Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):
агностик писал(а):Вот эти старики
Вообще если война, то лучше бы пусть старики воевали чем молодежь :ded:
Много ли такие навоюют. Азербайджанский беспилотник уничтожил автобус с армянскими добровольцами-ветеранами направлявшимися на фронт:
ЕРЕВАН, 4 апр – Новости-Армения. Азербайджанская сторона обстреляла автобус с отрядом добровольцев, следовавший из Сисиана Сюникской области Армении на линию соприкосновения карабахско-азербайджанских войск.
В результате обстрела на подступах к Мартакерту погибли пять добровольцев. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook.
http://newsarmenia.am/news/nagorno_kara ... pogibshie/
Армянский генерал Аркадий Тер-Тадевосян, участник Первой Карабахской Войны, "герой Арцаха" об итогах и последствиях Последнего обострения в Карабахе:
Ататюрк.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10678 раз

Сообщение XXI »

Т.е. Вы предлагаете начать просто с факта признания независимости НК.
В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!!
Я предлагаю начать с возвращения беженцев. Всё остальное - предмет переговоров.
А признать как факт я вам предлагаю то, что армянский Карабах не желает (очень мягко сказано) жить с вами в одном государстве. Для вашего же благо признать это надо, после чего строить взаимоотношения по-новому. Именно вам это выгодно со всех сторон, даже с чисто шкурной стороны, материально.
Только, извините, спесь не позволяет.
Вы это чудо, ухитрившееся признать независимость Абхазии и Южной Осетии предлагаете признавать?
Нет, я хотел бы предложить не врать.
НКР не признавала, и никогда не признает ни Абхазию, ни т.н. Южную Осетию.

И хватит из рукава постоянно вытаскивать абхазскую карту, на слезу пробивать. Еще не факт, с какой стороны больше сходства.

Этот, например. А чуть раньше он со своими головорезами "освобождал" Абхазию от грузин.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=bYYYZ2e ... ata_player[/video]
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13793 раза

Сообщение Solomon »

XXI писал(а):НКР не признавала, и никогда не признает ни Абхазию, ни т.н. Южную Осетию.
Откуда такая уверенность?
Сами армяне метаются, не определятся что выгодней, то ли признать НКР, то ли нет.
А ты за НКР так уверен, кого они никогда не признают.
Абхазия, Южная Осетия, НКР и Приднестровье уже давно признали независимость друг друга и очень тесно сотрудничают между собой…
http://wiki.armenia.ru/wiki/Нагорно-Кар ... Республика
Врёт викиармения?
А также ру.вики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Междунаро ... ной_Осетии
Изображение

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!!
Я предлагаю начать с возвращения беженцев. Всё остальное - предмет переговоров.
А признать как факт я вам предлагаю то, что армянский Карабах не желает (очень мягко сказано) жить с вами в одном государстве.
Пардон, а какие основания есть для этого признания? Во-первых нет такого понятия как "армянский Карабах" есть один единственный Карабах, часть населения которого при прямом вмешательстве внешних сил была изгнана. Во-вторых, признавать "армянский Карабах" - значит признать законность результатов этночисток, а это противоречит всем принципам международного права.
Для вашего же благо признать это надо, после чего строить взаимоотношения по-новому. Именно вам это выгодно со всех сторон, даже с чисто шкурной стороны, материально.
Только, извините, спесь не позволяет.
Если говорить о чисто шкурном интересе, то в интересах Армении было вообще не зачинать Карабахскую движуху. Российской базы в Армении не было бы, блокады со стороны Турции и Азербайджана тоже, нефтепроводы и газопроводы прошли бы не через Грузию, а через Армению, Армения имела бы все шансы уже сейчас оказаться в Евросоюзе, а не в Таежном союзе. Но ор про миацум и "Карабахнаш" по-армянски заменили этот самый шкурный интерес и здравый смысл, что теперь эхом отдается в пустых желудках. А сейчас Армения превратилась в марионетку России. Отдать ей что-то, значит отдать это России. Но даже и этот ваш сумасбродный план урегулирования конфликта за счет сдачи Карабаха не осуществим по одной простой причине - это России не выгодно.
Нет, я хотел бы предложить не врать.
НКР не признавала, и никогда не признает ни Абхазию, ни т.н. Южную Осетию.
А я бы предложил Вам изучить матчасть, прежде чем меня опровергать.
PanARMENIAN.Net - “Сегодня я был в нескольких избирательных округах Нагорно-Карабахской Республики, посетил десятки избирательных участков и могу отметить, что выборы здесь проходят очень активно, организованно, в рамках международных норм и без жалоб”, - в беседе с журналистами заявил вице-спикер парламента Абхазии Вячеслав Цугба.
Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из НКР, по словам Цугба, кроме самих выборов, законодательное поле НКР также соответствует международным стандартам. "Абхазия, Южная Осетия, НКР и Приднестровье уже давно признали независимость друг друга и очень тесно сотрудничают между собой", - сказал вице-спикер парламента Абхазии. Он также добавил, что с самого начала у НКР было больше шансов на международное признание, но так случилось, что Абхазию признали раньше, чем НКР. "Однако это не имеет никакого значения, так как Абхазия признала независимость Нагорно-Карабахской Республики и сотрудничество между двумя странами находится на высоком уровне", - сказал он.
http://www.panarmenian.net/rus/world/news/49007/
И хватит из рукава постоянно вытаскивать абхазскую карту, на слезу пробивать. Еще не факт, с какой стороны больше сходства.

Этот, например. А чуть раньше он со своими головорезами "освобождал" Абхазию от грузин.
Опять проблема с матчастью. В Карабахе Басаев был до Абхазии, а не наоборот. Так что сходство Армении с Сербией - разительное.
Ататюрк.

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Опять проблема с матчастью. В Карабахе Басаев был до Абхазии, а не наоборот. Так что сходство Армении с Сербией - разительное.
Матчасть будете у себя в казарме учить.
Ну неудачно выразился, есть разница? Что это меняет в смысле сказанного? НИ-ЧЕ-ГО
Шамиль Басаев, засланец, герой Абхазии и пр. и пр. в конце 1991 - начале 1992 годов помогал Азербайджану очистить Карабах от армян. Получив от последних конкретных пи#дюлей, пополз со своим отрядом головорезов в Абхазию освобождать её от грузин.
Вот это важно, а не то что раньше, август или февраль. Конечно же я знал, где и когда он был хотя бы в силу своего возраста. А если бы и забыл, то посмотрел бы прежде чем писать. Но просто не имеет никакого значения убивал он раньше грузин, или армян. Если только для вас лично¿
Крючкотворство не правильный метод беседы. Вы б ещё до запятых до%бались. Я их, учитывая разговорный жанр на форумах, как хочу так и леплю.

Stigal, я даже готов признать ( по доброте душевной ) вики источником информации, только признание НКР кем бы там ни было не подразумевает взаимности.
Ну столько лет уже эту шнягу жуют, а так и не смогли откопать акта признания. Система ниппель - туда дуй, оттуда куй

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Stigal писал(а):сами армяне метаются, не определятся что выгодней, то ли признать НКР, то ли нет.
Ничего они не мечутся. Они уже раз признали его четвертьтвека назад, что было ошибкой. О недопустимости данного шага их поедупреждали многие (я выкладывал аналитическую статью Старовойтовой), но на заре своей государственности многие делали ошибки.

Сейчас это был позыв Азербайджану. Понты, если по простому
Нельзя им признавать в первых рядах. При нормальном течении событий (без большой войны) Армения признает Карабах если и не последней, то далеко и не первой.

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

Матчасть дело нужное,Арешидзе знает разницу между признанием и заявлениями парламентариев на уровне комитетов.
Нагорный Карабах официально не признавал независимости Абхазии, заявил грузинский политолог Мамука Арешидзе. «Без официального документа признание на уровне заявлений не имеет никакой силы. Вместе с тем, не думаю, что Армения допустит признание независимости Абхазии Нагорным Карабахом, так как это стало бы прямым подтверждением того, что власти Армении в Карабахе ничего не решают и реально все решения принимает Россия», - заявил грузинский эксперт.

Отметим, что 4 марта, на пресс-конференции в Ереване глава парламентской комиссии по внешним отношениям НКР Ваграм Атанесян заявил, что Нагорный Карабах фактически уже признал независимость Абхазии. По его словам, поздравительное письмо президента НКР направленное своему абхазскому коллеге в связи с признанием независимости Абхазии со стороны России, а также его участие в инаугурации главы абхазского государства, само по себе уже означает признание Республики Абхазия. В то же время, Атанесян не исключил, что в ближайшей перспективе это признание получит дипломатическую формулировку и НКР с Абхазией установят дипотношения.

http://novostink.ru/mir/4484-armeniya-n ... mosti.html
Познать истину,Постичь изречения разума.

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Читал об этом. Мало ли кто что ляпнет?
Выходит, что официальное признание НКР отдельными штатами США ничего не значит, а обсасывать дурь отдельного чувака можно годами.
Вместе с тем, не думаю, что Армения допустит признание независимости Абхазии Нагорным Карабахом, так как это стало бы прямым подтверждением того, что власти Армении в Карабахе ничего не решают и реально все решения принимает Россия», - заявил грузинский эксперт.
К этому надо добавить, что кроме Армении этого не допустит и влиятельные армянское лобби в мире, в тех же США и Австралии.
Ну наверняка ж сказали чуваку, что он окуел. Это ж была голимая подстава всем их стараниям.т

Sigal, вот в этом и кроется моя уверенность, про которую спрашиваешь. НИКОГДА!

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):Матчасть дело нужное,Арешидзе знает разницу между признанием и заявлениями парламентариев на уровне комитетов.
Нагорный Карабах официально не признавал независимости Абхазии, заявил грузинский политолог Мамука Арешидзе. «Без официального документа признание на уровне заявлений не имеет никакой силы. Вместе с тем, не думаю, что Армения допустит признание независимости Абхазии Нагорным Карабахом, так как это стало бы прямым подтверждением того, что власти Армении в Карабахе ничего не решают и реально все решения принимает Россия», - заявил грузинский эксперт.

Отметим, что 4 марта, на пресс-конференции в Ереване глава парламентской комиссии по внешним отношениям НКР Ваграм Атанесян заявил, что Нагорный Карабах фактически уже признал независимость Абхазии. По его словам, поздравительное письмо президента НКР направленное своему абхазскому коллеге в связи с признанием независимости Абхазии со стороны России, а также его участие в инаугурации главы абхазского государства, само по себе уже означает признание Республики Абхазия. В то же время, Атанесян не исключил, что в ближайшей перспективе это признание получит дипломатическую формулировку и НКР с Абхазией установят дипотношения.

http://novostink.ru/mir/4484-armeniya-n ... mosti.html
Статья 6 летней давности о том, что считает Мамука Арешидзе? Может послушаем что говорят в НК спустя 6 лет в наши дни и не какой-то политолог, а официальные власти?
По инициативе осетинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор между главой МИД Нагорно-Карабахской Республики Кареном Мирзояном и министром иностранных дел Республики Южная Осетия Казбулатом Цховребовым. Об этом сообщает пресс-служба МИД НКР.
Карен Мирзоян проинформировал коллегу о наступательной операции, развязанной Азербайджаном в ночь с 1 на 2 апреля вдоль всей линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана, а также представил последние развития событий.
Казбулат Цховребов выразил глубокую обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией, передав полную поддержку и содействие народа и властей Южной Осетии Арцаху.
Ранее Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия выступило с заявлением, в котором решительно осуждает избранный Азербайджаном силовой способ разрешения конфликта и призывает международное сообщество предпринять экстренные меры по незамедлительному прекращению огня в зоне боевых действий.
http://www.panorama.am/ru/news/2016/04/ ... BD/1558729
Ататюрк.

Ответить