Беларусь

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Re: Беларусь

Сообщение Уралец »

а ларчик просто открывался (с):
"Беларуськалий" просит у Сбербанка отсрочки по кредиту на 1 млрд долл.
http://top.rbc.ru/economics/20/09/2013/878204.shtml

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14882 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Миша примерно то же самое сделал. Но представляю какой-бы вой поднялся в российских СМИ и в пятой колонне если бы он в этом признался :pipets:

Лукашенко признался, что в 90-е приказал расстреливать бандитов на трассе Москва – Брест
11.10.2013, 15:16 | «Газета.Ru»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в пятницу на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, заявил, что в 90-х годах злоумышленники, нападавшие на транзитные машины на трассе Москва – Брест, расстреливались на месте по его приказу, сообщает «Русская служба новостей».
«Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвертой не было. И до сих пор тихо и спокойно», – подчеркнул Лукашенко.
По его словам, возможно, это был слишком кардинальный метод решения проблемы, но иного выхода он не видел.
«Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», — отметил глава Белоруссии.
Он также добавил, что эти меры помогли значительно обезопасить водителей и пассажиров, которые едут из России в Европу и обратно через Белоруссию.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/10/ ... 6405.shtml
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2958 раз

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а):нападавшие на транзитные машины на трассе Москва – Брест, расстреливались на месте по его приказу
А может они не знали,что война закончилась ?
Изображение

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1111 раз

Сообщение Хоттабыч »

Наверное по этому чечены в начале 90х, решившие устроить такой же беспредел как и в России, поняли всё в первого раза, когда Белорусское КГБ посадило их на поезд и убедительно попросило больше не приезжать. Не уверен, что метод правильный, но, с другой стороны, такие люди понимают только силу.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение OldFisherman »

IrakliGe писал(а):А может они не знали,что война закончилась ?
А Миша приказал расстрелять чеченов в Лопоте. И не в 90-е, совсем недавно.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14882 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а):А Миша приказал расстрелять чеченов в Лопоте. И не в 90-е, совсем недавно.
А вот это вообще другая история. И там все было не так просто.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Уралец

Активист

Сообщение Уралец »

irakly писал(а):
OldFisherman писал(а):А Миша приказал расстрелять чеченов в Лопоте. И не в 90-е, совсем недавно.
А вот это вообще другая история. И там все было не так просто.
чечены точат ножи :mi_ga_et:

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2958 раз

Сообщение IrakliGe »

Вам на ушко это сказали ?
Сильная у вас параллель a_p
Изображение

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 9863 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexCh »

Белорусский президент Александр Лукашенко рассчитывает на отмену с 1 января 2014 года пошлин за экспорт из страны нефтепродуктов, произведенных из российской нефти

Президент заявил, что в случае, если Россия не пойдет на уступки, Белоруссия выйдет из Таможенного союза. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Путин обещал — с 1 января 2014 года устраняем все изъятия и ограничения в торговле", — заявил Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

Он также отметил, что Белоруссия каждый год перечисляет в российский бюджет порядка $4 млрд экспортных нефтяных пошлин.

"В противном случае мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта", — пояснил белорусский президент.
В ходе пятичасового общения с российскими журналистами в Минске Александр Лукашенко, в частности, признался, что у Белоруссии есть виды на российскую Калининградскую область. Как заявил Лукашенко, - цитата по «Интерфакс»: " Я считаю, что Калининградская область - это наша земля. "Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край". "Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием", - сказал президент.
Объяснил Лукашенко и почему Белоруссия не признала Абхазию и Южную Осетию сразу после того, как эти республики объявили о своей независимости, и не делает это сейчас.

Белоруссии не стала признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, потому что не получила гарантий поддержки от России, заявил президент Александр Лукашенко. По его словам, Евросоюз грозила Белоруссии санкциями. В случае признания независимости республик, страна оказалась бы под экономическим давлением: европейцы обещали лишить обмена в валюте. Он признал, что искал помощи у России и обсуждал в 2008 году с Дмитрием Медведевым негативные последствия признания Минском независимости двух республик. Гарантий поддержки Лукашенко не получил, взять на себя риски, сказал он, Россия не захотела «Я знаю, что было бы с Беларусью из-за какого-то признания или непризнания, - заявил Лукашенко. – Нас бы отпустило на такое дно, где мы бы вообще не видели перспективы». Что касается сегодняшнего дня, что Лукашенко не считает нужным форсировать вопрос признания Абхазии и Южной Осетии. По его мнению, для Белоруссии это нецелесообразно, поскольку вызовет ненужные негативные реакции других государств. «Возбудятся Грузия и другие страны, где есть территориальные претензии. Запад вспушится. И мы окажемся катализатором этих претензий», цитирует слова Лукашенко «Интерфакс».
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Уралец

Активист

Сообщение Уралец »

Лукашенко дал понять, что не хочет делить нефтедоллары с Москвой
http://korrespondent.net/business/econo ... -s-moskvoj
Президент Беларуси, получающей многомиллиардные субсидии от РФ в виде кредитов и льготных цен на энергоресурсы, просит Москву оставлять Минску все доходы от экспорта нефтепродуктов, частью которых страна делится сейчас с россиянами, отчисляя им ежегодно свыше 100 млрд рублей в виде пошлин.
f_x
Ответить