Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 7020 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Nikols »

Карабас кукловодит, куклы верят в попеременный дух нации....

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

SVOISKI писал(а):
амирспасалар писал(а):В этом смысле может и правда происходит израилизация армении,но иного выхода нет.
Сначала или одновременно становление мощнейшей экономики и только на этом фундаменте строительство непобедимой армии .
У Армении и близко такого нет .
Неужели не видно что 94 год остался в 94 м ? Таких побед уже не будет . Победа над Азербайджаном возможна только через пару лет большой войны на полное уничтожение друг друга .
Кто в Армении будет пользовать плоды такой победы ? Точнее кто в Армении еще останется а не уедет к тому времени ?
Только прошу не надо лозунгами про то что армяне всем пи... наваляют отвечать .
Поверь никому не страшно .
Брат ,ты немного меня не понял,израилизация, для меня,как отъявленного либерала- плохо.И поверь израилизация возможна, как в развитом в экономическом плане обществе, так и в "недоразвитом" ,мне даже кажется, что Армения по другому и не сможет жить,она все больше замыкается в себе,под угрозой извне, такая осажденная крепость,кстати смахивает на Россию,где этот процесс полным ходом идёт,куда это приведёт будем смотреть.
Вот здесь лучше об этом сказано, ничего хорошего в этом нет,но в случае армянском это будет ещё мрачнее...
...Израилизация уже стала фактом в США и в России. Она ведет к стиранию границ между армией, спецслужбами и обществом. Но механизмы слияния тоньше, чем, например, в СССР. Они заключается в теснейшем взаимодействии и взаимопереплетении бизнеса с государством и со спецслужбами, не в массовом терроре, а в незаметном внешнему глазу юридическом или психологическом давлении, либо в исчезновении отдельных несогласных. Не в беспрерывном восхвалении действующих политиков, но в аккуратном цензурировании высказываний об этих политиках. Усиливая национальное государство, израилизация отчасти компенсирует его слабость, вызванную глобализацией.

Израилизация - ни что иное, как способ сохранения государства-нации в новых условиях. Но она востребована лишь в обществе, подвергающемся непрерывным террористическим атакам. Так что если бы террористов не было, их бы стоило изобрести. Не случайно данная модель общественно-государственного устройства зародилась в государстве Израиль -в стране, которая уже больше 50 лет находится в состоянии войны, стране, где постоянно совершаются теракты, а людьми правят страх и ненависть...
Армяне в таких условиях,за исключением советского периода,живут порядка тысячи лет,и,как видишь,они все ещё рядом,надеюсь после этой четырёхдневной войны,они лишний раз убедились,что спасение утопающих.дело рук самих утопающих.
Небольшая ин-фа: армяне Калифорнии призывают госдеп США не выделять финансовой помощи правительству Армении, как ты думаешь почему?
Керк Киркорян после смерти в завещании выделил 200 млн.для Армении, бабки оприходовали,"как надо", а потом взяли кредит у России для покупки оружия, пока этого пидара-гауляйтера в шею не погонят.ни одна копейка международных армянских фондов серьёзно в экономику вкладываться не будут,а деньги там крутятся для Армении хватило бы, как ты думаешь почему в Армении до недавнего времени макдоналдса не было,не знаю сейчас есть или нет,монополия и все.так что ждём отставки гауляйтера,перехода власти к "Саакашвиляну" ,а там посмотрим.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2785 раз

Сообщение Alma-Ata »

Амирспасалар, я хотел спросить, действительно ли, в армянской обществе культивируется неприязнь к народам исповедующих ислам?

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Сообщение Solomon »

амирспасалар писал(а):Она ведет к стиранию границ между армией, спецслужбами и обществом. Но механизмы слияния тоньше, чем, например, в СССР. Они заключается в теснейшем взаимодействии и взаимопереплетении бизнеса с государством и со спецслужбами, не в массовом терроре, а в незаметном внешнему глазу юридическом или психологическом давлении, либо в исчезновении отдельных несогласных. Не в беспрерывном восхвалении действующих политиков, но в аккуратном цензурировании высказываний об этих политиках. Усиливая национальное государство, израилизация отчасти компенсирует его слабость, вызванную глобализацией.
Это можно чем угодно назвать, но не израилизацией. Больше подходит путинизация.
амирспасалар писал(а):перехода власти к "Саакашвиляну"
А вот это правильно.

амирспасалар

Джентльмен

Сообщение амирспасалар »

Alma-Ata писал(а):Амирспасалар, я хотел спросить, действительно ли, в армянской обществе культивируется неприязнь к народам исповедующих ислам?
Армянское общество это гораздо более многослойное понятие,чем только жители Армении.армяне ближнего востока живут среди мусульман,но не думаю.что ливанские.или сирийские армяне плохо относятся к своим соседям,думаю среди определённой части армян Армении вполне могут быть такие настроения от недостатка элементарного образования.вообще армянские националисты делают четкую разницу между мусульманами и турками с азербайджанцами.каких то особых мусульманофобских проявлений я не знаю.
Вот мечеть в Ереване:
[youtube2][/youtube2]

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2785 раз

Сообщение Alma-Ata »

амирспасалар писал(а):
Alma-Ata писал(а):Амирспасалар, я хотел спросить, действительно ли, в армянской обществе культивируется неприязнь к народам исповедующих ислам?
Армянское общество это гораздо более многослойное понятие,чем только жители Армении.армяне ближнего востока живут среди мусульман,но не думаю.что ливанские.или сирийские армяне плохо относятся к своим соседям,думаю среди определённой части армян Армении вполне могут быть такие настроения от недостатка элементарного образования.вообще армянские националисты делают четкую разницу между мусульманами и турками с азербайджанцами.каких то особых мусульманофобских проявлений я не знаю.
Вот мечеть в Ереване:
[youtube2][/youtube2]
Спасибо за обстоятельный ответ. Мне как то, не очень везло в общении что с армянами, что с азербайджанцами, когда поднималась тема Қарабаха.

XXI

Благодетель Активист
Благодарил (а): 10678 раз

Сообщение XXI »

SVOISKI писал(а):Сначала или одновременно становление мощнейшей экономики и только на этом фундаменте строительство непобедимой армии .
У Армении и близко такого нет .
Неужели не видно что 94 год остался в 94 м ? Таких побед уже не будет . Победа над Азербайджаном возможна только через пару лет большой войны на полное уничтожение друг друга .
Армяне опять напали на Азербайджан и получили по сусалам? Я что-то пропустил?
Или первоапрельская шутка была все же азербайджанская?

zen говорит, что правильно Азербайджан попер, "может только не вовремя".
Кстати, насчет вовремя/не вовремя. Азербайджан пережил полтора десятилетия нефтяной халявы, как и путинская Россия. Такого больше не будет не только у России.

А техническое превосходство азербайджанской армии, это как превосходство федералов в Чечне. В том числе и с учетом рельефа.
Танковые тучи в Карабахе, это как танки в Грозном.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Я уже ТРИЖДЫ предлагал представить, что произошло невероятное, что азербайджанские силы взяли Карабах. Как-то эта ролевая игра не заинтересовала. А зря. Шашками то махать мы все мастаки.

В ходе карабахской войны начала девяностых жители села Талиш были насильно депортированы.
Сейчас село Талиш опять оказалось в центре событий. Оно больше всего и пострадало. Мирные жители погибли. Как им будете объяснять необходимость сдаться?

Но это только одно 'пограничное' село, а если дальше пошли? Я ж предложил только допустить, что смогли.
У меня то вопрос только в том, а как жить то будут дальше?
Не кажется, что любой из предложенных вариантов будет проигрышем?

Изображение
Два года община находилась под контролем азербайджанских вооруженных сил. В апреле 1994 года жители вернулись в полностью разгромленное и сожженное село, освобожденное армией Нагорного Карабаха.

амирспасалар

Джентльмен

Сообщение амирспасалар »

XXI писал(а):Я уже ТРИЖДЫ предлагал представить, что произошло невероятное, что азербайджанские силы взяли Карабах. Как-то эта ролевая игра не заинтересовала. А зря. Шашками то махать мы все мастаки.

В ходе карабахской войны начала девяностых жители села Талиш были насильно депортированы.
Сейчас село Талиш опять оказалось в центре событий. Оно больше всего и пострадало. Мирные жители погибли. Как им будете объяснять необходимость сдаться?

Но это только одно 'пограничное' село, а если дальше пошли? Я ж предложил только допустить, что смогли.
У меня то вопрос только в том, а как жить то будут дальше?
Не кажется, что любой из предложенных вариантов будет проигрышем?

Изображение
Два года община находилась под контролем азербайджанских вооруженных сил. В апреле 1994 года жители вернулись в полностью разгромленное и сожженное село, освобожденное армией Нагорного Карабаха.
В случае победы Азербайджана,скорее всего мирное население будет оттуда изгнано или уйдёт само полностью.в горах останутся партизаны, будут взорваны какие-то нибудь стратегические объекты типа нефтепроводов водохранилища и т.д. по всему миру против азербайджанских представительств теракты,постоянная перестрелка на границах Армении и Азербайджана.конфликт перейдёт на территорию грузии обязательно, азербайджан постоянно будет в напряжении и теперь уже Азербайджану будет грозить израилизация.никого не пугают.но этот конфликт на самом деле не имеет военного решения,и это не пустые слова международного сообщества.только договор - возвращение всех желающих беженцев и определение дальнейшей судьбы Карабаха посредством референдума,под наблюдением всего мира,можно совместное управление и обязательное вне блоков он будущее Карабаха,в случае признания независимости после референдума,это компромиссный вариант.в противном случае ничего хорошего.

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Чудеса, однако.
zen нашёл настоящего эксперта на ЕВРАЗИЯ ДЕЙЛИ. Обхохотаться можно было бы, но не до смеха.
Никому неизвестный американский раввин всё объяснил. До того неизвестный раввин, что не известно, есть ли он на самом деле.

Чего только стоит перл о том, что депортации армянами азербайджанцев послужили причиной начала войны в июле 1991 года.
Ну это как кровожадные поляки, напавшиев 1939 году на мирных немецких пограничников.
Не важно, что было наоборот.

Я пропускаю все описания нескончаемых погромов, длинные списки покинутых жителями армянских сел... Или печально известную операцию "Кольцо", проведенную совместно подразделениями советской армии и азербайджанскими силами против армянского населения. Доклад длинный, можно прочитать. Я только вывод о причинах начала войны выкладывают, чтоб раввин одиноко не смотрелся.

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/karabah ... apter1.htm
Хроника конфликта. Мемориал.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Имеющаяся информация позволяет утверждать, что при проведении операций подразделениями внутренних войск МВД СССР, Советской Армии и МВД Азербайджанской Республики в ряде районов Азербайджана в конце апреля — начале июня 1991 года грубейшим образом нарушались основные права человека.

Грубо нарушалось право каждого человека на жизнь, свободу и личную неприкосновенность, применялись пытки, производились произвольные аресты и задержания, совершались многочисленные имущественные правонарушения.

Массовый характер приобрела практика депортации населения.

Особо циничный характер этим нарушениям придает тот факт, что массовое насилие над мирным населением совершалось правоохранительными органами.

Ответственность за это лежит как на высшем руководстве Азербайджанской Республики, МВД и КГБ Азербайджана, так и на руководстве МВД, Министерстве обороны СССР, командовании внутренних войск МВД СССР. Эти преступления бросают тень и на высшее руководство СССР.

Несмотря на протесты общественности, не были приняты меры к прекращению беззакония, возвращению депортированных в места их проживания и к привлечение виновных к ответственности. Это привело, фактически, к началу гражданской войны в июле 1991 года, когда в Геранбойском (бывшем Шаумяновском) районе Азербайджана подразделения ОМОН МВД Азербайджанской Республики попытались продолжать практику депортации населения .
Ответить