Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3095 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Luka писал(а):Меня тянет?!!! Я ли сюда этого "дерьма" с националистических азербайджанских ресурсов натащил десятки простыней? Я же привел мнение армянской стороны, вполне обоснованное. Вернее вопросы, ставящие вас в тупик и заставляя отвечать типа "Никому это не известно, кроме фантазеров."
Да ничем не обосновано это дерьмо на которое Вы так падки. Тот же Мемориал засвидетельствовал, что убийства происходили в Ходжалах и в непосредственной близости от него, а не в Акне (Агдаме) армяне же признали, что это их рук дело. А говорить всякую фигню ничем не подкрепляя ее - таков удел арцахских убийц женщин и детей.
Но существует и иное мнение. Причем, более убедительное
Почему? Про убийства армянами ходжалинцев говорят как сами армяне, так и правозащитные организации (армянские и российские).
Так что ройтесь в пропагандистском армянском дерьме, если это так Вам нравится.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka »

Luka писал(а):
Но существует и иное мнение. Причем, более убедительное

!
Не надо выкладывать здесь нацистские статьи. Слова применяемые в этом материале так же недопустимы на форуме о чем я уже предупреждал. "Азеротурки".
Не понял! Что в ней нацистского? Ни чем не хуже, тех что таскал сюда агностик.

Ну да ладно...не чего вообще было эту тему поднимать. У всех своя правда. Если местному админу хочется, что бы во всем были виноваты армяне, значит мне эта тема не интересна.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3095 раз

Сообщение агностик »

Luka писал(а):Не понял! Что в ней нацистского? Ни чем не хуже, тех что таскал сюда агностик.Ну да ладно...не чего вообще было эту тему поднимать. У всех своя правда. Если местному админу хочется, что бы во всем были виноваты армяне, значит мне эта тема не интересна.
скатертью дорожка! Нам без Вас скучно будет.
В Ходжалах виноваты армяне - Серж Саргсян одобряе. :C:
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1104 раза

Сообщение Хоттабыч »

АЗЕРБАЙДЖАН: Ходжалы-Ханкенди

В 87 году нашу группу перебросили туда после 3х недельной подготовки, транспортник выгрузил нас в полной экиперовке, летуны пожелали удачи. В Ханкенди стоял мотострелковый полк, где нас и разместили. Обстановка в Азербайджане была уже смутная, но стороны пока не переходили к активным действиям, в основном всё сводилось к пальбе ночью, мародёрству и прочему. Двое наших офицеров в начале 87 года вернулись из командировки в Алма-Аты, где казахи устроили заварушку, начав с недовольства назначением на место 2го секретаря партии русского, плавно перетекшую в погромы и воровство товаров из магазинов. Офицеры в основном вспоминали всё с матом, говорили, что сил было мало, местная милиция почти бездействовала, в оцепление ставили курсантов местных военных училищ без опыта подобных мероприятий. Говорили что раз нам выдали с собой боевое оружие, то дело может быть посерьёзнее. К сожалению, не помню фамилию тогдашнего командира мотострелкового полка, мужик был решительный и на все подкаты местных (при чём с обеих сторон) не вёлся. К сожалению, через пару лет его заменили и новый комполка дал добро на участие МСП в Ходжалинской резне.
Напомню, я был там даже до переселения в район турок-месхетинцев после событий в Узбекистане. Кстати, их прибытие, армяне расценивали как еще больший захват территории азербайджанцами.
Со следующего дня начались патрулирования, дневные и ночные. Мотострелки дали пару БМП-шек, местные глазели на нашу полевую "афганку" и броники с любопытством, ибо привыкли к черным погонам и простой хэбэшке пехотинцев. Из центрального Азербайджана верушками доставляли продовольствие, далее машинами развозили по базам и магазинам. После того как армяне напали на грузовики, колонна стала формироваться раз-два в неделю, в сопровождение стали ставить нас. Недели через 3 патрулирование расширилось и к охране района стали привлекать мотострелков.
Мои личные наблюдения такие: конфликт провоцировали армяне, постоянно собирались на какие то сходки, ночами шмаляли по азербайджанским сёлам, на продукты из колонны тоже они позарились, их потом местный ОМОН прищучил. Разоворы были одни - "айзеры (да простят меня за этот оборот азербайджанцы) убирайтесь вон, кто не успеет, тех вырежем, как резали в начале века".
В ноябре 87 нас оттуда вывели, оставив район на полк и местную милицию. Нафига это сделали никто не понял, почему вместо нас не прислали больше никого, кто мог бы справиться с такой задачей, тоже не понятно. Дальше произошли события в Сумгаите и обстановка в Карабахе накалилась еще больше. Во что это вылилось? В стягивании к Ханкенди арямнских сепаратистов, перекрытии дорог, захват едиственного аэродрома, открытые убийства азербайджанцев.
И еще, почему то подкармливали нас только азербайджанцы :-): , армяне никогда.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Гость

Сообщение Гость »

Хоттабыч писал(а):В 87 году нашу группу перебросили туда после 3х недельной подготовки,
Интересно чему можно научиться за три недели? Ну да ладно
И так 19-ти летний срочник Хаттабыч в составе спецназа КГБ
прибыл в Карабах ( звучит как полный бред). Ну да ладно.
Хоттабыч писал(а):транспортник выгрузил нас в полной экиперовке, летуны пожелали удачи.
Как интересно... Не плохое начало для американского боевика...
Хоттабыч писал(а):В Ханкенди
В 87-ом он назывался Степанакерт как впрочем и сейчас де-факто.
Хоттабыч писал(а):Обстановка в Азербайджане была уже смутная, но стороны пока не переходили к активным действиям,
Какого х...я вы тогда там делали?
Хоттабыч писал(а):в основном всё сводилось к пальбе ночью, мародёрству и прочему
А это уже пиндешь и провокация. Если Агностик будет объективен то
он докажет что в 87-ом этого не было.
Хоттабыч писал(а):Двое наших офицеров в начале 87 года вернулись из командировки в Алма-Аты, где казахи устроили заварушку, начав с недовольства назначением на место 2го секретаря партии русского, плавно перетекшую в погромы и воровство товаров из магазинов. Офицеры в основном вспоминали всё с матом, говорили, что сил было мало, местная милиция почти бездействовала, в оцепление ставили курсантов местных военных училищ без опыта подобных мероприятий.
Это все интересно конечно и в вики лазить не надо Но при чем здесь Казахстан.
Хоттабыч писал(а):К сожалению, не помню фамилию тогдашнего командира мотострелкового полка,
Плохо когда не знаешь да еще не помнишь...
Хоттабыч писал(а):Напомню, я был там даже до переселения в район турок-месхетинцев после событий в Узбекистане. Кстати, их прибытие, армяне расценивали как еще больший захват территории азербайджанцами.
Если ты был до переселения турок откуда ты знаешь что думали армяне по поводу турок-месхетинцев?
тем более что турок было переселено всего 54 семьи.
О каком захвате идет речь? Или это так для красного словца?
Хоттабыч писал(а):Со следующего дня начались патрулирования, дневные и ночные.
Понятно начали выполнять обязанности внутренних войск...
Хоттабыч писал(а):Мотострелки дали пару БМП-шек, местные глазели на нашу полевую "афганку" и броники с любопытством,
Продолжение американского боевика... Очень интересно..
Хоттабыч писал(а):Мои личные наблюдения такие: конфликт провоцировали армяне,
Начитавшись вики сделал вывод Хоттабыч....
Хоттабыч писал(а):В ноябре 87 нас оттуда вывели, оставив район на полк и местную милицию. Нафига это сделали никто не понял, почему вместо нас не прислали больше никого, кто мог бы справиться с такой задачей, тоже не понятно.
Ну да кроме вас Бетманов прошедших 3-х недельную подготовку
больше никто не справился бы с такой задачей...
Хоттабыч писал(а):Дальше произошли события в Сумгаите и обстановка в Карабахе накалилась еще больше. Во что это вылилось? В стягивании к Ханкенди арямнских сепаратистов, перекрытии дорог, захват едиственного аэродрома, открытые убийства азербайджанцев.
Ну а дальше дальше мы и без вас знаем че там было...
Ну а теперь самое главное доказательство что тебя там не было.
Казалось бы мелочь но:
Хоттабыч писал(а):ибо привыкли к черным погонам и простой хэбэшке пехотинцев.
Ты когда будешь выкладывать на каком нибудь форуме свои
больные фантазии имей ввиду что военнослужащие
мотострелковых войск носили КРАСНЫЕ погоны и КРАСНЫНЕ петлицы.

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 1104 раза

Сообщение Хоттабыч »

Я пока коментировать не буду, подожду следующего, с помоями, потом продолжим.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Гость

Сообщение Гость »

Хоттабыч писал(а):Я пока коментировать не буду
Ну вот и славненько я так понял сказать
тебе нечего.

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
1
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение gonchir »

бергамот,Я не буду слишком нагл,если задам вам вопрос?
Вы армянин?
Воюю исключительно за мир!

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

Сообщение IrakliGe »

ИзображениеКто он такой,этот потерпевший,куда он пошёл ? :C:
Изображение

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
1
Благодарил (а): 534 раза

Сообщение Luka »

Хоттабыч писал(а):Я пока коментировать не буду, подожду следующего, с помоями, потом продолжим.
Я без помоев. Я, вообще, с недавних времен к вашим рассказа отношусь как к байкам на охотничьем привале. Мне интересно обсудить вот это
Хоттабыч писал(а):И еще, почему то подкармливали нас только азербайджанцы , армяне никогда.

Хотелось бы узнать причину. У меня есть варианты:

1. Армяне не любят советскую армию.
2. Армяне не любят грузин в советской армии.
3. Армяне вообще ни кого не любят.
4. Армяне всех любят, но очень жадные.

У кого какие варианты?!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить