Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3253 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Напомню тебе, что целью армян было право населения НКАО на мирное самоопределение. Подчеркиваю мирное.
Целью азербайджанцев было сохранение подчиненного положения армян с постепенным их выталкиванием из родных мест любой ценой.
Расскажи в чем заключалось подчиненное положение армян и почему в результате вашего мирного самоопределения пострадали мирные люди.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Итак война закончилась.
Война не закончилась. Войны заканчивают мирным договором, а вы его не заключили.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

Ara55 писал(а): Ты путаешь результаты войны с целями сторон.
Напомню тебе, что целью армян было право населения НКАО на мирное самоопределение. Подчеркиваю мирное.
Целью азербайджанцев было сохранение подчиненного положения армян с постепенным их выталкиванием из родных мест любой ценой.
Результат войны - это единственно возможный компромисс между сторонами с привлечением всех их аргументов а момент окончания войны.
Итак война закончилась. Азербайджан ее результаты не устраивают - значит будет новая война ?
Агностик тебе ответил. И я с ним согласен. Оконченной войну можно считать лишь когда обе стороны признают ее завершенной, и подводят итоги, и заключают мир. В вашем случае, в 94-м году просто завершилась одна из горячих стадий войны. По-моему, это было перемирием, но не миром. В нашем случае - тоже самое.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): целью армян было право населения НКАО на мирное самоопределение. Подчеркиваю мирное.
Целью южных осетин было то же самое, они тоже составляли большинство населения в Цхинвальском регионе Грузии. Ты считаешь что грузины должны были мирно отпустить их?
М. Даниелян

Ara55

Благодетель
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Целью южных осетин было то же самое, они тоже составляли большинство населения в Цхинвальском регионе Грузии. Ты считаешь что грузины должны были мирно отпустить их?
Не мне решать за грузин.
Но если бы у меня была подобная проблема, то я постарался бы дать своим "осетинам" максимально возможную самостоятельность на основе равноправия всех людей в новом формате.
На самом деле когда мирно и без напора обсуждаешь требования "пострадавших" - всегда выплывают такие проблемы, избегая которых сами "пострадавшие" соглашаются на менее радикальные перемены.
К примеру, если бы азербайджанцы согласились на передачу НКАО в подчинение центру союза(Москве, или РСФСР, или хотя бы Краснодарскому краю), то скорее всего все кончилось бы миром. Надо было только переговариваться как с равным и дорогим соседом.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13522 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

Ara55 писал(а): согласились на передачу НКАО в подчинение центру союза(Москве, или РСФСР, или хотя бы Краснодарскому краю), то скорее всего все кончилось бы миром.
Москва так и сделала с Цхинвали. Тбилиси рад (?), не знаю насчет был бы рад Ереван.

Ara55

Благодетель

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Война не закончилась. Войны заканчивают мирным договором, а вы его не заключили.
Dato писал(а): Агностик тебе ответил. И я с ним согласен. Оконченной войну можно считать лишь когда обе стороны признают ее завершенной, и подводят итоги, и заключают мир. В вашем случае, в 94-м году просто завершилась одна из горячих стадий войны. По-моему, это было перемирием, но не миром. В нашем случае - тоже самое.
Вам напомнить сколько раз Россия воевала с Турцией и как каждый раз устанавливался мир "на вечные времена" ?
Что вы как маленькие ?
Мир или перемирие, неважно, были достигнуты в момент истощения сил и большого желания сторон мирной жизни.
Следует относительно мирное существование .
Так было всегда, независимо от способа оформления конца интенсивных военных действий.
Если вы хотите считать следующую войну продолжением последней, считайте так на здоровье.
Заодно примите благодарность от тех, кто заинтересован в наших непрерывных дрязгах.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а):
Вам напомнить сколько раз Россия воевала с Турцией и как каждый раз устанавливался мир "на вечные времена" ?
Что вы как маленькие ?
Мир или перемирие, неважно, были достигнуты в момент истощения сил и большого желания сторон мирной жизни.
Следует относительно мирное существование .
Так было всегда, независимо от способа оформления конца интенсивных военных действий.
Если вы хотите считать следующую войну продолжением последней, считайте так на здоровье.
Заодно примите благодарность от тех, кто заинтересован в наших непрерывных дрязгах.
Зачем теперь обижаться на непрерывные дрязги, если именно вы инициировали их возобновление?
М. Даниелян

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Не мне решать за грузин.
И за азербайджанцев тоже не тебе решать, но ты же указываешь, что они должны были вас отпустить.
М. Даниелян

Ara55

Благодетель

Азербайджан vs Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Зачем теперь обижаться на непрерывные дрязги, если именно вы инициировали их возобновление?
Насколько я понимаю, это вы считаете себя обиженными.
А я всего лишь указываю тебе , что вы продолжаете поддерживать дрязги.
Кстати , по мне нетрудно видеть , что армяне требовали законного права своего населения. А азербайджанцы требуют права своего государства решать судьбу нашего населения. Надеюсь разница понятна.
агностик писал(а): И за азербайджанцев тоже не тебе решать, но ты же указываешь, что они должны были вас отпустить.
Я сказал как бы я поступил, и показал пример с чем могли согласиться армяне.
Но вы выбрали силовой вариант. Собственно как и сегодня. Кое кто не учится даже на своих ошибках. Сочувствую.
Ответить