Мобильная связь

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Re: Мобильная связь

Сообщение SergiyUA » 21 июн 2010, 16:52

irakly,
Спасибо! :-)

Nikols писал(а):..а у нас нужно быть внимательным...про што внизу мелким шрифтом написано... a_p

Эт точно! :a_g_a: Лоходром ещё тот. Особенно "предсказатели", "гадалки" и прочая "нечисть" :ti_pa: :)-(:
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 21 июн 2010, 18:03

dvl писал(а):VoIP - однозначно. Куча провайдеров. Даже для скайпа есть версия с SIPом... Сейчас сижу и думаю, стоит ли мне сегодня пойти на службу... Но если пойду - займусь настройкой именно такого девайса, 2 FSX + 1 FSO + 4 ЕТН. Если удастся его поднять - сообщю, если конечно интересно... Это убожество конечно, но слышал что G4 уже развитие имеет в Грузии, посему можно даже и беспроводную микро АТС установить... Что- то под Wi-Max мой шеф купил на этой неделе. Цена - вообще смешная, примерно 9000руб.

:co_ol:
Я пользуюсь грузинским провайдером VoIP.
Номер такой же как тбилисский городской. Преимущество в том, что мне звонят как на тбилисский городской (тарификация как на городской).
Абонентки нет.
В Грузии есть 4G от магти, но я пока пользуюсь CDMA EVDO тоже от магти. Все никак времени не нахожу разобраться.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 22 июн 2010, 10:10

skalenval писал(а):Я пользуюсь грузинским провайдером VoIP.

А что за провайдер Магтиком? Я слышала у него с нашим Киевстаром какой-то особый договор, кто знает? :smu:sche_nie:

Вчера была на конференции в столице. Главная контора презентовала нотик и мобильный Samsung Corby S3650 Corby . В отличие от нотика мобильный не очень (мотивировали, что это модель так сказать для пользования на отдыхе, как будто он мне светит), в общем, кто захочет купить - не советую...и это после 1-го дня пользования, хотя корпус приятненький, но сенсорная панель иногда тормозит, в общем по сравнению с моим N73... :zvez_ochki:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 22 июн 2010, 10:27

TibuaL писал(а): В отличие от нотика мобильный не очень (мотивировали, что это модель так сказать для пользования на отдыхе, как будто он мне светит), в общем, кто захочет купить - не советую...и это после 1-го дня пользования, хотя корпус приятненький, но сенсорная панель иногда тормозит, в общем по сравнению с моим N73... :zvez_ochki:

Всем что то дарят...

Пойти хлеба купить, что ли...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен

Сообщение SergiyUA » 22 июн 2010, 13:25

Ок.
С короткими номерами более менее понятно, точнее не понятно и нужно будет разбираться на месте.

Теперь ещё раз про услугу CallBack (обратный звонок).

Напомню суть услуги/вопроса.

Скажем у меня случился страховой случай или там нужно вызвать техническую помощь, а денег на мобилке для нормального общения мало.

Звоню с мобилки на некий CallBack номер нужной мне службы, слышу сигнал "занято" и через пару секунд принимаю звонок от этой службы на свой мобильный.
Дальше разговор идёт за счёт дозвонившегося ко мне оператора.

Насколько часто такая услуга используется в Грузии и конкретно в Тбилиси?
Если не сложно - какими компаниями (техпомощь, вызов врача, заказ лекарств, такси, заказ билетов...)?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен

Сообщение SergiyUA » 25 июн 2010, 18:08

... неужели ни кто ни чего не знает про CallBack в Грузии... :ne_vi_del:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 18:14

SergiyUA писал(а):... неужели ни кто ни чего не знает про CallBack в Грузии... :ne_vi_del:

У нас все номера аврийных служб - бесплатные. Более того, эти номера набираются даже с заблокированного мобайла.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 25 июн 2010, 18:25

Orungal писал(а):
SergiyUA писал(а):... неужели ни кто ни чего не знает про CallBack в Грузии... :ne_vi_del:

У нас все номера аврийных служб - бесплатные. Более того, эти номера набираются даже с заблокированного мобайла.
Они даже и без SIM карты набираются... Не думаю, что в Грузии иначе. Если имеется в виду звонки на холяву по определенным номерам (не гос. служб спасения) - у Мегафона есть такое, набираешь префикс, потом номер того кто тебе ответить должен. Ему СМС приходит "абонент XXXXXX просит ему позвонить". Это бесплатно. Вопрос конечно в том, захочет-ли он XXXXXX звонить... У других операторов - наверняка тоже...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен

Сообщение SergiyUA » 25 июн 2010, 23:04

Касаемо халявы.
На сколько я слышал, набрать аварийные службы можно и без СИМ карточки.
Сам не пробовал, но точно знаю что в Украине звонки с мобилок на аварийные службы бесплатный.
Это одно из условий лицензии для операторов мобильной связи.

Что касается услуги "перезвони мне" - посредством отправки СМСки, то только глупый и ленивый оператор мобильной связи сейчас НЕ предоставляет такую услугу.

Речь идёт о совершенно ином сервисе.
Скажем нужно заказать пиццу, такси, или ещё какую услугу/товар.
А среди производителей этих услуг/товаров идёт конкуренция.
И дабы иметь некое конкурентное преимущество некто рекламирует, что звонок на из мобильный, с Вашего мобильного будет для Вас бесплатным.

В реалии это происходит как я уже рассказывал.
Звоню со своей мобилки на некий CallBack номер нужной мне службы, слышу сигнал "занято" и через пару секунд принимаю звонок от этой службы на свой мобильный.
Дальше разговор идёт за счёт дозвонившегося ко мне оператора.

В принципе - такая же халява...
Владелец мобилки экономит деньги, с учётом грузинских тарифов - довольно ощутимые.
А продавец товара/услуги получает клиента. :-):

По большому счёту, один из сегментов моего бизнеса (диспетчерская - КолЦентр) именно на этом принципе и построен.
Посему мне так интересны ответы на всё те же вопросы:
Насколько часто такая услуга используется в Грузии и конкретно в Тбилиси?
Если не сложно - какими компаниями (техпомощь, вызов врача, заказ лекарств, такси, заказ билетов...)?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 25 июн 2010, 23:10

SergiyUA писал(а):Речь идёт о совершенно ином сервисе.Скажем нужно заказать пиццу, такси, или ещё какую услугу/товар.А среди производителей этих услуг/товаров идёт конкуренция.И дабы иметь некое конкурентное преимущество некто рекламирует, что звонок на из мобильный, с Вашего мобильного будет для Вас бесплатным.
У нас для этого есть бесплатные номера серии 8-800-***-**** (если не ошибаюсь). Их закупают фирмы, и звонок на них бесплатен, без всякого кэллбэка. Подробнее - http://www.call.multicontact.ru/800.html
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»