Это интересно...

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Re: Это интересно...

Сообщение AlexCh » 10 авг 2012, 21:56

В Тихом океане, примерно в 1000 километрах от Окленда (Новая Зеландия) обнаружен огромный плавучий остров из застывшей пемзы, сообщает портал Nzherald.co.nz. Площадь дрейфующей находки составляет около 26 тысяч квадратных километров, что по размером сопоставимо с размером Бельгии :sh_ok: .

http://www.youtube.com/watch?v=5DqBObleqP8
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Сообщение Аудитор » 10 авг 2012, 22:02

AlexCh, чего-то на остров не похоже... скорее грязь на воде...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 авг 2012, 22:06

Аудитор писал(а):AlexCh, чего-то на остров не похоже... скорее грязь на воде...

:nez-nayu: за что купил . может это видимая часть такая :du_ma_et:
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 18 сен 2012, 20:50

"Коммерсантъ-Online", 08.06.2011 // 13:18

ТЕКСТ

Где наказывают за неучастие в выборах
В Бельгии первая неявка на выборы без уважительной причины карается штрафом в €50. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до €125. После четвертого «прогула» гражданин лишается избирательных прав на десять лет, а также возможности получить должность на госслужбе.

В Греции отсутствие избирателя в стране в момент выборов не является уважительной причиной для неучастия в голосовании. Граждане, которые окажутся на момент выборов за границей, обязаны проголосовать заранее. Помимо штрафов за неявку могут последовать более серьезные санкции вплоть до ареста и тюремного заключения на срок от одного месяца до одного года, а также лишения званий и должностей. Практика наложения штрафов в размере от €25 до €70 существует также в Италии, Германии, Австрии, на Кипре и в Люксембурге.

С 1924 году участие в выборах обязательно для жителей Австралии. Благодаря введенному штрафу, который сейчас составляет около $13, явка, как правило, превышает 90%. При этом, чтобы избежать штрафа, достаточно официально уведомить избирком о своей неявке с указанием ее причин.

В Аргентине кроме штрафа за неучастие в выборах в размере от $20 до $200 предусмотрено такое наказание, как лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности. Похожая практика принята в Бразилии.

Гораздо более жесткая система действует в Пакистане, где избирателю-«прогульщику» в лучшем случае грозит штраф $60, а в худшем — каторжные работы сроком до пяти лет. В Турции за неявку на выборы предусмотрен штраф в размере около $14, а злостные нарушители подвергаются уголовному преследованию. В Египте сумма штрафа не превышает $1, однако не пришедшим на выборы также грозит тюремное заключение.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1656313

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 18 сен 2012, 23:18

Поддерживаю практику штрафования за неучастие в выборах...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 19 сен 2012, 00:28

Прынц Уильям в юбочке очарователен....какая все же клевая пара,эти Кейт и Уильям..
http://www.youtube.com/watch?v=DWmAOjm0 ... r_embedded

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 окт 2012, 00:12

Изображение

В 2010 году журнал Time назвал Цукерберга человеком года[8].
В рейтинге 400 самых богатых людей США, опубликованном журналом Forbes в 2011 году, Цукерберг занял 14-е место с состоянием в 17,5 млрд долларов США. На начало 2010 года его состояние оценивалось в 6,9 млрд, а за 2010 год оно увеличилось на 245 %

Болтается по Москве без охраны :are-you-crazy:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 01 окт 2012, 15:24

http://www.novayagazeta.ru/society/53967.html
Довольно интересно :imho:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 02 окт 2012, 19:36

Киевская Родина-мать – шедевр на Днепре
Как-то так получилось, что во многих странах крупные сооружения получили статус культовых и как магнитом притягивают туристов со всех стран. А в наших пост-советских державах всплеск пришелся на советский период, и с его окончанием всем дружно стало за него стыдно, и все советское резко стало грязно-серо-бетонным, “совковым” и “совдеповским”. Да, многое в то время делалось для галочки и безвкусно, но есть же и шедевры, например наша Киевская Родина-мать…

Она стоит и строго смотрит на днепровские склоны Киева с 1981 г. Она выше статуи Свободы в Америке – от пьедестала до кончика меча – 62 м (против 46-метровой Леди Либерти), а общая высота вместе с постаментом составляет 102 м (против американских 93-х). В одной руке у нее 16-метровый 9-тонный меч, в другой – щит размером 13,8 м и весом 13 т. Всё сооружение – цельносварное и весит 450 тон.

Скульптура таких размеров была впервые создана в СССР. Она изготовлена на Киевском заводе им. Парижской Коммуны отдельными блоками-секциями по 25-30 тонн. Скульптуру собирали стометровым краном, специально выплавленным для этой одной задачи. Стальную обшивку сварили из листов 50х50 сантиметров толщиной 1,5 миллиметра. Длина швов составила около 30 километров.

Согласно выводам специалистов, памятник Родина-мать должен простоять свыше 150 лет. Она даже может выдержать землетрясение силой 9 баллов. Для передвижения людей в середине смонтированы два лифта – наклонный и вертикальный, оборудованы площадки для осмотра. Один из лифтов поднимается до самой «головы» Родины-матери, в которой есть люки и технические площадки. Можно подняться в «руку» со щитом и в другую – с мечом.

Летом 2002 года был разрешен подъем экскурсионных групп на лифтах. Однако после несчастного случая в 2003 году доступ ограничили. Но в 2010 году был запущен патриотический аттракцион – лифт в монументе, который поднимает людей на высоту 92 метра (высота 30-этажки).

Первоначально предполагалось, что это будет 80-метровая бронзовая с позолотой фигура. У подножия – с 30-метровой высоты должен был течь в Днепр водопад. Но после смерти автора идеи Вучетича работу возглавил украинский скульптор Василий Бородай и композиция претерпела значительные изменения.

Поговаривают, что в ходе сооружения монумента киевский митрополит вел переговоры с первым секретарем ЦК КПУ о том, чтобы скульптура не была выше Большой Лаврской колокольни Киево-Печерской Лавры, расположенной неподалеку. Якобы оружие не может быть выше креста. И меч был укорочен. Сейчас кончик меча ниже верхушки колокольни на 12 метров. Однако архитекторы утверждают, что это сделано для архитектурного равновесия между сооружениями музея и Лавры.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»