается его после революции большевики "подарили" азербайджанцам. Ничего не напоминает? Мне это напоминает сказки про Крым и "пьяного Хрущева". Представители Армении говорят, что жители Карабаха "законно провели референдум" и вышли из состава Азербайджана. Тогда у меня вопрос, если все было "законно", то почему цивилизованные страны не признали сей "референдум"? Может и не все там было "законно"? Пока нас не коснулось, мы мало обращали внимание на Карабах и Приднестровье. А вот теперь аналогии напрашиваются сами собой. Кремль за последние 25 лет везде успел нагадить.
слишком много субъективизма, граничащего с примитивизмом, понятна попытка в своих целях свести все к общему знаменателю,но придётся признать,что при всей,кажущейся схожести процессов,кроме того,что Россия формальный союзник одной из сторон,отличий масса.хватит одного факта,что на вряд ли вы найдёте хоть одного армянина из Карабаха, кто бы высказался против независимости,при этом сам лично общаясь и с жителями Луганска и Крыма ,никто восторга от действий России не испытывает, при этом если армяне прекрасно понимают какие жертвы их ждут на этом пути,то крымчане даже пороха не почуяли, и вряд ли почуствуют
Познать истину,Постичь изречения разума.

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3315 раз

Сообщение Tetiana »

Олег Пономарь
4 год ·

Доброе утро, друзья.
У всех сегодня на слуху Карабах.
Если вы помните, в декабре прошлого года я написал, что 2016 год станет годом разрешения (или существенного, кардинального продвижения к разрешению) замороженных конфликтов на территории бывшего СССР. Эта уверенность строится на том, что под действием санкций и низких цен на нефть (а это - Западная часть работы) Россия будет ослабевать экономически, военно, геополитически и дипломатически и будет происходить развал недоимперии. Простота и гениальность Плана в том, что все эти страны должны начать свое центробежное (от России) движение более- менее одновременно и тогда Россия просто не сможет воевать на много фронтов (а еще Сирия) и потеряет все - страны экс-СССР выйдут из зоны ее влияния. Как вы заметили, я часто и давно отмечаю как интенсифицировались последнее время контакты и сотрудничество с США, НАТО, Западом таких стран, как Азербайджан, Молдова, Грузия, Украина, Казахстан, Беларусь и вся Средняя (экс-СССР) Азия. Вот это оно и есть.
И разрешение замороженных конфликтов- это процессы, которые будут проходить в рамках этого Плана.
Азербайджан (при помощи Турции и многих других стран) должен вернуть Карабах.
Молдова- вернуть Приднестровье.
Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию.
Украина- Крым и Донбасс.
( И это мы не пишем про Курилы, Калининград и тд)
Вот поэтому и Карабаха время пришло. Но для того, чтобы разрешить замороженный конфликт, нужно ждать пока он разморозится. Чтобы потом по обкатанным технологиям Запада (экс- Югославия, например), рутинно добиться нужного результата. Кстати, как я писал год назад в статье "Начало Пути" http://ru.tsn.ua/b…/themes/politics/nac ... 10579.html , Украина и дальше продвигается по Хорватскому сценарию и все настойчивее звучит тема миротворцев на Донбассе.
Поэтому, все, что ни делается - значит пришло историческое время.
Бодрящий запах Свободы зовет.
Ответить