Это интересно...

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

Автор темы
IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Это интересно...

Сообщение IrakliGe » 31 окт 2013, 21:29

Ты,я вижу,как сел на осла так и прёшь не думая с него слазить.Твои утверждения столь абсурдны,что не знаю с чего и начать.Было сказано о фотографиях,ночных,поверхности земли на протяжении почти года,знаешь для чего ? - для того чтобы: во-первых охватить большую часть поверхности,во-вторых испольковать при "сшивании" фотоизображения безоблачных моментов над поверхностью отдельных площадей планеты Земля.
Что касается видимости ночной стороны планеты,то здесь и спорить нечего.Существуют тысячи,если не многим больше фотоснимков ночной поверхности Земли,реальных,а не компьютерных тридэмаксовых изображений,которые крутятся в твоём упрямом воображении :bleat1:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

schumm
Благодарил (а): 23

Сообщение schumm » 31 окт 2013, 21:44

IrakliGe писал(а):Ты,я вижу,как сел на осла так и прёшь не думая с него слазить.Твои утверждения столь абсурдны,что не знаю с чего и начать.Было сказано о фотографиях,ночных,поверхности земли на протяжении почти года,знаешь для чего ? - для того чтобы: во-первых охватить большую часть поверхности,во-вторых испольковать при "сшивании" фотоизображения безоблачных моментов над поверхностью отдельных площадей планеты Земля.
Что касается видимости ночной стороны планеты,то здесь и спорить нечего.Существуют тысячи,если не многим больше фотоснимков ночной поверхности Земли,реальных,а не компьютерных тридэмаксовых изображений,которые крутятся в твоём упрямом воображении :bleat1:

Насчет сшивания я ваще та сам об этом сказал тебе. Так же я говорил уже, что фото то делалось в течение года.

Те, видео, которые тут были - это как раз компьютерные максовские видео. Это очень хорошо заметно по качеству видео. Видео с МКС я уже показывал тут

Эту фотографию фотографировали как то? Как думаешь, как? :a_g_a:

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 31 окт 2013, 21:49

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Спутники-шпионы различают мельчайшие подробности , причем здесь человеческое зрение ! :bleat: :bleat:

Россия глазами иностранных шпионов (17 фото)

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.webpark.ru/comment/15934

Учи матчасть и не морочь людям голову ! :adna znachna:

Вот матчасть, Пришелец.

Разрешение спутниковых фотографий различно в зависимости от инструмента фотографирования и высоты орбиты спутника. Например, в ходе проекта Landsat была выполнена съёмка поверхности Земли с разрешением в 15 м, однако большинство из этих изображений до сих пор не обработаны.

Коммерческие спутники серии WorldView-1 фирмы DigitalGlobe имеют самую высокую на сегодняшний день разрешающую способность — 50 см, то есть позволяют опознавать объекты на поверхности Земли размером менее полуметра.[3]

Спутниковая фотосъёмка часто дополняется аэрофотосъёмкой, которая позволяет получить более высокое разрешение, но имеет большую удельную стоимость (выражаемую в затратах денежных единиц на м²). Также спутниковая фотосъёмка может быть скомбинирована с уже готовыми векторными или растровыми изображениями в ГИС-системах (при условии что на снимках устранены искажения перспективы и они соответствующим образом выровнены и смасштабированы).

все эти снимки это не щелчок фотоаппарата. Это совокупность разных снимков. Причем некоторые делаются на основе уже прежних фото или с помощью аэрофотосъемки

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 31 окт 2013, 21:59

schumm писал(а):Те, видео, которые тут были - это как раз компьютерные максовские видео. Это очень хорошо заметно по качеству видео. Видео с МКС я уже показывал тут
Ты теперь спецом по изображениям и их обработке хочешь себя выставить ? Что ты знаешь об этих изображениях.Если это видео,чего я не исключаю,то тем более - видно что они не обработаны специальным образом и дают представление как выглядит часть земли в ночное время.
schumm писал(а):Насчет сшивания я ваще та сам об этом сказал тебе. Так же я говорил уже, что фото то делалось в течение года.
Что ты сказал ? Я привёл цитату статьи о "сшивании",ты же пишешь несвязные вещи.Я сам давно этим занимаюсь - "сшиванием" изображений и их обработкой.Знаком с технологией и видеообработки.Знаю какой материал должен быть предоставлен,чтобы "выкачать" из него нужные по яркости и цвету фрагменты и предоставить в том виде,как они и выглядят.
Это никакие не компьютерные,т.е. полностью выдуманные изображения.Это немного обработанные,но абсолютно реальные снимки
Не надо быть в "жопу пьяным" чтобы участвовать здесь в дискуссии.Протрезвись сначала !
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 31 окт 2013, 22:09

IrakliGe писал(а):
schumm писал(а):Те, видео, которые тут были - это как раз компьютерные максовские видео. Это очень хорошо заметно по качеству видео. Видео с МКС я уже показывал тут
Ты теперь спецом по изображениям и их обработке хочешь себя выставить ? Что ты знаешь об этих изображениях.Если это видео,чего я не исключаю,то тем более - видно что они не обработаны специальным образом и дают представление как выглядит часть земли в ночное время.
schumm писал(а):Насчет сшивания я ваще та сам об этом сказал тебе. Так же я говорил уже, что фото то делалось в течение года.
Что ты сказал ? Я привёл цитату статьи о "сшивании",ты же пишешь несвязные вещи.Я сам давно этим занимаюсь - "сшиванием" изображений и их обработкой.Знаком с технологией и видеообработки.Знаю какой материал должен быть предоставлен,чтобы "выкачать" из него нужные по яркости и цвету фрагменты и предоставить в том виде,как они и выглядят.
Это никакие не компьютерные,т.е. полностью выдуманные изображения.Это немного обработанные,но абсолютно реальные снимки
Не надо быть в "жопу пьяным" чтобы участвовать здесь в дискуссии.Протрезвись сначала !

Уфф... Я Землю на фото и на видео показывал. И кстати, там на фото, в тех местах, где огни не горят, как раз ночь. Вот это и есть ночная Земля. Как на видео ты это сделать собрался? Это же совокупность целой серии фотографий, которые делались целый ГОД! А на видео как ты это сделаешь? В видео же нет фотографий. Да и качество съемки сравни со съемкой с МКС. Ты может знаком с сшиванием фото. Но ты видел фото, которое я счас показал? Как думаешь, сколько фотографий в нем? Ты такие фотографии сшивал?

вот специально для тебя - Земля. Много фото и видео. Сравни с этими реальными снимками

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EC%EB%FF

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1805

Сообщение Аудитор » 31 окт 2013, 22:14

schumm, благодаря вам тема "Это интересно" стала совсем не интересной! :-(
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 31 окт 2013, 22:17

schumm писал(а):А на видео как ты это сделаешь? В видео же нет фотографий.
Ну ты и экспэрт ! :-)
Видеофайл можно сделась из "сшитых" фотографий,к тому же при нынешних технологиях.Да и видеосъёмки говорят сами за себя.Не верь глазам своим.Вот выглянешь из своего окна и скажи себе - 3d max :adna znachna:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 31 окт 2013, 22:20

Аудитор писал(а):schumm, благодаря вам тема "Это интересно" стала совсем не интересной! :-(
Пьяная фантазия позволяет растягивать тему и доводить до абсурда
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

Сообщение schumm » 31 окт 2013, 22:30

IrakliGe писал(а):
Аудитор писал(а):schumm, благодаря вам тема "Это интересно" стала совсем не интересной! :-(

Пришло подкрепление, да? ну и ладно, я спать пошел :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 31 окт 2013, 22:33

schumm писал(а):IrakliGe писал(а):
Аудитор писал(а):
schumm, благодаря вам тема "Это интересно" стала совсем не интересной!

Пришло подкрепление, да? ну и ладно, я спать пошел

Не обижайте, прикольный человек. Мне интересно. :-):
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»