Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12840 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение SVOISKI »

амирспасалар писал(а):не но формы у нее могут быть предметом гордости
Фигуру имеет как виолончель раа .
У нашей Канделашки правда получше будет .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Азербайджан vs Армения временно переплюнула "А что там у хохлов" по популярности.
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10435 раз

Сообщение XXI »

агностик писал(а):
XXI писал(а):Может. Но вот гомофобский выхлоп, привязанный к национальному, вверху к чему¿
А к чему был выхлоп про более высокий культурный уровень армян?
Извини, не видел, только присоединился к благородной беседе.
Ни контекста, ни причины я не знаю. В любом случае, это было лишним
Но всё ж гомофобный выхлоп, да еще и в увязке с национальным, это за гранью, в том числе и правил форума.
Зачем же так обозначать свой (!)личный более низкий культурный уровень.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3093 раза

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):А это просто вранье.во первых у меня нет привычки портить воздух в приличном обществе,и даже когда общество забывает о приличиях я до последнего жду,но могу вконце не содержаться и ебнуть, это так лирическое отступление.
На Ким я никак не реагировал и мой пост был после ваших с Свойски разговоров о прекоасном ,меня это не очень интересует,даже в связи с происхождением Кардашян.
Было видео, в котором одна из шуток была про Кардашьян. Свойски спросил про нее я постарался в сдержанной форме ответить. Жаль что из всего видео тебе не понравилась шутка про Кардашьян и мои разъяснения по этому поводу.
Теперь насчёт культуры. Не думал,что это так могло задеть тебя,меня например вообще не задевает мысль,что есть десятки народов,которые в культурном отношении стоят на более высокой ступени,чем армяне,даже сегодня,не говоря о временах когда армян то и армянами нельзя было назвать.Что тут удивительного,что армяне,которые к 11 веку уже,можно сказать пережили и "детство и юношество,да и зрелость", вступившие в противостояние с великими державами того времени не только в втенном плане но и в культурном(противостояние с арабами(мусульманами),греками(халкедонтство),до этого с персами(маздеизм) и везде армяне проигрывая территориально,оставались верны своему учению и вере,а в средние века религиозная самоидентификация была гораздо важнее этнической,можно сказать она её заменяла,чего не скажешь о тюрках,монголах и прочих кочевниках,которые переселялись на Кавказ .это потом уже было мусульманство,арабская и персидская культура, Низами и взлет тюркской культуры, но это все же не азербайджанская ,в сегодняшнем понимании,культура.Даже остатков армянской культуры,которые тлели в монастырях и многоцветием сияли в армянских колониях по всему миру хватило для того,чтобы армяне,например напечатали книгу на армянском на сто лет раньше русских и на двести раньше грузин,несмотря на то,что грузины компактно жили,а армяне были разбросаны,как вы говорите. А Абовян и последующее не могло с неба упасть,в это время с разницей в плюс минус сто лет во всем мире формировался современный литературный язык, более близкий простонародному,её думаете же вы ,что современный английский это язык Шекспира, сия чаша не миновала ни русских,ни грузин ,ну и ни тюрок Кавказа,впоследствии азербайджанцев.
Я увидел начало какого-то тезиса, но конца - нет. Весь смысл что армян постоянно кто-то обижал, но они сопротивлялись. Что сохранили верность вере - какой? Первой? Второй? Какой из разновидностей третьей? Четвертой? Пятой? Потом про азербайджанскую культуру, что ее не было в том виде в каком мы ее знаем сейчас. Но это про любую культуру сказать можно. Например про русскую до Петра и после. В армянской культуре таких периодов еще больше было. Потом по поводу книгопечатания. Заметь, что русские свою первую книгу напечатали в Москве, а армяне где? В Венеции или во Львове? В Стамбуле? То есть опять-таки подвох налицо. Армяне напечатали книгу там где это книгопечатание поставлено было уже на поток, т.е. воспользовались чужими достижениями, а грузинам пришлось до этого расти, ждать когда книгопечатание станет запросом времени. Теперь по поводу языка. Те образцы азербайджанской литературы 18 века, которые мы имеем не нуждаются в переводе на наш современный язык, а вот книги на армянском зачастую издают на двух языках: восточном и западноармянском. Это не Абовян. Это - наши дни. И самое главное - я не увидел чем-таки армянская культура Средневековья выше. Армянская культура Средневековья очень узкоконфессиональная. В ней нет таких образцов как "Витязь в Тигровой Шкуре" или "Лейли и Меджнун" Церковные песнопения, душеспасительные проповеди и т.д. и т.п. Общечеловеческого мало. Наступает 19 век, европеизация. Тут новая тема - "Раны Армении", "Меликства Хамсы" Новый культ, новые святые.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Извини, не видел, только присоединился к благородной беседе.
Ни контекста, ни причины я не знаю. В любом случае, это было лишним
Но всё ж гомофобный выхлоп, да еще и в увязке с национальным, это за гранью, в том числе и правил форума.
Зачем же так обозначать свой (!)личный более низкий культурный уровень.
Ты знаешь, за гранью - это иметь модератора-тролля:
http://www.irakly.info/forum/post674314.html#p674314
А личный уровень и посыланями на куй хорошо демонстрируется. Я думаю пальцем показывать не надо, ссылки тоже просить не будешь.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):не но формы у нее могут быть предметом гордости ни одной национальности,что азербайджанцы не любят толстых?:)
Как-то закачивание силикона в задницу не успело стать последним писком моды.
Я даже по ссылке не пройдут,чтобы сразу сказать, что и премьер и Кардашян мне и уверен большинству адекватных армян пох.слишком много внимания...хотя может я излишне самоуверен? я то не знаю,что у нее в голове,лично не знакомс:)
Адекватные армяне не видят как она пиарится на теме геноцида?
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Карабахцев мобилизуют ради защиты земельных участков премьера – «Грапарак»06.15.2016 12:00 epress.am
Карабахцев мобилизуют ради защиты земельных участков премьера – «Грапарак»
В Кашатагском районе Карабаха мобилизуют людей и везут не на боевые позиции защищать родину, а для «охраны полей пшеницы премьер-министра», чтобы их не обстреливали азербайджанцы, корреспонденту «Грапарак» Сюзан Симонян сообщила жительница Кашатага. Об этом, по словам женщины, говорят рядовые граждане Нагорного Карабаха, однако на месте никто не заявляет о проблеме из страха быть наказанными.
«Уводят людей на посты в сопровождении военной полиции или запугивают. В Кашатаге есть община Ишханадзор, где наших сельчан заставляют работать за мизерные деньги», – рассказывает собеседница.
Пресс-секретарь премьер-министра НКР Ара Арутюняна Артак Бегларян опроверг эти слухи. «То, что они защищают территорию, – обычная клевета, так как компания премьера не владеет земельными участками в Кашатаге, и нигде сельчане не защищают его земель, да еще бесплатно», – заявил Бегларян в беседе с изданием, выразив мнение, что сельские жители могли перепутать территории, обрабатываемые фондом «Содействие селу и сельскому хозяйству», с участками, обработкой которых занимается компания премьера.
«В силу того, что как глава правительства Араик Арутюнян часто посещает территории фонда, бывают люди, которые хотят использовать это в своих целях, по ошибке или намеренно спекулируя его именем», – заявил Бегларян.
Тем не менее, отмечает автор, в Кашатаге уверены, что земли принадлежат премьеру. «Нам известно об этом фонде. Если муку стоимостью 5000 драмов (более $10) станут продавать на 50 драмов дешевле и скажут, что это мука фонда, мы ее купим. Но все знают, что это [товар] премьера, всюду упоминается его имя, у премьера магазины», – сообщает собеседница издания.

http://www.epress.am/ru/2016/06/15/%D0% ... D0%B5.html
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Журналистку хотели задержать после статьи о сотруднике Минобороны Армении06.17.2016 15:16 epress.am
Журналистку хотели задержать после статьи о сотруднике Минобороны Армении
Утром 17 июня в квартиру корреспондента газеты «Жоховурд» и сайта Armlur.am Кнар Манукян прибыли сотрудники военной полиции Армении с намерением задержать журналиста. По сообщению Armlur.am, причиной для таких действий послужил материал газеты о начальнике безопасности министра обороны Сергее Айрапетове. На положение 12:30 информации о задержании Манукян еще не было.
В квартиру Манукян прибыли главред издания Тагуи Товмасян и замредактора Ваагн Овакимян. «После того, как они сослались на соответствующие законы, служащие ВП отказались от идеи задержания и признались, что сложившаяся ситуация стала результатом необоснованного решения следователя», – отмечается на сайте.
Armlur.am опубликовал повестку следователя следственного управления по особо важным делам Следственного Комитета Армении Г. Хачикяна, в котором он «предлагает» журналисту явиться в управление для проведения следственных действий.
Главный редактор «Жоховурд» Тагуи Товмасян отправила ответное письмо, отметив, что располагаемая ими информация напечатана в статье, и журналист не может принять предложение следователя. Кроме того, как отметила Товмасян, Кнар Манукян не является свидетелем, подозреваемым или пострадавшим по делу. Редактор отметил, что они не могут «быть полезными» следователю и в вопросе раскрытия источника информации.
Согласно статье Манукян, Сергей Айрапетов избил главного эксперта управления материально-технического обеспечения при Минобороны Арсена Гарибджаняна, заставив дать показания полковника контрольного управления Самвела Хачатряна. В статье, в частности, говорится: «Все началось в марте этого года, когда случаи коррупции еще не получили публичную огласку, а апрельская 4-дневная война не началась. Полковник контрольного управления министерства обороны Самвел Хачатрян установил, что цены на технику, поставляемую в оборонное ведомство ООО «Эл тек комп», завышены. О результатах деятельности Хачатряна заговорили, Сергей Айрапетов предупредил его о необходимости забыть об отмеченной компании и не докладывать вышестоящим, иначе «пожалеет». Однако Хачатрян не прислушался к «совету». В итоге в настоящее время Самвел Хачатрян под арестом. А Сейран Оганян и его начальник безопасности остаются на своих должностях, компании по удобным им ценам продают что-то Минобороны и стремительно богатеют»».

http://www.epress.am/ru/2016/06/17/%D0% ... D1%82.html
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10435 раз

Сообщение XXI »

агностик, посыл может и нехорошо,тно ксенофобские выхлопы, это уже уровень, который не грех и послать.
Я сейчас не ради того, чтоб уязвить это говорю. А вдруг поймёшь¿
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

XXI писал(а):агностик, посыл может и нехорошо,тно ксенофобские выхлопы, это уже уровень, который не грех и послать.
Я сейчас не ради того, чтоб уязвить это говорю. А вдруг поймёшь¿
Я тебе уже показал эти самые выхлопы в адрес азербайджанцев, неужели только насчет меня надежда не умерла, что я пойму?
М. Даниелян

Ответить